Как справиться с тахикардией

Стандартный

Как справиться с тахикардией

Я никогда не ощущал своего сердца, и вдруг — тахикардия. Мой диагноз официально звучал как «пароксизмальная предсердная тахикардия» (приступообразное учащение сердцебиений, при этом возбудитель такого учащенного ритма находится в предсердии. Вообще, тахикардией считается любое учащенное сердцебиение, превышающее 100 ударов в минуту).

После обследования и короткой терапии а врач посоветовал серьезно заняться своим сердцем. Работу я не бросил, но решил отказаться от бешеного ритма жизни, стал больше отдыхать, бросил курить и пить крепкий кофе. Научился справляться с приступами. Если я нахожусь дома, то делаю следующее: наполняю таз холодной водой и несколько раз погружаю в него лицо на секунду-другую. Иногда это сразу прерывает приступ. Очень полезна при таком недуге пища, богатая магнием (бобы, орехи, фасоль, отруби, гречка) и калием (сухофрукты и овощи, особенно картошка). Я научился расслаблять все части тела поочередно, стараюсь спокойно воспринимать все, что происходит вокруг. И конечно, не забываю о физических тренировках — ходьбе, беге, плавании.

А еще мне помогают рецепты народной медицины.

Здоровье без врачей и лекарств

пишет:

Как справиться с тахикардией

Врачи считают, что если сердце сбилось с ритма, нужно лечить заболевание, способствующее этому: кардиосклероз, ревматизм, сердечные неврозы и другие. А что нам предлагают врачи-натуропаты при лечении тахикардии? Выбор растительных средств довольно большой. Остановлюсь на них подробнее.

Сердцу помогают растения

Одно из эффективных растений, которые помогают сердцу – это календула , поэтому если у вас есть какое-то нарушение сердечного ритма, обратите внимание на этот оранжевый солнечный цветок. Если есть возможность посадите его на своем участке, и вы сможете заготавливать себе это лекарство с июня и до глубокой осени.

Начинайте принимать настой календулы осенью и продолжайте всю зиму, делая небольшие перерывы. Например, месяц пить 10 дней отдыхать. Только помните. что календула еще и давление снижает.

А теперь Рецепт. 2 ч. ложки цветков календулы залейте 2 стаканами кипятка, дайте настояться в теплом месте 2 часа и затем процедите. Пейте по 1/4 стакана 4 раза в день.

Пустырник. хорошо известное «сердечное» растение, помогает при сердечных неврозах, успокаивает сердце. Настойку пустырника принимают при тахикардии, сердцебиении, аритмии.

В аптеках продается спиртовая настойка пустырника. А можно сделать свою, если у вас есть возможность заготовить свежую траву. Отожмите сок из свежей травы пустырника, смешайте его с водкой 1:1. Принимайте по 1 ч. ложке 3 раза в день перед едой.

Еще можно принимать пустырник таким способом: порошок сухой травы 3 раза в день по 1 г (на кончике ножа) и запивая водой.

Мята перечная – отличное и эффективное средство, которое применяют для лечения нарушений сердечного ритма.

Рецепт. возьмите 1 ч. ложку измельченных листьев мяты, залейте 1 стаканом кипятка, дайте настояться в течение часа в теплом месте и затем процедите. Полученный настой нужно выпить маленькими глотками утром натощак за 30 минут до еды. И так пить длительное время ежедневно, не пропуская ни одного дня.

Свекла также применяется при любых видах сердечной аритмии. Есть два рецепта, которые можно использовать для лечения нарушений сердечного ритма. Как справиться с тахикардией

Комментарии

А я наверное подделку купила, у меня от Магне В6 не очень как-то было, генеколог назначил пустырник форте от комп.ЭВАЛАР он мне очень помогал, но это БАД -пустырник +Магне В6, во время беременности наверное нельзя.

Написать ответ