Гипертония военкомат

Стандартный

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

В 2006 году я лечился у невролога после сотрясения мозга от давления. В начале декабря 2009 посетил поликлинику и померил давление оказалось 160/100 затем пришёл по повестке военкомат. Там пожаловался на давление, при измерении у них показало 140/90, с горем пополам мне дали акты и направили на обследование.

Я прошёл обследование и мне поставили диагноз гипертоническая болезнь I ст, давление на обследовании было 150/80, 150/90, 140/90, 160/90, 130/90. Затем с актами пришёл в военкомат и мне стали задвигать, что у меня гипертония "пограничная" и с такой берут. я стал возмущаться и мне дали отсрочку на полгода в конце декабря.

15 марта 2010 вызвали в военкомат снова, прошёл комиссию. У терапевта сказал что у меня гипертония, она сказала: "что у меня её не может быть это только у стариков а у тебя "это так просто ничего страшного". Снова с горем пополам дали акты на обследование и послали в другую больницу.

Я прошёл обследование и диагноз подтвердился что у меня гипертоническая болезнь I ст + небольшое ухудшение.

Давление было 150/90,130/80 140/90 (давление рисовали от балды). Пришёл в военкомат, отдал акты мне сказали что с такой гипертонией берут, якобы она "пограничная" и сказали что давление должно быть выше 160/100 чтобы дать отсрочку, при измерении давления в военкомате их прибор показал 145/85. Написали категорию Б3 и назначили заканчивать медкомиссию в военкомате через пару дней (оставалось только глазное дно).

На следующий день я отправился в поликлинику с жалобой на высокое АД, там измерили на двух руках на одной оказалось 170/90, на второй 180/90 прописали много всяких таблеток. И встал на диспансерный учет у терапевта.

На следующий день пришёл в военкомат и сказал что у меня выше давление чем написано в актах. Терапевт сказала что это не её проблемы, решит главный врач медкомиссии в военкомате. Не дождавшись очереди к главному врачу, вышел терапевт и сказала что она решила чтобы я приходил на измерение давления к ним в военкомат в течение недели.

Вопрос:

1) Что значит "пограничная гипертония" ?

2) Берут ли в армию с гипертонической болезнью I ст.

3) Правомерно ли поступают в военкомате, заставляя меня к ним приходить мерить АД каждый день?

4) Дадут ли мне отсрочку или военный билет в конце всего действия? Или могут отправить служить?

Как освободиться от армии по давлению

Плюсануть

Класснуть

В 6 из 10 случаев призывники пытаются получить освобождение от призыва на службу по повышенному артериальному давлению.

Несмотря на недоверчивое отношение военкоматов к такого рода больным, призывники с повышенным давлением из года в год получают не призывные категории годности к военной службе.

В связи с этим у призывников возникает множество вопросов, связанных с процессом получения военного билета по повышенному артериальному давлению.

Проясним спорные моменты, чтобы вы могли прийти в военкомат во всеоружии.

Итак, повышенное артериальное давление ( другими словами, гипертоническая болезнь) классифицируется по статье 43 официального Расписания болезней. С татья говорит о том, что вы имеете право на освобождение от призыва в армию, если показатели давления соответствуют требованиям:

  • Гипертоническая болезнь 1 стадии (категория В):

Показатели артериального давления

систолического: от 140 до 159 мм рт. ст.,

диастолического: от 90 до 99 мм рт. ст.

  • Гипертоническая болезнь 2 стадии (категория В):

    Стойко повышенные показатели артериального давления

    систолического: от 140 до 179 мм рт. ст. и выше ,

    диастолического: от 90 до 109 мм рт. ст. и выше ;

  • Гипертоническая болезнь 3 стадии (категория Д ):

    Стабильно высокие показатели артериального давления

    систолического: от 180 мм рт. ст. и выше ,

    диастолического: от 110 мм рт. ст. и выше ;

Наличие гипертонической болезни подтверждается обследованием в стационарных условиях и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления.

Таким образом, чтобы получить военный билет по гипертонии, призывник проделывает серьезную работу:

  1. Нарабатывает историю обращений ко врачу;
  2. Проходит курс лечения в стационаре;
  3. Несколько раз делает СМАД (суточный мониторинг артериального давления);
  4. Собирает диагнозы и справки от врачей;

При всем этом обследования должны подтвердить диагноз «гипертоническая болезнь», чтобы военкомат не придрался к медицинским документам призывника.

Таким образом, становится понятно, что сделать все самостоятельно и получить военный билет — реально, однако молодые люди в большинстве случаев теряются и без грамотной юридической поддержки не в состоянии защитить свои интересы в военкомате даже при наличии проблем с давлением.

Если вы хотите сделать все правильно и, в конечном счете, быстрее, советуем обратиться к нам .

Тема: Гипертония II степени — как действовать в военкомате

Гипертония II степени — как действовать в военкомате

Краткая биография:

1. 23 года

2. Высшее образование.

3. Ранее использовал только четырёхлетнюю отсрочку на время учёбы в вузе.

4. На руках удостоверение гражданина, подлежащего призыву — категория годности “годен к воинской службе с незначительными ограничениями”.

5. Повесток не получал, но в приписном удостоверении написано явится в военкомат с 1 по и10 июля 2012 года.

6. Гипертоническая болезнь II стадии 2 степени.

7. Диагноз установлен в поликлинике по месту жительства в 2011 году — до этого наблюдался у специалистов с ВСД, год назад после ряда обследований диагноз ВСД был изменён на гипертоническую болезнь II стадии 2 степени.

8. Студентом не являюсь, никаких отсрочек не действует.

Ситуация следующая. Призывной возраст, 23 года, окончил университет. Пять лет назад получал приписное, где было написано “годен к воинской службе с незначительными ограничениями”. За последние два года наблюдался и проходил обследование в поликлинике по месту жительства — несколькими врачами (кардиолог, невролог, эндокринолог) был выставлен диагноз “Гипертоническая болезнь II стадии 2 степени” — согласно расписанию болезней это подпадает под негодность к воинской службе.

В 2012 году моей матери под видом заказного письма на её имя всучили повестку для меня. Она подала жалобу в прокуратуру на незаконные действия военкомата — был получен ответ от военкомата на жалобу прокуратуры. Главный военком области признал действия районного военкомата незаконными, повестку, вручённую матери, недействительной.

10 июня получил лично на работе повестку с приказом явиться 11 числа на медкомиссию — был на больничном, заявление с просьбой признать причину неявки уважительной с копией листа нетрудоспособности выслал в районную прокуратуру и военкомат. 18 июня, предварительно выслав заказным письмом с уведомлением о вручении заявление о наличии хронических заболеваний (гипертоническая болезнь II стадии), явился на медкомиссию. Попросили донести некоторые документы из медкарты, а также направили на обследования (суточный мониторинг давления, эхокг). Приказано явится в военкомат с результатами — обследования прошёл, оно подтвердило гипертонию 2 степени, но вот акта мне в военкомате не дали. Как действовать дальше, потому что в понедельник понесу документы с обследованиями медкомиссии?

Смущает еще кое-что. На личном деле красная наклейка, которая согласно "легенде" на самом личном деле характеризует меня как уклониста, хотя я не уклонялся от призыва. Кроме того, некоторые врачи на медкомиссии делали записи в акте обследования карандашом — в частности, так терапевт фиксировал мое давление в момент прохождения медкомиссии, а хирург и невролог вообще отказались заполнять акт, написав "решение после терапевта".

повестка +в военкомат образец

Написать ответ