Фармакотерапия в кардиологии

Стандартный

«Рациональная Фармакотерапия в Кардиологии»

«Рациональная Фармакотерапия в Кардиологии» — научно-практический рецензируемый журнал для кардиологов и терапевтов.

ISNN 1819-6446 — для печатной версии, ISNN 2225-3653 – для электронной версии.

Выходит с 2005 г. Зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 30.12.2004 (ПИ № ФС 77-19339)

Выпускается под эгидой Российского кардиологического общества и Государственного центра профилактической медицины МЗ РФ.

Главный редактор: академик РАМН, профессор Оганов Р.Г.

Заместители главного редактора: профессора Бойцов С.А. Марцевич С.Ю. Шальнова С.А.

Редакционная коллегия: 36 ведущих кардиологов и терапевтов из различных городов России.

Международный редакционный совет: 13 наиболее известных в мире кардиологов из стран дальнего и ближнего зарубежья.

Публикует результаты оригинальных исследований, лекции, обзоры, анализ клинической практики. Издает отдельными Приложениями переводы Рекомендаций Европейского общества кардиологов и Рекомендации Российского общества кардиологов (ранее ВНОК). Каждая статья подвергается двойному слепому рецензированию, многоступенчатому редактированию и сопровождается русско- и англоязычными рефератами. Публикует лучшие статьи номера на русском и английском языках. Сотрудничает с журналом Американской коллегии кардиологов (JACC).

Включен в перечень рецензируемых научных журналов и изданий ВАК для публикации результатов кандидатских и докторских диссертаций. Представлен в EMBASE, DOAJ, Index Copernicus, Ulrich’s Periodicals Directory и Российском индексе научного цитирования.

Полнотекстовые версии всех номеров размещены на сайте журнала http://www.rpcardio.ru и http://www.rpcardio.com и в бесплатном доступе на сайте Научной Электронной Библиотеки www.elibrary.ru.

С правилами публикации авторских материалов можно ознакомиться на сайте журнала http://www.rpcardio.ru и http://www.rpcardio.com (раздел «Для авторов»).

Журнал распространяется по подписке, путем бесплатной рассылки по адресной базе издательства, распространяется бесплатно во время наиболее значимых медицинских (кардиологических и терапевтических) мероприятий.

Подписной индекс агентства «Роспечать»

20168 – для индивидуальных подписчиков

20169 – для предприятий и учреждений

Подписной индекс агентства «Почта России»

81306 – для индивидуальных подписчиков

81309 – для предприятий и учреждений

Также подписку можно оформить через издательство.

Адрес редакции: 101990, Москва, Петроверигский пер. 10, каб. 301а. Тел. (495) 624-55-09

Описание научного

журнала по теме Кардиология и ангиология, Клиническая фармакология

Научно-практический рецензируемый журнал для кардиологов и терапевтов Рациональная фармакотерапия в кардиологии выходит с 2005 года, является журналом Всероссийского научного общества кардиологов (ВНОК). Издание освещает актуальные вопросы терапии сердечно-сосудистых заболеваний. Содержит результаты исследований лекарственных средств, лекций и обзоров на клинические темы, публикации Рекомендаций ВНОК и переводы Рекомендаций Европейского общества кардиологов. Статьи выборочно представлены на русском и английском языках.

Статьи из научного журнала Рациональная фармакотерапия в кардиологии

ОГАНОВ РАФАЭЛЬ ГЕГАМОВИЧ

КОНЦЕВАЯ АННА ВАСИЛЬЕВНА. РОМАНЕНКО ТАТЬЯНА СЕРГЕЕВНА. ВЫГОДИН ВЛАДИМИР АНАТОЛЬЕВИЧ

Cardiac Drug Therapy

Аннотация к книге «Фармакотерапия в кардиологии»

Книга известного канадского кардиолога Габриэля Хана (M.Gabriel Khan), выдержала уже семь изданий на языке оригинала и охватывает все вопросы кардиологической науки и практики. Подробно описаны принципы и практика фармакотерапии болезней сердца: сложные схемы терапии, особенности титрования дозировок, соблюдение баланса между эффективностью лечения и безопасностью использования. Показаны устаревшие и малоэффективные схемы лечения, сравнительная эффективность препаратов в пределах одного класса, даны четкие стандарты лечения и представлены современные тенденции медицинской науки.

Комментарии к Рекомендациям по фармакотерапии ССЗ

Написать ответ