Очищение сосудов от холестериновых бляшек

Стандартный

Чистка сосудов от холестерина. Очищение сосудов народными средствами

Состояние кровеносной системы напрямую влияет на здоровье организма в целом. Между тем, неправильный образ жизни и некоторые другие фактора могут привести к образованию на стенках сосудов так называемых холестериновых бляшек, избавиться от которых помогает чистка сосудов.

Чистка сосудов от холестерина

Почему так важно чистка сосудов сердца и других органов? Прежде всего, для профилактики атеросклероза – заболевания, при котором просветы сосудов постепенно сужаются, забиваясь холестериновыми отложениями. Ухудшение кровоснабжения кожи зачастую становится причиной появления трофических язв и развитию грибковых заболеваний, атеросклероз нижних конечностей ответственен за развитие импотенции у мужчин, а атеросклероз сосудов сердца может вызвать инфаркт миокарда.

Чистка сосудов головного мозга

Атеросклеротическое поражение сосудов головного мозга влечет за собой такие последствия, как ухудшение памяти, головокружения, спазмы и мигрень, повышенная утомляемость и снижение работоспособности. Также об атеросклеротическом поражении сосудов головного мозга свидетельствуют расстройства зрения и слуха, а также неустойчивость к продолжительным физическим, интеллектуальным и психо-эмоциональным нагрузкам.

А в случае резкого спазма склерозированного сосуда либо его закупорки тромбом развивается острое нарушение мозгового кровоснабжения – инсульт. Всех этих грозных осложнений позволяет предотвратить своевременное очищение сосудов головного мозга.

Чистка сосудов народными средствами

Как очистить сосуды ног и других частей тела? Для борьбы с атеросклерозом обычно используют медикаментозные препараты, которые помогают снизить уровень липидов в крови и повысить эластичность сосудистой стенки. Важную роль в победе над холестериновыми бляшками играют также рациональное питание, разумный режим труда и отдыха, регулярные занятия лечебной гимнастикой.

В дополнение к перечисленным мерам полезно использовать и многочисленные народные рецепты. Очищение сосудов народными средствами – процедура, доступная каждому и предполагающая использование снадобий из дикорастущих целебных трав, культурных растений, продуктов домашнего употребления. О некоторых наиболее популярных народных способах избавления от холестериновых бляшек будет рассказано далее.

Тибетский рецепт очищения сосудов

Как очистить сосуды от холестерина? С этой целью можно использовать средство, еще в древности разработанное тибетскими целителями.

Для приготовления настойки вам понадобится 350 г чеснока. Измельчите чеснок до кашицеобразного состояния и переложите в банку. Из этого состава слейте в другую банку 200 г жидкой, сочной части и туда же залейте 200 мл медицинского спирта. Банку закройте крышкой и поставьте в темное прохладное место (только не в холодильник) на 10 дней. Затем следует процедить состав через льняную тряпицу и полученную жидкость снова поставить настаиваться еще на 3 дня.

Настойку принимают, запивая водой, 3 раза в день, за 30 минут до завтрака, обеда и ужина, по следующей схеме:

— 1-й день: 1 капля на завтрак, 2 капли на обед и 3 капли на ужин;

— 2-й день соответственно: 4 капли, 5 капель и 6 капель;

— 3-й день: 7 капель, 8 капель и 9 капель;

— 4-й день: 10 капель, 11 капель и 12 капель;

— 5-й день: 13 капель, 14 капель и 15 капель;

— 6-й день: 15 капель, 16 капель и 17 капель;

— 7-й день: 18 капель, 19 капель и 20 капель;

— 8-й день: 21 капель, 22 капель и 23 капель;

— 9-й день: 24 капель, 25 капель и 25 капель;

— 10-й день: 25 капель, 25 капель и 25 капель.

Такой курс необходимо проводить через каждые 3 года.

Чистка сосудов чесноком и лимоном

Отвечая на вопрос о том, как очистить сосуды от холестерина, следует вспомнить и об этом способе. Измельчите и перемешайте вместе 4 лимона (со шкуркой) и 4 головки чеснока, полученный состав переложите в стеклянную банку объемом 3 литра и залейте теплой кипяченой водой. Выдержите состав 3 дня при комнатной температуре, время от времени перемешивая, затем процедите и поставьте в холодильник. Принимайте средство по 100 мл до еды 3 раза в день.

Чистка сосудов чесноком и спиртом

Рассказ о том, как очистить сосуды головного мозга, будет неполон и без упоминания этого средства. Измельчите 150 г чеснока, полученную массу переложите в банку и залейте 150 г медицинского спирта. Банку закройте крышкой и поставьте на 10 дней в темное прохладное место, затем процедите. Полученный настой оставьте настаиваться еще на 4 дня. Настой принимают 3 раза в день по 15 капель за 30 минут до еды. Полный курс очищения – 1 месяц.

Противопоказания

В заключение напомним, что чистка сосудов в домашних условиях имеет свои противопоказания. При наличии воспалительных процессов в пищеварительных органах, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, болезней почек, эпилепсии, а также в период беременности и кормления грудью, прибегать к вышеописанным средствам нельзя.

Чистка сосудов от холестериновых бляшек

О вреде холестерина в последнее время говорится очень много. По разным причинам, в том числе и от несбалансированного питания, на стенках сосудов образуются излишки – холестериновые бляшки. Они возникают обычно из-за употребления еды животного происхождения: сала, жирного мяса, сливочного масла, молочной жирной пищи и т. д. А жирные продукты вредны не только для печени.

Постепенно просветы сосудов становятся все уже, нарушается их проходимость. Это весьма распространенное заболевание носит название атеросклероз. В результате зашлакованности сосудов кровь передвигается по ним все медленнее. Отсюда повышается давление, ухудшается память, снижается трудоспособность. Питание клеток от недостатка кислорода постепенно нарушается. Для того, чтобы не запустить свои сосуды, существует чистка сосудов от холестериновых бляшек.

Есть несколько рецептов, которые испытаны многими людьми различного возраста. После проведения таких чисток отмечалось улучшение работы мозга, усиление мозгового и периферийного кровообращения и перистатика желудочно-кишечного тракта.

Первый способ: чистка сосудов от холестериновых бляшек с помощью  смеси лимона и чеснока.

Чеснок давно признан антисклеротическим средством, он прекрасно очищает сосуды от холестерина. Его действенность можно доказать следующим примером –  на Востоке и на Кавказе, где употребляют в пищу много жирного мяса, его обильно приправляют чесноком. Чеснок вообще обладает множеством полезных действий: это не только растворение холестериновых бляшек и солевых отложений, но и борьба с микробами и вирусами. Также он прекрасно уничтожает паразитов (но об этом позже). Для проведения чистки возьмите четыре головки чеснока, очистите их. Далее понадобится столько же лимонов.  Пропустите все ингредиенты через мясорубку. Все это переложите это в трехлитровую банку и залейте теплой водой. Смесь настаивается в течение 3 дней в комнатной температуре. По прошествии трех дней настой процедите и оставьте его на холоде. Необходимо применять по сто граммов настоя трижды в день. Нужно помнить, что пока Вы пьете настой из одной банки, нужно готовить вторую. После проведения этой чистки должны исчезнуть головные боли, давление постепенно войдет в норму, а уровень холестерина начнет снижаться. Данный курс очищения проводится не чаще одного раза в год.

Второй способ: чистка при помощи грецких орехов. Ядра пяти грецких орехов измельчают в ступке и смешивают с одной столовой ложкой светлого мёда. В эту же смесь добавляют измельченный (мелко порезанный или пропущенный через мясорубку) свежий ананас. Всё тщательно размешивают. Получившуюся смесь перекладывают  в посуду с тёмным стеклом, закрывают крышкой и ставят на сутки в темное прохладное место.  Принимают смесь четыре раза в день, обязательно за полчаса до еды, по одной столовой ложке. Это средство готовят каждое утро на следующий день. Курс лечения — месяц.

Человеческий мозг таит в себе еще много неразгаданных тайн. Известно также, что  остеохондроз и проблемы с шейным отделом позвоночника значительно сказываются на работе головного мозга. Отсюда и шум в ушах, и частые приступы головной боли. Справиться с недугом помогут средства народной медицины и здоровый образ жизни, который не только вылечит недуг, но и предотвратит его возникновение, если проводить чистку в качестве профилактики. Для того чтобы не попасть в неприятную ситуацию, нужно заботиться не только о своем внешнем виде, но и о внутреннем состоянии всех систем организма.

Чистка сосудов от холестериновых бляшек

Просмотры: 236 | Рейтинг: 5

Очищение (чистка) сосудов от холестериновых бляшек народными средствами

Очищаем сосуды

Чистые сосуды – здоровые клетки – здоровая жизнь!

Пришло время заняться сосудами. Дело в том, что от неправильного питания на их стенках образуются шлаки – так называемые холестериновые бляшки. Они появляются преимущественно от продуктов животного происхождения: жирного мяса, сала, сливочного масла, молочной пищи с высоким содержанием жира и т. д.

От холестериновых бляшек просветы сосудов заметно сужаются и становятся менее проходимыми. Это называется атеросклерозом – вы, конечно, не раз слышали это слово. В результате кровь уже не так резво бегает по сосудам, как это должно быть, ей приходится проталкиваться и преодолевать сопротивление. Отсюда повышается давление, ухудшается память, снижается трудоспособность и т. п. К клеткам поступает меньше кислорода и питательных веществ.

В общем, что тут говорить – ясно, что сосуды должны быть чистыми и незашлакованными, тогда организм будет работать в полную силу и вы будете сиять здоровьем, свежестью и красотой!

Чистки сосудов, о которых рассказано ниже, помогают привести их в порядок. Эти процедуры без труда вписываются в обычный распорядок дня и легко переносятся.

Когда вы очистите сосуды, это сразу отразится на самочувствии и внешнем виде. Кровь будет легко и свободно циркулировать в организме, исчезнут головные боли, нормализуется давление, улучшится настроение, повысится трудоспособность. Короче, вы станете чувствовать себя намного лучше!

Итак, приступим?

Чистка с помощью чеснока и лимонов

Что происходит во время чистки

Очищение (чистка) сосудов от холестериновых бляшек народными средствами Эта процедура проводится с помощью чеснока и лимонов. Чеснок является признанным антисклеротическим средством, он прекрасно очищает сосуды от холестерина. Недаром на Востоке и на Кавказе, где едят много жирного мяса (плов, шашлык и пр.), его всегда обильно приправляют чесноком.

Чеснок вообще обладает множеством полезных действий: он не только растворяет холестериновые бляшки и солевые отложения, но и убивает микробы и вирусы. Также он уничтожает паразитов (но об этом позже).

Что для этого понадобится

Приготовьте:

• 16 крупных головок чеснока,

• 16 лимонов.

Как проводить чистку

Возьмите четыре очищенных головки чеснока и четыре лимона (вместе с кожурой) и пропустите все это через мясорубку. Затем переложите это в трехлитровую банку и залейте доверху теплой водой. Пусть это настаивается три дня при комнатной температуре (время от времени настой надо помешивать). По прошествии трех дней процедите настой и храните его в холодильнике.

Принимайте по 100 г настоя три раза в день, вот и вся процедура.

Пока вы пьете одну банку, готовьте другую. Всего надо выпить четыре банки настоя. Это и будет полный курс очищения сосудов. Он займет у вас около 40 дней.

После проведения этой чистки вы избавитесь от головных болей, у вас нормализуется давление, снизится уровень холестерина (это можно будет увидеть, сделав анализ крови). У вас поднимется настроение, вы почувствуете прилив энергии и сил.

Как часто нужно чиститься

Этот курс очищения надо проводить один раз в год.

Чистка грецкими орехами

Что происходит во время чистки

Грецкие орехи, как и чеснок, издавна применяются для очищения сосудов. Особенно эффективна зеленая верхняя оболочка орехов. Если вы бывали на юге, то, возожно, видели, что плод грецкого ореха по форме напоминает абрикос, только зеленый.

Внутри находится сам орех, а под его скорлупой – съедобная сердцевина.

На наших дачных участках грецкие орехи, к сожалению, не растут, а в магазины они поступают уже в готовом виде, без зеленой оболочки. Поэтому мы будем применять для чистки сосудов сердцевину.

Что для этого понадобится

Для этой чистки вам понадобится 1,5 кг очищенных грецких орехов.

Как проводить чистку

Пропустите орехи через мясорубку. Полученную массу храните в банке в прохладном месте (например, холодильнике).

Съедайте по 1 ст. ложке с верхом молотых орехов утром и вечером за полчаса до еды, запивая 100 г воды (полстакана).

Продолжайте принимать это, пока все не съедите – это займет у вас около двух месяцев.

После проведения чистки у вас пройдут мигрени, нормализуется давление, исчезнут боли, вызванные тромбофлебитом и варикозным расширением вен. Следовательно, ноги будут меньше уставать.

Как часто нужно чиститься

Этот курс очищения надо проводить один-два раза в год.

Чистка чесночно-спиртовой настойкой

– Говорите, спирт полезен?

– Да, если он с чесноком!

Что происходит во время чистки

Это древний тибетский способ очищения сосудов. Считается, что тот, кто ему следует, до глубокой старости сохраняет здоровье, бодрость и молодость.

О целебных свойствах чеснока: он не только уничтожает микробы и вирусы, но и растворяет холестериновые бляшки и солевые отложения.

Что для этого понадобится

Для этой чистки приготовьте:

• 150 г чеснока (без шелухи),

• 150 г спирта.

Лучше всего проводить эту процедуру осенью, когда готов новый урожай. Тогда чеснок свежий, крепкий, ядреный, в нем больше всего полезных веществ.

Если нет спирта, можете заменить его водкой (но со спиртом вытяжка получается более крепкой).

Готовим чесночно-спиртовую настойку

Измельчите 150 г очищенного чеснока: можете мелко нарезать его или выдавить с помощью чесночного пресса. Положите его в стеклянную банку и залейте 150 г спирта. Закройте крышкой и сверху темной тканью, чтобы туда не проникал свет. Поставьте банку в прохладное место, но не в холодильник (например, на лоджию и пр.). Пусть это настаивается десять дней.

Через десять дней процедите жидкость (она будет зеленоватого цвета), выжимки выбросьте. Снова закройте банку крышкой и темной тканью, и пусть все это отстаивается еще три дня. Затем осторожно слейте жидкость в другую банку, а оставшийся на дне первой банки осадок выбросьте. Настойка готова.

Как проводить чистку

Чесночную настойку надо принимать по графику, это поможет вам не запутаться в днях приема и количестве капель.

График приема настойки

#image.jpg

Как видите, с каждым днем количество капель возрастает, а потом так же плавно убывает.

Настойку надо накапать в 50 г молока или воды и принять за полчаса до еды. По окончании приема по графику продолжайте пить ее по 15 капель три раза в день. Делайте так в течение одного месяца. Это и будет полный курс очищения.

Иногда во время этой чистки появляются сердцебиение, легкая изжога, бессонница. Это неудивительно, ведь чесночный экстракт на спирту очень крепкий, поэтому он может вызывать учащенное сердцебиение и раздражать желудок. Слегка уменьшите количество капель, и все это пройдет, а после окончания чистки – тем более.

Как часто нужно чиститься

Такой курс надо проводить один раз в год.

Какой способ очищения сосудов для себя выбрать?

Прежде чем выбрать подходящую чистку сосудов, предлагаю сравнить варианты и оценить их плюсы и минусы.

Наша медицина переживает не лучшие времена, но из каждой ситуации есть выход и всегда можно пройти обследование за границей, например пройти полное лечение в Израиле или Германии, где медицина развита на порядок выше.

Глава из книги Инны Криксуновой «50 простых способов очищения специально для красоты и молодости

Чистка сосудов чесноком и лимоном от холестерина и солей

Написать ответ