Что вызывает инсульт

Стандартный

Зачем вам инсульт?

Причины инсульта

После рака и сердечных заболеваний, инсульт является третьей главной причиной смерти. Приблизительно четвертая часть всех жертв инсульта умирает в результате прямого удара или его осложнений.

что вызывает инсульт кровеносных сосудов

Холестериновые бляшки в артериях ухудшают циркуляцию крови и блокируют доставку кислорода к клеткам мозга, в результате чего некоторые клетки в мозгу отмирают и перестают размножаться, что и вызывает инсульт. Этот же процесс может приводить к разрыву кровеносных сосудов в мозгу, из-за чего отдельные участки мозга лишаются снабжения кислородом, что вызывает необратимую гибель клеток.

Инсульт и сердечно-сосудистые заболевания вызываются сходными причинами, но последствия инсульта более серьезны. Любая задержка мер по спасению больного может привести к его смерти. Вот некоторые причины инсульта:

Неправильное питание вызывает также повышение кровяного давления, что увеличивает нагрузку на сердечную мышцу и приводит к развитию сердечных заболеваний. Высокое кровяное давление делает стенки кровеносных сосудов в мозгу более тонкими и хрупкими, увеличивая риск инсульта.

2. Курение

Курение оказывает разрушительное воздействие не только на здоровье курильщика, но и на здоровье всех, кто вдыхает табачный дым. В сигаретах обнаружен высокий уровень кадмия, который вызывает свертывание крови и в результате блокировку кровотока и повреждение кровеносных сосудов мозга.

3. Чрезмерное употребление алкоголя

Если вы понемногу выпиваете, это полезно для вашего сердца, но чрезмерное употребление алкоголя может ухудшить липидный состав крови, что опять-таки приводит к накоплению холестерина в артериях и кровеносных сосудах мозга, а это вызывает повышение риска инсульта.

уБКФ Step by step — ЬФП ЦЕОУЛЙК ЙОФЕТОЕФ ЦХТОБМ, Ч УПЪДБОЙЙ Й ТБЪЧЙФЙЙ ЛПФПТПЗП НПЦЕФ РТЙОСФШ ХЮБУФЙЕ ЛБЦДЩК.

нЩ ЮБУФП бЩЧБЕН ОЕДПЧПМШОЩ ЮЕН-ФП Ч УЧПЕК ЦЙЪОЙ Й ПбЕЭБЕН УЕбЕ ОБЮБФШ НЕОСФШ УЕбС, УЧПЙ РТЙЧЩЮЛЙ УП УМЕДХАЭЕЗП РПОЕДЕМШОЙЛБ, У ОПЧПЗП ЗПДБ, У ОПЧПЗП НЕУСГБ. оП ЮБУФП бЩЧБЕФ ФБЛ, ЮФП РТПИПДЙФ ЧТЕНС, Б ФБЛ ОЙЮЕЗП Й ОЕ ЙЪНЕОЙМПУШ.

йОПЗДБ ОЕ ИЧБФБЕФ ФЕТРЕОЙС, ЙОПЗДБ ОЕФ ЛПЗП-ФП ТСДПН, ЛФП УРПУПбЕО РПДДЕТЦБФШ Й РПДУЛБЪБФШ.

оБЫ РПТФБМ РПНПЗБЕФ ДПУФЙЮШ УЧПЙИ ГЕМЕК, ЙУРПМОЙФШ чБЫЙ ЪБЧЕФОЩЕ ЦЕМБОЙС Й ЙЪНЕОСФШ УЧПА ЦЙЪОШ Л МХЮЫЕНХ.

чЩ ДПМЦОЩ РПОЙНБФШ, ЮФП ЧУЕ Ч ЦЙЪОЙ ОБЮЙОБЕФУС У ЙЪНЕОЕОЙК. юФПбЩ ДПбЙФШУС ЛБЛЙИ-ФП ТЕЪХМШФБФПЧ Ч ЦЙЪОЙ, ОХЦОП ОБЮБФШ ЕЕ ЙЪНЕОСФШ. нЩ ЮБУФП ЗПЧПТЙН, ЮФП ОЕ НПЦЕН ОЙЮЕЗП ЙЪНЕОЙФШ, ОП Й ОБУФПСЭЕЕ ОБУ ОЕ ХУФТБЙЧБЕФ. чУЕЗДБ ИПЮЕФУС, ЮФПбЩ Ч ЦЙЪОЙ ЮФП ФП бЩМП РП-ДТХЗПНХ. оП МАбЩЕ ЙЪНЕОЕОЙС ОБЮЙОБАФУС У ДЕКУФЧЙК. оБЮОЙФЕ ДЕМБФШ ИПФШ ЮФП-ОЙбХДШ Й чЩ ХЧЙДЙФЕ, ЛБЛ ОБЮЙОБЕФ НЕОСФШУС чБЫБ ЦЙЪОШ. йЪНЕОЕОЙС НПЗХФ бЩФШ ЛБЛ ОЕЪОБЮЙФЕМШОЩНЙ: РТЙЮЈУЛБ, НБЛЙСЦ, ГЧЕФ ЧПМПУ ЙМЙ ОБЮБМП ЪБОСФЙК УРПТФПН, УХЭЕУФЧЕООЩНЙ: УНЕОБ ТБбПФЩ, ПбТБЪПЧБОЙЕ, ОБЮБМП УПбУФЧЕООПЗП бЙЪОЕУБ, Й ЛПТДЙОБМШОЩНЙ: ЪБНХЦЕУФЧП, ТПЦДЕОЙЕ ТЕбЈОЛБ.

рПТФБМ УПЪДБЧБМУС ДМС ФПЗП, ЮФПбЩ РПНПЮШ чБН ЙЪНЕОЙФШ чБЫХ ЦЙЪОШ Ч ФПН ОБРТБЧМЕОЙЙ, ЛПФПТПЕ ДМС чБУ бПМЕЕ РТЙЧМЕЛБФЕМШОП.

пРТЕДЕМЙФЕ ДМС УЕбС, ЮФП ЛПОЛТЕФОП чЩ ИПФЙФЕ ЙЪНЕОЙФШ, ЛБЛПК ТЕЪХМШФБФ ИПФЙФЕ РПМХЮЙФШ Й … ОБЮЙОБКФЕ ДЕКУФЧПЧБФШ. нБМЕОШЛЙНЙ ЫБЗБНЙ, ЫБЗ ЪБ ЫБЗПН (step by step) Й ЮЕТЕЪ ОЕЛПФПТПЕ ЧТЕНС чЩ ХЧЙДЙФЕ, ЛБЛ НЕОСЕФУС чБЫБ ЦЙЪОШ, НЕОСЕФЕУШ чЩ УБНЙ.

Обезболивающие вызывают инсульт

#image.jpg

Безрецептурные обезболивающие лекарства, например такие как ибупрофен, могут увеличить риск сердечных приступов и инсультов. Особенно опасны они для пожилых людей с артритом, имеющие проблемы с сердцем, которые регулярно и в больших дозах принимают лекарства. К такому выводу пришли швейцарские ученые.

Действие семи обезболивающих ученые изучали на примере 116 тыс. пациентов. Результаты показали, что ибупрофен увеличивает риск инсульта в три раза, а диклофенак и эторикоксиб — в четыре раза повышают вероятность смерти в результате сердечного приступа. А наименее вредным оказался напроксен, однако он может вызвать раздражение желудка.

Не смотря на то, что такой распространенный препарат как аспирин не был включен в исследование, ученые утверждают, что в больших дозах он может привести к увеличению риска развития инфаркта и инсульта, пишет Ликар.инфо.

Написать ответ