Лечение атеросклероза чесноком

Стандартный

Бляшки убирает чеснок

Хочу поделиться рецептом, который способствует рассасыванию склеротических бляшек.

Стакан измельченного чеснока (можно прокрутить через мясорубку) смешать с двумя стаканами меда.

Принимать по 1 ч. ложке 3 раза в день перед едой в течение месяца. Затем по такому же рецепту сделать мед с луком, принимать также 1 месяц, запивая молоком. Или 1 ч. ложку этой смеси размешать в молоке и выпить натощак (за 30 минут до еды).

Н.СМЕТАНИНА, г.Вольск, Саратовская область.

Травы лечат мягко

Атеросклероз развивается медленно, а находят его, как правило, при лечении сердечной недостаточности или ишемической болезни сердца.

При лечении атеросклероза применяются антисклеротические травы — регуляторы липидного обмена, а также вспомогательные средства при сопутствующих синдромах.

К растениям основной группы можно отнести капусту, лук, чеснок, пустырник, подорожник большой, хвощ полевой, астрогал, лист земляники, шалфей, плоды шиповника, семена укропа.

К растениям вспомогательной группы относятся зверобой про¬дырявленный, мать-и-мачеха, лист березы, семя льна, душица обыкновенная, мята перечная, подмаренник настоящий, лист малины, почки сосны, мелисса, корень одуванчика, корень цикория, золотая розга, синюха и др.

Сборы составляются исходя из наличия других заболеваний. С особой осторожностью следует подходить к лечению гипотоникам, т.к. многие перечисленные травы понижают артериальное давление.

В сбор лучше включать минимум 7 трав в соотношении 1:1, подбирая взаимосочетающиеся травы. В наиболее частых случаях готовится настой из расчета 1 ст. ложка на 200 мл кипятка. Настаивать лучше на ночь в термосе. Утром процедить и пить по 1/3 стакана 3 раза в день после еды.

Параллельно с приемом настоя трав можно проводить лечение соком чеснока: смешать с медом в соотношении 1:1. Принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день за 30 минут до еды.

Курс лечения 6 недель. Можно также использовать лук. 100 г протертого лука засыпать 1/2 стакана сахара, настоять в течение суток. Принимать по 1 ст. ложке за 1 час или через 1 час после еды 3 раза в день. Курс — 1 месяц.

Приступая к лечению травами, не стоит ждать быстрых результатов. Травы лечат мягко, требуется регулярный и длительный прием.

Кроме того, при лечении атеросклероза необходимо соблюдать ряд условий: исключать употребления холестериносодержащих продуктов (мозги, печенка, яйца и др.), чаще включать в рацион овощи и фрукты, содержащие много клетчатки.

Кроме того, обязательно лечение основных заболеваний. Больным с ярко выраженным атеросклерозом следует ограничить физические нагрузки, избегать стрессов.

При атеросклерозе полезны водные процедуры (тепло-холод), восстанавливающие эластичность стенок кровеносных сосудов и их объем. А в начальной стадии болезни уместно лечить себя голодом.

А.ФЕТИСОВ, Новосибирская область.

10 дневный эффективный курс лечения атеросклероза чесноком

Часто, больные страдающие атеросклерозом в дополнении к основному лечению прибегают и к помощи народной медицины. Народных рецептов для лечения, очищения кровеносных сосудов довольно много. Помогают они по разному. Одни в большей степени, другие в меньшей. Хотим предложить Вам основанный на народной медицине курс лечения чесноком от атеросклероза, рассчитанный на 10 дней. Этот курс хорош ещё и тем, что поможет не только вылечится от атеросклероза, но и в некоторых случаях способен частично восстановить Ваше зрение.

Для приготовления снадобья понадобится чеснок — 350 гр. и спирт 96 градусный — 200гр. Чеснок необходимо истолочь в деревянной ступе, переложить в бутыль, залить спиртом, плотно закрыть и настоять в тёмном, прохладном месте 10 дней. Отцедить через марлю в несколько слоёв и отстаивать ещё 2 — 3 дня.

После того как снадобье будет готово, принимать с 1/4 стаканом холодного молока 3 раза в день перед едой строго придерживаясь следующей схемы:

  • 1-й день: 1 капля перед завтраком. 2 капли перед обедом. 3 капли перед ужином;
  • 2-й день: 4 капли перед завтраком. 5 капель перед обедом. 6 капель перед ужином;
  • 3-й день: 7 капли перед завтраком. 8 капель перед обедом. 9 капель перед ужином;
  • Так дойти до 15 капель к концу пятого дня. На шестой день 15,14,13 капель (снижая) и так довести до 1 капли перед ужином 10-го дня.
  • На 11 день и последующие дни принимать по 25 капель 3 раза в день, пока не будет выпита вся настойка.

Повторять курс лечения от атеросклероза не менее чем через пять лет. Хорошее эффективное средство для лечения атеросклероза и лечения снижения зрения .

Чистка сосудов чесноком и лимоном – народный рецепт для лечения атеросклероза

18 Ноября 2014

Чистка сосудов чесноком и лимоном рекомендуется народной медициной для профилактики распространения атеросклероза. Растворить атеросклеротические бляшки, которые уже есть в кровеносных сосудах, таким способом вряд ли получится. А вот предупредить или замедлить процесс их образования – вполне реально.

Что содержится в чесноке и лимоне

И в чесноке, и в лимоне содержится много биологически активных веществ, которые способны стимулировать обмен веществ Улучшаем обмен веществ и худеем без диет . Содержащиеся в чесноке полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК) улучшают липидный обмен и препятствуют образованию излишков холестерина, который затем откладывается на стенках кровеносных сосудов. Усиливают действие ПНЖК присутствующие в чесноке витамины С, группы В, минеральные вещества, органические кислоты.

Много витаминов и органических кислот также в лимоне. Кроме того, в нем содержится большое количество пектинов – веществ, которые способствуют выведению из организма токсинов и других вредных веществ, в том числе холестерина.

Как правильно приготовить средство для чистки сосудов

Следует взять 4 головки чеснока, очистить, провернуть на мясорубке или натереть на терке. 4 лимона помыть, пропустить через мясорубку вместе с цедрой, смешать с чесноком, переложить в трехлитровую стеклянную банку, полностью залить ее теплой кипяченой водой, перемешать, накрыть марлевой салфеткой и периодически перемешивая, оставить стоять при комнатной температуре на три дня. Затем настой процедить и хранить в холодильнике.

Kaelin Clay drops ball before scoring touchdown

Написать ответ