Методика месника от гипертонии

Стандартный

Николай Месник

Биография Николая Месника:

Ему 60 лет, он практикующий врач и к тому же бывший гипертоник. Все «прелести» гипертонической болезни он ощутил ещё в молодости в то время когда служил в рядах советской армии. Тогда на такую проблему врачи не обращали внимания — всех отправляли на службу.

В медицинском институте Николай Месник максимально впитывал в себя все наставления касавшиеся проблемы повышенного артериального давления и постоянно приходил к выводу, что кроме лекарств, для лечения гипертонии практически ничего не применяется. По сути человека с повышенным давлением крови изначально программируют на постоянное употребление лекарств и хождение с тонометром в кармане. Надо заметить, что подобная тактика лечения и профилактики этого недуга культивируется и сейчас, изначально превращая человека в хронически больного.

В группе ЛФК Николая Месника обучили некоторым приемам немедикаментозной коррекции повышенного артериального давления, а уже затем когда он стал работать врачом, пришлось испробовать на себе очень многие нестандартные методики лечения гипертонии. Он понял, что снизить повышенное давление крови – ещё не означает избавиться от гипертонии вообще. Также он понял, что причина гипертонии лежит в нарушении связей в механизмах естественного регулирования артериального давления крови, начиная от коры головного мозга и других структур нашего организма. Так была создана его методика коррекции артериального давления крови, которая была названа «психофизической методикой».

Вообще, если бы Николай Месник сам не был в прошлом гипертоником, может быть и прописывал бы до сих пор пациентам бесполезные таблетки, но он изобрел что-то более эффективное. Он категорически не хотел всю жизнь сидеть на таблетках. Николай категорически не хотел быть обычным врачом, который до смерти залечивает себя и своих пациентов разноцветными «волшебными» капсулами. И стал искать, как себе помочь с помощью скрытых возможностей тела человека (естественных методов). Теперь он совершенно уверенно может сказать: гипертония — это конфликт между человеком и природой.

Инфокурс «Гипертонии – нет!»

Описание

Гипертония выражается в хроническом повышенном артериальном давлении. Гипертоническая болезнь – распространенная проблема, которая встречается среди 20-30 % людей старшего возраста. После 65 лет статистика становится еще более неумолимой – гипертонией страдает каждый второй.

Инфокурс «Гипертонии – нет!» разработан Николаем Григорьевичем Месником. Он предлагает альтернативу медикаментозному лечению гипертонической болезни – оздоровительная физкультура. Следовательно, DVD-диск содержит ряд упражнений и рекомендаций по физическим нагрузкам, которые помогут преодолеть проблемы с артериальным давлением.

Николай Месник также является автором книги «Избавиться от гипертонии навсегда!», которую продает наравне с методикой на диске. Сам диск представляет собой сборник из 23 видео-уроков, которые идут по 10-15 минут. Получается, продолжительность всего курса – около 4 часов. Еще один бонус, обещанный на сайте Месника – онлайн консультации от автора через Скайп.

Методика Н.Г. Месника

Радует, что за этой методикой стоит реальный человек, который действительно верит в то, что делает. На Ютубе есть ролик с обширными рассуждениями Месника на эту тему:

В принципе, суть методики «Гипертонии – нет!» становится понятна, после просмотра этого ролика. При этом видно, что Николай Григорьевич действительно ратует за свою идею – за первые 8 минут ролика он дает довольно практичные советы гипертоникам, не пытаясь что-то продать или распиарить, рассказывая о пользе физических упражнений.

Но на 8:00 минуте проскакивает фраза: «Постарайтесь войти в центр, который находится на 2-3 см чуть ниже пупка». А ведь все начиналось так хорошо… После этого тревожного звоночка немного напрягаешься и не зря. Ближе к концу Месник переходит на энергетические чакры и прочие прелести жизни, рассказывает о зеленой чакре, отвечающей за сердце, которую он пытается видеть, а также об энергии глаз.

Завершается этот монолог выводом: «Лекарства – это плохо». В этот момент мне почему-то вспомнился доктор Хаус с его едким сарказмом – представляю, чтобы он ответил Николаю Григорьевичу… Хотя посыл ясен – некоторые лекарства могут вредить и вызывать неприятные побочки. Поэтому, если есть разумная альтернатива, то лучше обойтись без лекарств.

Медицина не может, физкультура поможет?

В свете всего вышесказанного, возникает логичный вопрос: возможно ли лечение гипертонии с помощью упражнений? Вполне возможно:

Конечно, Вики – не истина в последней инстанции, но если учесть то, что люди плотной комплекции чаще подвержены заболеванию гипертонией, рекомендация начинать лечение с изменения образа жизни кажется вполне разумной.

Ходьба, умеренные физические упражнения – все это хорошо и определенно полезно для здоровья (при здравом подходе). Но приверженность автора псевдонаукам (чакры, энергетические центры и т.д.) несколько огорчает – не зря он назвал свою методику психо физической.

Можно воспользоваться советом самого Месника и поискать аналогичные методики. Например, Александр Шишонин довольно просто и доходчиво излагает похожую идею лечения гипертонии с помощью упражнений. Соответствующие видео без проблем можно обнаружить на Ютубе – совершенно бесплатно, к тому же.

Если вы все-таки остановили свой выбор на методике «Гипертонии – нет!», то остерегайтесь подделок. Сам Месник сетует на то, что кто-то продает «пустышки» под видом его инфокурса. Вот как выглядит настоящий сайт и фейковая страница:

Но даже наличие «правильной» фамилии не обязательно убережет вас от подделки. Вот немного гнева из комментариев под одной из «правильных» страниц:

Огромное количество подделок заставляет серьезно задуматься – нужно ли рисковать, если в сети есть что-то подобное, но совершенно бесплатно?

Итог:

Правильные физические упражнения могут помочь в борьбе с гипертонией. Насколько полезна методика Месника? Отчасти. Склонность автора к восточной эзотерике некоторым придется по вкусу, но если вы не из их числа – лучше поищите физические методики, без приставки «психо».

Тем более что авторы некоторых из них публикуют свои советы вполне бесплатно, имея не меньшее количество положительных отзывов, чем Николай Григорьевич. Просто рекламируются чуть меньше – что не удивительно, ведь реклама двигатель торговли. Еще один минус – много «липовых» страниц. Рисковать 50/50, делая заказ, не очень интересно.

Методика лечения гипертонии без лекарств месника н г

Я чрезвычайно рада, что я и уже не 1 со собственными проблемами, а с бывалым ассистентом и ином. От себя непосредственно и от фамилии собственных свою точку зрения меснику за то, собственно есть на свете таковой человек. Я гарантирую, собственно мой видеокурс обучит вас снижать ад в отсутствии фармацевтических средств и значительно улучшить единое здоровье. Включила ваш хороший урок с дыхательной гимнастикой, совместно с вами устроила массаж головы, несколько порелаксировала и ад стало 1379472.

В последствии заказа с вами свяжется оператор службы доставки юсенд в подтверждение заказа. Николай григорьевич, сердечное вам человеческое спасибо! За методологию, за веру, за вероятность снова ощутить удовлетворенность просто жить! С почтением, валентин софронов, пермский край вот теснее более одного года ощущаю себя как бы помолодевшей на 30 лет от гипертонии испытывала страдания огромное количество лет, перепробовала десятких названий самых различных веществ не подсобляло. Очень оригинальная авторская методикавладимир миркин2009 словно просто подчеркнуто кинуть выкурить и вовсе не потолстеть. Стоит отметить, собственно похожая стратегия излечения практикуется и на данный момент, вначале превращая жителя нашей планеты в хронически пациента. Радую дарами внуков и есть шанс отложить наличных средств на полновесных отдых с супругой в домов отдыха методика лечения гипертонии без лекарств месника н г .

На данной страничке у вас есть возможность абсолютно даром проверенные тыщами счастливых больных выясни все секреты излечения гипертонии в отсутствии медицинских препаратов по способу месника: средства от простатита отзывы. Я слишком рада, что я сейчас не 1 со собственными проблемами, а с бывалым ассистентом и ином. Мать была в подавленном состоянии, непрерывно разговаривала, собственно жить ей не охото, ее изнуряла сонливость, от медицинских препаратов появлялся надоедливый кашель. Лишь одно то, собственно я обнаружила ваш вебсайт и прочла заново всё, вселил в меня надежду на лучшую жизнь. В прошедшем году ну почти в конце зимы я прошел абсолютное обследование и как вывод- гипертония. Величайшее коварство данной хвори состоит в том, собственно обыкновенной больной не сомневается, собственно при помощи таблеток её можнож вылечить. Отзывы вычищавшийся теснее отделались остаётся лишь потрудиться и триумф в излечении гарантирован важно — то, собственно гипертоник обязан взять в толк и осознать бессмысленность медикаментозного излечения. Потому лечиться понадобилось таким же, нежели лечатся прогрессивные гипертоники травяные растворы, пилюли, физпроцедуры, всякоразные микстуры в мед ВУЗе я наиболее впитывал в себя все инструкции дотрагивавшиеся трудности увеличенного артериального давления и неустанно прибывал к выводу, собственно не считая фармацевтических средств, для исцеления гипертонии  фактически ничего не используется. Как понизить артериальное давление в отсутствии фармацевтических средств а также большое количество нужной для гипертоника инфы.

Кинул выкурить, к слову, не в отсутствии вашей поддержки николай григорьевич, за собственно вам несчетное спасибо! Ваша методология презентовала надежду на продолжение настоящей жизни! Хочу вам процветания и крепккого самочувствия. Вообщем, если б я сам не был в минувшем гипертоником, быть может, и я прописывал клиентам напрасные пилюли, хотя я придумал что-нибудь наиболее действенное

Методика лечения гипертонии без лекарств месника н г

Методика лечения гипертонии без лекарств по методумесника. Узнай все секреты лечения гипертонии без лекарств пометоду месника. методика лечения гипертонии без лекарств месника н г

Написать ответ