Кардиология в николаеве

Стандартный

Кардиолог в Николаеве

Кардиолог — врач, который занимается проблемами сердца и сосудов, а также профилактикой, диагностикой и лечением стенокардии, аритмии, инфаркта миокарда, атеросклероза и других заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Для уточнения (верификации) диагноза кардиолог может назначить такие исследования, как ультразвуковая эхокардиография, электрокардиография, ангиография и т.д.

В основном кардиолог проводит лекарственное лечение этих заболеваний, однако при необходимости оперативного вмешательства (например, аорто-коронарного шунтирования при ишемической болезни сердца) врач направляет пациента в специализированный хирургический стационар к кардио- или ангиохирургу.

В Николаеве кардиологи работают в государственных больницах и частных клиниках.

Кардиолог в Николаеве

Кардиология — наука о сердце, важнейшем органе человеческого организма.

Заболевания сердечно сосудистой системы уже несколько десятилетий являются главной причиной смертности в мире. Это связано с общей тенденцией к высокому уровню стрессов, гиподинамией, перееданием. Но эти причины сердечно-сосудистых заболеваний потенциально предотвратимы. Кардиология последние годы стремительно развивается,

врачи в развитых странах а также и в Украине научились предотвращать и лечить многие заболевания.

В нашем центре квалифицированные врачи – кардиологи занимаются диагностикой и лечением следующих распространенных заболеваний сердечно-сосудистой системы:

  • Ишемическая болезнь сердца, стенокардия напряжения
  • Гипертоническая болезнь
  • Все виды аритмий
  • Ревматические болезни сердца
  • Миокардиты,эндо-,перикардиты
  • Хроническая сердечная недостаточность
  • Нейро-циркуляторная дистония
  • Атеросклероз и нарушения липидного обмена и др

Актуальным для современного человека является профилактический осмотр. Врач-кардиолог на сегодняшний день располагает всеми возможностями для того, чтобы вычислить Ваш персональный риск развития таких неблагоприятных событий как инфаркт и инсульт и вовремя назначить соответствующее лечение.

Также, по показаниям Вам может быть назначено полное кардиологическое обследование. В первую очередь, это хорошо всем известная электрокардиограмма — доступный и самый надежный метод диагностики ишемии миокарда, стенокардии, инфаркта, аритмии и другой патологии.

Трудно представить себе работу кардиолога без УЗИ сердца с допплерографией. Узи сердца позволяет «увидеть» структуру сердца, наблюдать за работой клапанов, сократимостью желудочков, выявлять пороки сердца, постинфарктные рубцы, точно замерить основные параметры сердечной деятельности.

При аритмиях, «перебоях» в работе сердца, обмороках необъяснимой этиологии необходимо Холтеровское мониторирование – 24-часовое ЭКГ в домашних условиях. Холтер зафиксирует все, что происходит с вашим сердцем в покое и во время нагрузки, выявит эпизоды возможного кислородного голодания, характер возникновения и виды аритмий.

Наше нововведение — допплерографическое исследование сосудов (шеи. почек, нижних конечностей ( артерии и вены ) открывает новые возможности в диагностике и ранней профилактике атеросклероза, тромбоэмболий. Ведь первые атеросклеротические изменения на внутренней оболочке сонных артерий могут быть выявлены в юном и даже детском возрасте. Тромбозы вен нижних конечностей — опасное состояние, требующее раннего выявления и срочной консультации сосудистого хирурга.

В лечении заболеваний сердца и сосудов сегодня происходит стремительный прогресс. И в нашем Медицинском центре ведение кардиологического пациента основано на современных клинических рекомендациях, разработанных ведущими кардиологическими обществами ( Европейским обществом кардиологов, Украинской Ассоциацией кардиологов).

Географическое расположение

В разделе Кардиология и кардиохирургия собраны адреса, описания, фотографии организаций и учреждений Николаева. Справочник организаций и учреждений на EUROLAB.

АРИТМИЯ Анатомия и физиология сердечно сосудистой системы к м н Антилевский Вячеслав 19 мин

ПН TV:Николаев посетили известные кардиологи

Написать ответ