Примерное меню при гипертонии

Стандартный

Диета при гипертонии

Гипертония — это хроническое заболевание, которое характеризуется повышенным артериальным давлением. Развивается гипертония в основном вследствие неврозов, постоянных стрессов(как снять стресс ), душевных переживаний.

Кто расположен к гипертонии

Не все люди одинаково предрасположены к гипертонии. В первую очередь к группе риска относятся те, у кого в семье есть гипертоники. А также люди, страдающие ожирением. Те, кто неумеренно употребляет алкоголь.  Причины гипертонии раскрыты еще не до конца.

Как снизить риск развития гипертонии

Для того что бы  снизить риск развития гипертонии нужно:

  1. Прежде всего, научиться уходить от стрессов.
  2. Бессолевая диета. Эта диета способствует не только снижению артериального давления, но и улучшает общее состояние организма
  3. Избавиться от лишнего веса

Каждый человек может предупредить развитие гипертонии, не прибегая к лекарствам. Если у вас высокое давление крови, вам желательно пополнить свой арсенал рецептами при гипертонии ,дескать перейти на низкокалорийную пищу.

Шульц единолично разорвал дипотношения ЕС с Россией

На это решение не все члены Европарламента отреагировали положительно. В частности, депутат ЕП.

Примерное меню на неделю при гипертонии

Опубликовано в рубрике Без рубрики | 23 Май 2015, 11:03

Жаркое по-домашнему 3 порции фото Жаркое по-домашнему убрать приготовление На 1 порцию. Лук — 10 гр ; Картофель — 120 гр ; Масло сливочное — 2 гр ; Морковь — 10 гр ; Соль йодированная — 0.2 гр ; Масло подсолнечное рафинированное — 1 мл ; Говядина бескостная 1-го сорта — 25 гр ;. Затем к рыбному фаршу добавляют сырое яйцо имолочный соус, тщательно перемешивают, разделывают на кнели массой 20-25 г, опускают в кипящую воду и варят 15-20 мин. Данное меню примерное для семьи, где все обедают дома. Не смотря на это, данная программа все же имеет свои предписания. Жирные, соленые и сладкие блюда нужно исключить или максимально ограничить.

109 The Pathophysiology of Hypertension

Написать ответ