Владимир маматов инсульт

Стандартный

Журналист, задавший Путину вопрос про «Вятский квас», попал в реанимацию

Владимир Маматов перенес уже несколько инсультов

24 февраля 2015 в 16:55, просмотров: 6142

Кировский журналист Владимир Маматов, прославивший себя и «Вятский квас», своим диалогом с Владимиром Путиным на декабрьской пресс-конференции в Москве, доставлен в больницу в предынсультном состоянии. Ранее уже перенес несколько инсультов и из-за этого у Владимира не очень внятная речь, из-за чего Путин и присутствующие тогда на пресс-конференции подумали, что журналист пьян.

Источник, близкий к семье журналиста, сообщил порталу LifeNews о том, что Владимира Маматова в предынсультном состоянии доставили в больницу и поместили в реанимацию. Почувствовал он себя плохо еще в субботу. Но до этого, как говорят сослуживцы, был бодр и ничто не предвещало такого резкого ухудшения здоровья. Медики пока не рекомендуют журналисту общаться с прессой.

Последний инсульт Владимир Маматов перенес в 2003 году, после чего у журналиста сохранилась затрудненность речи, что вызвало шутку президента Путина, который подумал, что журналист не трезв.

Напомним, что тогда в декабре 2014 года Владимир Маматов из кировской газеты «Репортеръ» на юбилейной, 10-й ежегодной пресс-конференции Владимира Путина задал вопрос президенту о плохих условиях в супермаркетах для производителей национальных напитков.

«У нас в области делают вятский квас, очень хороший. Но беда в том, что крупные торговые сети у нас его не берут, хотя по вкусовым качествам и по цене мы легко бьем кока-колу. Что нам делать с вятским квасом? Можем ли мы как-то войти в торговые сети?» — задал он вопрос президенту. При этом из-за болезни Владимир комкал слова и его речь действительно была похожа на человека, которого плохо ворочается язык после употребления алкоголя.

«Чувствую, вы кваску-то уже махнули. — пошутил тогда Путин. — То, что у нас есть свои национальные, неалкогольные (ведь так?) напитки, это правда. И их нужно продвигать. Но нельзя выгонять других! Мы будем стараться помогать вам отвоевывать российский рынок».

Уже после той пресс-конференции «МК» рассказали в газете «Репортеръ». что Владимир вообще не пьет. «Просто он перенес два инсульта, очень долго восстанавливался, — рассказала директор издания Ирина Александрова. — Речь же не пришла в норму до сих пор. Когда он перенес инсульт, я не знаю, но пришел он к нам на работу пять-шесть лет назад, и уже тогда у него были эти проблемы».

После этого репортер «МК» дозвонился Владимиру Маматову и тот рассказал, что на шутку Путина не обиделся.

— К моему глубочайшему удивлению, после окончания пресс-конференции ко мне подошел товарищ Песков и попросил не обижаться на Владимира Владимировича. «Он же не имел в виду ничего дурного». А я просто ржал. Я смотрю эти пресс-конференции с 1999 года и прекрасно понимаю манеру общения Путина, его юмор. Так что для меня его реакция, его замечания не были неожиданностью.

Смотрите видео по теме «Пресс-конференция Путина и «Вятский квас»»

Как всегда на пресс-конференциях Путина, неожиданно появляется вопрос-хит и любимец публики, который в последствии становится "мемом". В этом году встречайте — "Вятский квас" !

Журналист Маматов, задавший Путину вопрос про «Вятский квас», попал в реанимацию

Сотрудник газеты «Репортеръ» Владимир Маматов, известный своим вопросом о «Вятском квасе» президенту РФ Владимиру Путину, попал в реанимацию. Также сообщается, что Маматов находится в предынсультном состоянии.

Во вторник стало известно о том, что кировский журналист Владимир Маматов был госпитализирован в тяжелом состоянии в местную больницу. Медики оценивают состояние журналиста как близкое к инсульту, сообщает LifeNews со ссылкой на источник, близкий к семье Маматова. По словам его коллег, госпитализация журналиста стала для них неожиданностью, так как до этого он чувствовал себя хорошо. Однако в минувшую субботу появились первые признаки ухудшения состояния и после Маматов был госпитализирован. Родственники сообщают, что медики не рекомендуют журналисту общаться с прессой.

Напомним . что кировский журналист Владимир Маматов стал широко известен после 10-й ежегодной президентской пресс-конференции, во время которой он обратился с вопросом о «Вятском квасе» к главе государства Владимиру Путину. Маматов заговорил о проблемах отечественных производителей безалкогольных напитков, в частности «Вятского кваса». Тогда из-за невнятной речи Маматова многие посчитали, что он пьян. Однако позже стало известно о том, что затрудненная речь журналиста является последствием нескольких инсультов, последний из которых Маматов перенес в 2003 году.

По словам источника в медучреждении, мужчина принял флакон корвалола и фенобарбитал.

По предварительной информации, журналист кировской газеты «Репортеръ» Владимир Маматов, задавший вопрос Владимиру Путину про «Вятский квас», оказался в реанимации из-за принятой накануне большой дозы алкоголя одновременно с лекарствами. По словам источника в больнице, предположительно, мужчина выпил целый флакон корвалола и несколько таблеток фенобарбитала.

— В реанимацию Маматов поступил в состоянии алкогольного опьянения, — сообщил LifeNews источник. — Со слов родственников, кроме алкоголя он принял целый флакон корвалола и съел достаточно большую дозу фенобарбитала. Это ни в коем случае не попытка суицида, а просто способ получения удовольствия.

Однако жена Владимира Маматова Надежда Федощук рассказала совершенно другую версию произошедшего. Она говорит, что Владимиру Маматову совершенно внезапно стало плохо дома.

— В субботу утром мы сидели с семьей, смотрели телевизор. Ему внезапно стало плохо, он потерял сознание, и мы вызвали скорую, — рассказала Надежда.

Состояние журналиста врачи оценивают как тяжелое, но стабильное, он находится в сознании и, как говорят медики, периодически адекватен, начинает ориентироваться во времени и пространстве, но иногда у него бывает состояние дезориентации.

Как сообщалось ранее, Владимир Маматов, ставший знаменитым после вопроса Владимиру Путину про «Вятский квас» на 10-й ежегодной президентской пресс-конференции, попал в реанимацию в предынсультном состоянии. Мужчина в своей жизни перенес уже несколько инсультов. последний из которых настиг его в 2003 году. Именно с последствиями инсультов связана некоторая затрудненность речи, из-за которой, когда Владимир Маматов задавал вопрос о «Вятском квасе», многие подумали, что журналист нетрезв.

Напомним, на пресс-конференции президента России журналист заговорил о проблемах местных производителей прохладительных напитков. уступающих таким гигантам, как «Кока-кола». Манера разговора Владимира Маматова вызвала веселье и оживление в зале. Слушая не очень связный рассказ, даже Владимир Путин в шутку предположил, что журналист «кваску-то махнул уже с утра». Маматов ответил на это, что хотел угостить квасом и Путина, «но охрана не дала ничего пронести».

Сразу после пресс-конференции коллеги Владимира Маматова сообщили, что на самом деле корреспондент из Кирова не был пьян.

Как сообщал LifeNews, кировские производители кваса отметили всплеск интереса к их продукции после ответа Владимира Путина — президент РФ признал пользу национальных безалкогольных напитков. После этого предприятию поступило несколько интересных коммерческих предложений, в том числе и от весьма крупных торговых сетей. Р уководство предприятия собиралось передать партию своего фирменного напитка в Кремль. чтобы отблагодарить самого президента за серьезную рекламу.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее курсором и нажмите Ctrl + Enter

Новая звезда интернета. Владимир Маматов. Про вятский квас

Написать ответ