Отвар сосновых шишек при инсульте

Стандартный

Статьи по психологии

Сосновые шишки от инсульта

Автор: Вяземский Александр Юрьевич

Зрелые шишки сосны в отваре на воде или молоке применяют при лечении простудных заболеваний, бронхитах, пневмониях и туберкулёзе лёгких. А вот настойка поможет при инсульте.

Кстати, лесные звери тоже грызут эти сосновые шишки скорее всего с той же целью. Человек это заметил с давних времён, о чём свидетельствует поэзия и проза.

Зачем "Мишка косолапый по лесу идёт, шишки собирает — в сумочку кладёт".

Спиртовая настойка зрелых сосновых шишек с яблочным уксусом.

5 зрелых сосновых шишек залить 0,25 литра спирта (70%) или хорошей водкой.

Растопыренные зрелые шишки намокнув — закроются.

Настоять лекарство при комнатной температуре 10 дней. Затем процедить и добавить 1 чайного ложку домашнего яблочного уксуса (можно заменить виноградным или чайным).

Ежедневно на ночь пить 1 стакан некрепкого горячего чая, в который добавлена 1 чайная ложка этой настойки. Желательно с медом.

Применяется в народной медицине для лечения последствий инсульта и его профилактики, благоприятно воздействует на сосуды головного мозга, препятствует и блокирует гибель нервных клеток, способствует восстановлению координации движений и речи.

Курс лечения — длительный, около 6 месяцев. Уксус в настойке частично нейтрализует этиловый спирт, а остальная часть алкоголя — испаряется из горячего чая.

Остаются только полезные действующие начала.

Тем, кто категорически отвергает настойки можно воспользоваться отваром.

На литр воды взять пять шишек, в эмалированной посуде варить их на слабом огне 15 минут.

Настоять, укутав. Пить за 20 минут до еды, 4 раза в день, по 150 мл.

Исход заболевания зависит от скорости и качества оказываемой медицинской помощи, потому что инсульт — это клинический синдром, характеризующийся быстро возникающими симптомами утраты очаговых мозговых, а иногда общемозговых функций; эти симптомы сопровождаются структурными изменениями в головном мозге, если они длятся более 24 часов, то приводят к смерти.

Если неврологическая симптоматика держалась менее 24 часов, то такие нарушения мозгового кровообращения можно восстановить.

Лекарство из сосновых шишек не может полностью заменить современные методы и лекарства научной (официальной) медицины.

Но вспомогательный эффект довольно сильно ощутим.

Практически все, кто применял настойку или отвар сосновых шишек при инсульте — отмечают её положительное действие.

Посмотрите передачу 1-го канала. где мой приятель рассказывает о том, как он полностью восстановился после тяжелейшего инсульта.

Инвалидность ему не дали!

Инсульт, лечение сосновыми шишками

Сосновые шишки активно используются в народной медицине и рекомендуются врачами клиник для лечения широкого спектра заболеваний. Отвары, настойки, бальзамы и варенья помогают бороться с болезнями ЖКТ, органов дыхания, костей и суставов. Официальной медициной признана эффективность сосновых шишек в лечении инсульта. сердечно–сосудистых заболеваний.

Сосновые шишки против инсульта

Инсульт – диагноз, звучащий как приговор для одинокого человека. Согласно данным медицинской статистики, треть пациентов после инсульта умирают в течение месяца, еще 30 % больных нуждаются в постоянном уходе, 3 % людей тщательный уход требуется пожизненно.

Инсульт – гибель клеток головного мозга, связанная с прекращением их кровоснабжения. Процесс, запущенный однажды, остановить до недавнего времени не удавалось. Почти в 10 % случаев в течение года приступ инсульта повторяется.

Зеленые сосновые шишки во время годичного созревания не только полностью сохраняют витаминный комплекс и эфирные масла, но и накапливают танины. Танины – вещества группы фенольных соединений, обладающие уникальными свойствами. Исследования американских ученых показали, что танины сосновых шишек способны остановить некротические процессы в мозговых тканях. Употребление настоек на их основе позволяет не только вылечить инсульт. но и предупредить возможность повторного приступа.

Настойка из сосновых шишек от инсульта

Сбор сосновых шишек для приготовления настойки в целях профилактики и лечения инсульта, а также других заболеваний проводится с июня по сентябрь в сухую погоду. Они должны быть зрелыми, крепкими, равномерной коричнево–красной окраски.

Рецепты приготовления просты:

• 5–6 штук сосновых шишек плотно укладывают в полулитровую банку и заливают водкой;

• сосновые шишки разламывают, заливают 500 г воды и варят на медленном огне в течение 5 минут.

Настойка и отвар применяются для лечения инсульта и профилактики сердечно–сосудистых заболеваний.

Купить настойку шишек можно в нашем Столе Заказов.

Применение

Лечение инсульта и постинсультных состояний: 1 ч. л. с теплым чаем или водой, можно с медом за 30 минут до приема пищи 3 раза в день.

Профилактика: 1 ч. л. в чай или в воду 1 раз в день.

Настойки и отвары из сосновых шишек эффективны не только в лечении инсульта и постинсультных состояний. Это отличные средства для профилактики и лечения сердечно–сосудистых, онкологических заболеваний. Танин восстанавливает эластичность сосудов, предупреждает развитие варикоза.

В результате регулярного приема средства стабилизируется давление, очищаются сосуды, активизируются процессы регенерации клеток, улучшается состояние здоровья в целом.

Как укрепить сосуды головного мозга народными средствами?

Частые головные боли и головокружение, нервозность без особых причин, плохое самочувствие с утра, ухудшение зрения – всё это может быть симптомами истощения сосудов головного мозга. Что само по себе не является опасной болезнью – мозг попросту подаёт вам тревожный сигнал и намекает, что пора бы заняться своим здоровьем. А может быть, даже измерить образ жизни… но подробнее на данную тему мы побеседуем ниже. В первых же строках этой статьи я хочу подчеркнуть: вовремя неподлеченные сосуды со временем могут обернуться серьёзными проблемами. Вплоть до инсульта. Но если вы относитесь к той категории граждан, которые не ходят по докторам, «пока не прижало», вам будет очень полезно узнать, как укрепить сосуды головного мозга народными средствами по самому что ни на есть простому рецепту.

Укрепление сосудов головного мозга отваром из сосновых шишек

В сосновых шишках в большом количестве содержится танин – а именно это вещество является основой многих лекарственных препаратов для укрепления сосудов головного мозга и периферии, а также для профилактики инсультов. Танин помогает восстановить прочность и эластичность стенок капилляров, устраняет заторы и спазмы, мешающие клеткам мозга получать необходимый им кислород.

Вам понадобится пять штук зелёных нераскрывшихся шишек – собирать их нужно летом, лучше после праздника Купала. Помойте их и измельчите при помощи острого ножа. Залейте 500г воды и отправь те на плиту: закипел — убавьте огонь до минимума и оставьте так ещё на пять минут. Как только остынет, отвар готов к употреблению. Он довольно приятный на вкус, но употреблять его нужно понемногу: всего по 50г в сутки. Лучше сразу после завтрака. Танин – природный стимулятор сродни кофеину, потому злоупотреблять шишечным отваром не стоит.

Остатки храните в холодильнике. Закончились – сварите ещё. Курс лечения должен составлять не менее полугода, хотя позитивный эффект вы можете ощутить уже через месяц: улучшится память, реже станут донимать головные боли. «Сырые» шишки тоже лучше держать в холодильнике. Но если нет такой возможности, сгодится просто любое прохладное тёмное место.

Отвар из сосновых шишек также рекомендуют пить после инсультов, чтобы помочь пострадавшим сосудам мозга быстрее восстановиться. Но помните: лечение инсульта исключительно народными средствами – чистое самоубийство! Магнитно-резонансная томография (МРТ) головного мозга, постоянное наблюдение у врача и соблюдение всех его предписаний, жизненно необходимо. Если доктор настаивает на медикаментозном лечении, стоит с ним согласиться. Народные методы пусть идут в качестве дополнительных. Полезная информация: если вам нужны услуги магнитно-резонансной томографии (МРТ) в Нижнем Новгороде, перейдите по ссылке.

Профилактика

И вот вы узнали, как укрепить сосуды головного мозга – но любое лечение окажется малоэффективным, если не убрать причину расстройства. А основной причиной медики называют стресс. К сожалению, никто из нас не живёт в идеальном мире, где всё правильно и справедливо: стресса м в той или иной мере подвержены мы все. И нам ничего не остаётся, кроме как стараться противостоять обстоятельствам, не давать внешним факторам и собственным эмоциям слишком уж глубоко себя ранить. Укрепление сосудов головного мозга народными средствами – это хорошо, но ощутимый эффект достижим только при условии общего психоэмоционального комфорта. Если нет возможности обеспечить его дома – езжайте в отпуск. Качественный релакс и здоровый сон – тоже лечение.

Написать ответ