Красное вино при гипертонии

Стандартный

При гипертонии коньяк или красное вино

08 Май 2015, 03:48, автор: admin

красное вино при гипертонии ссылка отблагодарить

Какие алкогольные напитки повышают артериальное давление, а какие понижают? Можно ли гипертоникам пить пиво, коньяк, водку?

tico [77.2K]

более года назад

Как всегда: если нельзя, но очень хочется. Вообще при гипертонической болезни к спиртному надо относиться с большой осторожностью. Надо учитывать разное действие алкоголя на разных людей и в какой дозе. На первом этапе приема алкоголя сосуды расширяются, а вот в дозе более 100 мл. (40 град), наступает (как правило) вторая фаза — спазм сосудов. Так что если гипертоник выпьет 50 -100 гр конячку, то скорее всего ничего не будет, то же относится к бокалу — другому хорошего красного вина. Водка, а тем более пиво не желательны. Еще надо учесть то, что при достаточной принятой дозе алкоголя, даже если это на тот момент не будет сопровождаться повышением давления, оно обязательно повысится на следующий день в результате как отека клетки, так и банального отравления организма продуктами распада спирта, которые, кстати, токсичнее, чем сам спирт.

PS: не помню кто из известных сказал: красное вино человека умягчает, белое — ожесточает. ))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

в избранное ссылка отблагодарить

yuoanswami [6.4K]

50-100 гр. ничего не будет? Это отравление организма психотропным ядом алкоголь, удар по нервной системе, разрушение тканей, ослабление сосудов. Нет ни одного органа который не убивался бы алкоголем (пусть и постепенно) — при любых дозах. Верный и достаточно быстрый путь к уничтожению здоровья — пить регулярно 50-100 гр. и посмотреть как не будет ничего. — 6 месяцев назад

optimistka [22.4K]

более года назад

Гипертоникам можно выпить по праздникам рюмочку (50 г) кагора или хорошего красного вина, либо коньяка, бокал шампанского или вермута, но перед этим померить давление. Если оно повышено (верхнее больше 140), то не стоит рисковать.

Я сама делаю для родителей настойку на плодах черноплодной рябины. Рецепт простой, называется «4 стакана», берется по стакану: водка, вода, сахар и ягода, смешивается и ставится в темное место. Настаивать минимум 1 месяц, лучше два, потом процедить, ягоды можно использовать для пирогов. Такая настойка слегка понижает давление и приятна на вкус. Но за один раз можно не больше 100 г. Все хорошо в меру.

в избранное ссылка отблагодарить Annet007 [23.5K]

10 месяцев назад

Нет, нельзя. Категорически нельзя. Многие считают, что один бокал вина или рюмка водки организму не помешают (есть мнение, что в небольших количествах спиртное даже полезно), однако со временем у человека возникает привыкание и дозу потребляемого горячительного напитка он начинает увеличивать. Как результат — алкогольная зависимость и неспособность от нее избавиться.

Здесь все индивидуально. Бывает так, что у одних коньяк повышает артериальное давление, а у других — понижает. В целом, один бокал красного вина или рюмочка коньяка повышают артериальное давление.

Нет, нельзя. Алкоголь только вредит нашему организму.

в избранное ссылка отблагодарить

yuoanswami [6.4K]

А не является ли перебором любое потребление алкогольного яда? Светила медицинской науки от Павлова до Бехтерева именно так и утверждали. Алкоголь в любых дозах убивает организм, дело в скорости. — 6 месяцев назад

uncle Sam [13K]

более года назад

Недавно приболел сердцем и у меня обнаружилась куча сердечно-сосудистых болезней,в том числе и гипертония. Понемногу употребляю алкоголь в минимальных дозах и заметил,что от водки и пива самочувствие нехорошее, а от коньяка просто отличное (не более 100гр.),от красного полусладкого вина тоже нормальное. Так что,личный опыт говорит,что коньячок и красное по мизеру можно.

в избранное ссылка отблагодарить маустина [4.9K]

более года назад

Если у человека пониженное давление,то чуть-чуть алкоголя не помешает.Обычно в чай добавляют две чайные ложки коньяка или водки,настойки или бальзама.Они имеют сосудорасширяющее действие.Хороший лекарь при пониженном давлении сухое красное вино,его можно выпить бокал.А вот гипертоникам можно один бокал сухого вина, и то,если нет давления.

в избранное ссылка отблагодарить yuoanswami [6.4K]

6 месяцев назад

Алкоголь в любых количествах — яд, уничтожает все ткани организма, формирует слипание эритроцитов, что уничтожает клетки головного мозга, сердечно-сосудистую систему (и при малых дозах резко взлетает вероятность инсультов/инфарктов), уничтожает постепенно пищеварительный тракт. Хотя, давление может понижаться при потреблении, но то что при нём убивается здоровье в целом. ну. к чему о мелочах, господа — зачем вспоминать о плохом, плохо для здоровья, понимаете ли, нервничать.

в избранное ссылка отблагодарить Гранат [53.5K]

10 месяцев назад

Алкоголь можно гипертоникам, но в малых дозах. Например, рюмочку за обедом (не больше) и рюмочку за ужином. Алкоголь в малых дозах нормализует сердечно-сосудистую систему и это известно всем.

Давление крови в сосудах от алкоголя не увеличивается, а наоборот снижается, за счёт расширения стенок кровеносных сосудов.

Естественно, что многие люди, просто не могу пить в меру и начинают алкоголем злоупотреблять. Поэтому и говорят, что гипертоникам пить нельзя.

в избранное ссылка отблагодарить Минара [8.1K]

более года назад

Как я слышала, крепкий алкоголь (водка, коньяк, виски) повышают давление. Поэтому если человек страдает повышенным давлением, увлекаться крепким алкоголем не стоит, разве что рюмочку на праздник и не больше. А если человек страдает пониженным давлением, то для профилактики рюмку хорошего коньяка можно пить за обедом (но тоже не увлекаться).

в избранное ссылка отблагодарить Barsko [68.4K]

10 месяцев назад

На сколько я знаю — небольшая доза коньяка способна снизить давление за счет расширения сосудов. Большая доза этого же алкогольного напитка может привести к увеличению артериального давления за счет ускорения сердцебиения.

Остальной алкоголь гипертоникам противопоказан.

в избранное ссылка отблагодарить Даша1689 [6.7K]

более года назад

При повышенном артериальном давлении не рекомендуется употреблять алкогольные напитки.

Но 50 грамм конъяка снижает давление. А если выпить больше, то будет обратный эффект. Так как при алкогольной нагрузке сердце начинает биться быстрее и давление повышается.

в избранное ссылка отблагодарить Tata all red [36K]

более года назад

Гипертоникам алкогольные напитки противопоказаны. Все. Но я думаю (конечно не в период гипертонического кризиса), рюмочка хорошего коньяка за обедом сильно не навредит. А то что это за жизнь собачья будет у гипертоников. )

в избранное ссылка отблагодарить ellena79 [241]

более года назад

Вообще то гипертоникам спиртное пить не советуют,особенно с большим содержанием спирта. Спиртное само по себе повышает давление.

в избранное ссылка отблагодарить Дениза [2.2K]

более года назад

Можно, конечно, если вы не боитесь инсульта, и остановки сердца. Все зависит только о вас и вашего желания.

в избранное ссылка отблагодарить Marinad44 [18.5K]

10 месяцев назад

Ну конечно же, нельзя! Гипертония и алкоголь — вещи несовместимые. Это опасно для жизни.

в избранное ссылка отблагодарить

Полезно ли вино при гипертонии

Опубликовано в рубрике Без рубрики | 24 Май 2015, 02:16

Наверняка, вы слышали, что красное вино полезно для здоровья. Исследователи считают, что он замедляет рост опухолей при некоторых типах рака. Гипертония; инсульт; болезни сердца; некоторые виды рака; несчастные. Розовое вино полезно при проблемах с желудком, колитах, болезнях печени, гипертонии, слабой сердечной деятельности. Также розовое вино. Каждый из нас не раз слышал, что красное вино полезно для здоровья. Некоторые люди, красное вино пьют горячим, при простуде, как. Выпивающих более 300г вина в день, чаще развивается гипертония, болезни сердца. Говорят, что при гипертонии полезно понемногу употреблять сухое вино. Это так? Для принятия ванн при гипертонии полезны отвары из чабреца, пустырника, лаванды. Вино. Лечебные свойства при гипертонии имеет только сухое.

Сервера Майнкрафт 152 скай блок

Butthurt-vlog: Daredevil

Написать ответ