Электрокардиограмма в спб

Стандартный

ЭКГ сердца детям и взрослым с расшифровкой

+ Стоимость услуг  — посмотреть цены на услуги медицинского центра ЭКСКЛЮЗИВ+ в Кировском районе Санкт-Петербурга

Электрокардиограмма (ЭКГ сердца) — графическая регистрация и исследование электрических полей, образующихся при работе сердца, на движущейся бумажной ленте. Запись электрокардиограммы производится с помощью специального прибора, называемого электрокардиографом. Расшифровка ЭКГ сердца осуществляется врачом кардиологом.

Показания к проведению электрокардиограммы

Сделать ЭКГ рекомендуется в целом ряде случаев, среди которых:

    Заболевания внутренних органов, эндокринных желез, нервной системы, болезней уха, горла, носа, кожные заболевания и т.д. при подозрении на вовлечение сердца в патологический процесс. Наличие профессионального риска. Подозрение на какое-либо заболевание сердца и высокий риск развития этих заболеваний. Ухудшение состояния пациента с заболеванием сердца, появление болей в области сердца, возникновение или усиление одышки, возникновение аритмии. Сделать ЭКГ с расшифровкой будет необходимо перед любыми оперативными вмешательствами. Врач с помощью электрокардиограммы может выявить различные заболевания сердца, приводящие к характерным изменениям на ЭКГ.

Где можно сделать ЭКГ?

Сегодня многие медицинские центры предлагают услуги по проведению электрокардиограмм, поэтому на первый взгляд, выбор места зависит только от расположения клиники и других факторов, обусловленных комфортом, а также экономией времени.

Однако, как показывает практика, делать ЭКГ ребенку или взросломуb стоит не там, где ближе, а там, где лучше. То есть, при выборе места проведения процедуры желательно уточнить, на каком оборудовании проводится исследование и кто интерпретирует его данные. Кроме того, не последнюю роль играет и стоимость ЭКГ – цена в различных клиниках может отличаться в разы.

Обращаясь в центр «ЭКСКЛЮЗИВ+», Вы всегда можете рассчитывать на оптимальные условия регистрации электрокардиограммы, высокий уровень профессионализма персонала, качественное обслуживание и максимально точные результаты. Для наших пациентов вопрос о том, где сделать ЭКГ просто неактуален!

Отзывы, комментарии, вопросы

ЭКГ

ЭКГ (электрокардиограмма) – это регистрация электрической активности сердца.

Для записи ЭКГ мы используем компьютерный анализатор, который позволяет регистрировать достаточно длительный участок кардиограммы, и выбрать для печати наиболее показательный фрагмент.

Кроме того для расшифровки ЭКГ компьютерная регистрация позволяет детально рассмотреть, и, если необходимо, существенно увеличить интересующие показатели.

Запись производится с поверхности тела человека с помощью одноразовых липких электродов. Метод прост, дешев, не требует специальной подготовки и не имеет противопоказаний. Информативность и достоверность получаемой информации подтверждена более чем столетней историей метода.

Любые рекомендации по кардиологии в мире указывают на сто процентную необходимость регистрации ЭКГ любому пациенту обратившемуся к кардиологу. На ЭКГ можно зарегистрировать нарушение ритма и проводимости, ишемические изменения, но только в том случае, если они присутствуют в момент съемки ЭКГ.

Более подробное описание услуги и методик не доступно, но, возможно, Вас заинтересует другая информация в разделе Статей клиники.

Прейскурант

К сожалению, цены на данную услугу не доступны, пожалуйста, уточнйте их по телефону клиники.

ЭКГ (электрокардиография)

Электрокардиограмма (ЭКГ) является записью электрических потенциалов сердца. Метод диагностики получил название электрокардиография, так как регистрация проводится на ленте прибором электрокардиографом при помощи специальных зубцов. ЭКГ сердца является наиболее простым и распространенным методом исследования функционального состояния этого важного насосного органа. Проведенная процедура дает возможность получить полную и достоверную информацию о состоянии сердца.

ЭКГ сердца позволяет определить следующие параметры:

  • Частота сердечных сокращений (ЧСС);
  • Положение электрической оси сердца (ЭОС) — может изменяться при увеличении одной из камер;
  • Ритмичность сокращений сердца. По зарегистрированной ленте можно выявить следующие патологические изменения:
  • Нарушение ритма (тахикардия, брадикардия, мерцательная аритмия, экстрасистолы);
  • Очаги сердечной мышцы, страдающие от гипоксии (при ишемической болезни сердца) или в которых произошел некроз (гибель клеток) – при инфаркте миокарда.
  • Старые изменения (свидетельствующие о перенесенном в прошлом инфаркте);
  • Нарушение проводимости импульсов по проводниковой системе сердца;
  • Нарушение обмена электролитов также отражается на ЭКГ;

При любых болях в области сердца, грудной клетки, желудка и левой лопатки мужчинам после 30 и женщинам после 50 нужно не медлить и сразу обращаться к кардиологу или терапевту. Намного лучше провести дополнительную диагностику сердца, нежели пропустить такую тяжелую патологию, как инфаркт миокарда. Своевременное обнаружение заболевания при помощи ЭКГ позволит свести к минимуму возможные последствия.

Стоимость ЭКГ

Цена ЭКГ, как правило, невысока, особенно с учетом значимости данного метода исследования. Стоимость ЭКГ проведенного на ранних сроках заболевания несопоставима со стоимостью человеческой жизни. Где ЭКГ сделать платно? Практически каждая клиника в Санкт-Петербурге, будь то частная или государственная, проводит данную процедуру. ЭКГ в СПб вы сможете пройти в нашей клинике под наблюдением опытных врачей на самом современном оборудовании. Цена на ЭКГ в нашей клинике вполне приемлема для каждого пациента и держится на уровне средней по городу.

Написать ответ