Любовь и голуби инфаркт миокарда

Стандартный

Уникальный метод лечения инфаркта миокарда

В комедии «Любовь и голуби» фраза «инфаркт микарда – вот такой рубец!» была поводом для шуток. К сожалению, в реальной жизни эта болезнь очень серьезна и требует срочной госпитализации. Проявляется она закупоркой сосудов (коронарных артерий), снабжающих кислородом и питательными веществами миокард, поражением участка сердечной мышцы (миокарда) и отмиранием тканей поражённого участка.  Помните: быстрая реакция в первые два часа недомогания и срочное лечение инфаркта миокарда может спасти жизнь.

Как проявляется инфаркт миокарда: симптомы

Дело в том, что симптомы инфаркта схожи с другими болезнями сердца – стенокардией или ишемией: боли отдают в левую руку, левую часть груди, спины, шеи. Но несколько отличий вы все же найдете: инфаркт миокарда сопровождается приступом острейшей раздирающей боли в груди или ощущением сильного сжатия и сдавления («как в тисках»), развитием удушья и страхом смерти. Обратите внимание: прием нитроглицерина, даже повторный, при инфаркте не устраняет боль, и в состоянии покоя она не проходит. Больной покрывается холодным потом, бледнеет, может потерять равновесие и упасть. Важна своевременная диагностика и срочное лечение после инфаркта миокарда!

Причины инфаркта миокарда

Почти у всех сердечных болезней причины одинаковы: вредные привычки, приводящие к закупориванию сосудов, недостаток движения и стрессы, неблагоприятная наследственность. По коронарным сосудам в сердце поступает кровь. Когда один из них закупоривается тромбом, доступ кислорода и питательных веществ в миокард прекращается. Если в течение 30 минут не оказать помощь, начинаются необратимые процессы. Своевременное лечение ишемии миокарда — слабого кровотока и недостатка кислорода и питания – существенно снижает риск развития инфаркта.

Диагностика заболевания

Чтобы после инфаркта лечение было адекватным, необходим правильный диагноз. Особенно тяжело это сделать при отсутствии боли (и такое бывает). Обязательны экг и биохимия крови, иногда — радиоизотопный метод обследования, помогающий увидеть пораженные очаги миокарда. Имейте в виду: инфаркт миокарда — это  реабилитация, долгая и необходимая, а не только правильное лечение.

Главное – ваша реакция и быстрое обращение к медикам!

Получите консультацию по лечению инфаркта миокарда    и узнайте стоимость процедур, позвонив по телефону +7 (495) 665-08-08. оформите заявку на сайте или закажите обратный звонок

Инфаркт миокарда: традиционное лечение

Здесь важны три этапа: экстренная помощь, лечение и восстановление. Реабилитация при инфаркте миокарда – долгий важный процесс, который поможет избежать осложнений и рецидивов. В первые минуты больному поможет покой, аспирин и нитроглицерин, доступ воздуха и массаж сердца. В стационаре врачи назначат медикаменты, рассасывающие тромб, снижающие давление и  разжижающие  кровь. Затем нужен постельный режим, а реабилитация после инфаркта миокарда (несколько месяцев) подразумевает смену образа жизни, специальную лечебную гимнастику, санаторно-курортное и поддерживающее медикаментозное лечение.

Сегодня медицина предлагает абсолютно безопасное лечение инфаркта и эффективное восстановление после него.

Лечение инфаркта стволовыми клетками

Стволовые клетки, попадая в кровь, стремительно распознают больной орган и устремляются к нему, чтобы восстановить поврежденные ткани. Алгоритм лечения прост: выделенные из костного мозга пациента стволовые клетки выращивают в лаборатории, а затем двукратно с перерывом в 2 месяца внутривенно вводят в организм из расчета 2 миллиона единиц на 1 килограмм веса. Через 6 месяцев после завершения курса лечения ткань миокарда восстанавливается, улучшается кровоток и нормализуется  кровяное давление. Реабилитация после инфаркта проходит гораздо быстрее, чем при традиционном лечении.

Методику клеточной терапии оценили тысячи людей — попробуйте и вы!

У инфаркта больше нет шансов! Будьте здоровы и счастливы!

Подробнее о лечении инфаркта миокарда стволовыми клетками узнайте,    записавшись на бесплатную консультацию по телефону: +7 (495) 665-08-08

© 2007-2015, КЛИНИКА СТВОЛОВЫХ КЛЕТОК НОВЕЙШАЯ МЕДИЦИНА Разрешение ФС № 2010/225 от 01.07.2010. Лицензии № ФС-77-01-005865 от 20.04.2011; № ЛО-77-01-004616 от 08.02.2012

О возможных противопоказаниях необходимо проконсультироваться с специалистом по телефону +7 (495) 665-08-08.

Инфаркт микарда. Любовь и голуби

Фрагмент из фильма «Любовь и голуби».

Полная версия фильма доступна бесплатно в онлайн-кинотеатре Мосфильма — также доступен в HD качестве (высокое разрешение):

Стащить

Подтверждение адреса e-mail

Для завершения регистрации Вам нужно подтвердить адрес своей электронной почты.

Инфаркт микарда. Любовь и голуби

Написать ответ