Инсульт у кота лечение

Стандартный

Инсульт у кота. Последствия

Доброго утра всем!

Кот Басик, 17,5 лет.

В октябре 2008 года поставлен диагноз гепато-панкреатит, ну и плюс возрастные изменения внутренних органов, склероз почек и т.п.

На осмотре 23 февраля в ухе обнаружена папилома размером с горошину, показались Ерёмину, он сказал, что можно наркоз не давать, а просто прижечь. Собирались ехать в субботу (7 марта).

Вчера вечером (04.03.09) стал плохо ходить, "как будто пьяный", но ел, пил, ходил в туалет самостоятельно, но с трудом (в смысле доходил с трудом, а с облегчением проблем не было). После раздумий и консультаций по телефону с врачом из Беланты сделали укол Пирацетама и Преднизолона.

Сегодня утром состояние ухудшилось, ходить стал значительно хуже, почти совсем не может. Только поднимается, чтобы лечь, подобрав лапы под себя.

Кот в полном сознании, очень злится на свой организм, который заставляет его большую часть времени лежать и переворачивает через голову при попытке попить из миски.

Вечером повезём в Беланту (сейчас банально нет транспортного средства, а ехать нам на другой конец М), там и наблюдались с октября.

Собственно вопрос: какие последствия ожидают нас? Я понимаю, что можно (и, может, даже нужно) попрощаться и усыпить, НО! Кот в полном сознании и смотрит на нас с недоумением! С жадностью ест куриный фарш, откусывая вместе с пальцами. Очень не хочется делать этого. Надеюсь на понимание.

Написать ответ