Болит рука после коронарографии

Стандартный

ШИШКА В МЕСТЕ ПРОКОЛА ПОСЛЕ КОРОНАРОГРАФИИ

Реклама от консультанта:

Заочная консультация предназначена только для определения сущности проблемы и путей её решения, имеет предварительно-информативный характер и не может заменить очную консультацию специалиста! Первичная диагностика заочно не проводится и конкретное лечение не назначается. Если Вы не довольны ответом, то можете почитать ЗДЕСЬ.

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы — неавторизованный пользователь.

Определение

Коронарографии это процедура, которая используется рентгенография видеть кровь вашего сердца сосуды. Коронарная ангиография являются частью общей группе процедур, известных как катетеризации сердца.

Процедуры катетеризации сердца может как диагностировать и лечить болезни сердца и кровеносных сосудов. Коронарография, которая может помочь диагностировать сердечные заболевания, является наиболее распространенным типом сердце процедуру катетера.

Во время коронарографии, тип красителя, это видимо на рентгеновский аппарат вводят в кровеносные сосуды вашего сердца. Рентгеновский аппарат быстро делает серию изображений (ангиографии), предлагая детальный взгляд на внутренней стороне кровеносных сосудов. При необходимости, врач может выполнять процедуры, такие как ангиопластика во время коронарографии.

См. также

Почему это делается

Ваш врач может порекомендовать что у вас есть коронарография если у вас:

  • Симптомы болезни коронарных артерий, таких как боль в груди (стенокардия)
  • Боль в груди, челюсть, шею или руки, которые не могут быть объяснены другими тестами
  • Новые или увеличение боли в груди (нестабильная стенокардия)
  • Порок сердца вы родились (врожденный порок сердца)
  • Сердечная недостаточность
  • Другие проблемы кровеносного сосуда или травма груди
  • Проблема клапана сердца, что требует хирургического вмешательства

Вам также может понадобиться ангиографию, если вы собираетесь делать операцию не связанные с сердцем, но ты при высоком риске наличия проблемы с сердцем, что во время операции.

Потому что есть небольшой риск осложнений, ангиографию обычно делаются после неинвазивных тестов сердца были выполнены, например, ЭКГ, эхокардиография или стресс-теста.

См. также

Риски

Коронарографии. Во время процедуры.

Как и большинство процедур, выполняемых на сердце и кровеносные сосуды, коронарография имеет некоторые риски. Серьезные осложнения редки, все же. Потенциальные риски и осложнения включают в себя:

  • Сердечный приступ
  • Ход
  • Травма катетеризация артерии
  • Нарушения сердечного ритма (аритмии)
  • Аллергические реакции на краску или препараты, используемые во время процедуры
  • Слезы в твоем сердце или артерии
  • Поражение почек
  • Чрезмерное кровотечение
  • Инфекция
  • Сгустки крови
  • Воздействие радиации от рентгеновских лучей

См. также

Как вы готовитесь

В некоторых случаях, коронарная ангиография проводится в экстренном порядке. Чаще, однако, они запланированы заранее, давая вам время, чтобы подготовиться.

Ангиограммы выполняются в катетеризации (катод) лаборатории больницы. Обычно вы идете в больницу утром в день процедуры. Ваша команда здравоохранения даст вам конкретные инструкции и поговорить с вами о любых лекарствах, которые Вы принимаете. Общие рекомендации включают в себя:

  • Не ешьте и не пейте после полуночи за день до ангиографии. Ангиограммы часто будет продолжаться в течение утренних часов.
  • Возьмите все свои лекарства в больницу с вами — в их оригинальных бутылках. Спросите своего врача о том, следует ли принимать ваши обычные лекарства утром.
  • Если у вас диабет, попросите своего врача, следует ли Вам принимать инсулин или другие оральные препараты перед ангиографии.

Перед ангиограмму процедура начинается, врач группы должны проанализировать вашу историю болезни, в том числе аллергии и лекарства, которые вы принимаете. Команда может выполнить медицинский осмотр и проверить жизненно важных функций — артериальное давление и пульс. Вы опорожнить мочевой пузырь и переодеться в больничную одежду. Возможно, вам придется снять контактные линзы, очки, ювелирные украшения и заколки для волос.

См. также

Что Вы можете ожидать

Во время процедуры

Для проведения процедуры, вы ложитесь на спину на рентгеновский стол. Поскольку таблица может быть наклонен во время процедуры, ремни безопасности могут быть прикреплены на груди и ногах. Рентгеновские камеры могут перемещаться через и вокруг вашей головы и грудной клетки, чтобы сфотографировать с разных точек зрения.

Внутривенное (IV) линии вставляется в вену на руке. Вам могут дать успокоительное, через капельницу, чтобы помочь вам расслабиться, а также других лекарств и жидкостей. Вы будете бодрствовать во время процедуры, так что вы можете следовать инструкциям. На протяжении процедуры вам может быть предложено принять глубокий вдох, задержите дыхание, кашель или положите руки в различных положениях.

Электроды на груди контролировать ваше сердце на протяжении всей процедуры. Манжета для измерения кровяного давления отслеживает ваше кровяное давление и другое устройство, пульсоксиметр, измеряет количество кислорода в крови. Вы можете получить препараты (антикоагулянты), чтобы помочь предотвратить вашу кровь от свертывания на катетер и в ваших коронарных артерий.

Небольшое количество волос может быть бритой от паху или руке, где катетера должен быть вставлен. Область мыть и дезинфицировать, а затем онемение с инъекцией местного анестетика. Небольшой надрез на месте входа и короткой пластиковой трубки (оболочка), которая вводится в артерию. Катетер вводится через оболочку в кровь сосуд и тщательно резьбу для сердца или коронарных артерий.

Заправка катетера не должно вызывать боль, и вы не будете чувствовать его перемещения через ваше тело. Сообщите вашему врачу команды, если у вас дискомфорт.

Краска (контрастного вещества) вводится через катетер. Когда это происходит, у вас может быть ощущение краткого промывка или тепло. Не пугайтесь, если вы чувствуете, ваше сердце пропуская удары — это частое явление во время ангиографии. Но опять же, что ваш лечащий врач команды, если вы чувствуете боль или дискомфорт.

Определение. После процедуры.

Краситель легко видеть на рентгеновских снимках, и при их движении по кровеносным сосудам, ваш врач может наблюдать ее течение и определить любые блокировки или сужения области. В зависимости от того, что ваша врач обнаруживает во время ангиографии, вы можете иметь дополнительные процедуры катетер в то же время, например, баллонной ангиопластики или стентирования, чтобы открыть суженную артерию.

Имея ангиографии занимает около одного часа, хотя она может быть больше, особенно в сочетании с другими процедурами катетер сердца. Подготовка и после процедуры ухода можно добавить еще несколько часов.

После процедуры

При ангиографии закончится, катетер удаляется из вашей руки или паха и разрез закрыт с ручным давлением, зажим или небольшой плагин.

Вы попадете на восстановление области для наблюдения и мониторинга. Когда ваше состояние стабильно, вы вернетесь в свою комнату, где вы регулярно контролироваться. Вам необходимо лежать в течение нескольких часов, чтобы избежать кровотечения. В это время давление может быть приложено к разрез, чтобы предотвратить кровотечение и способствует заживлению. Иногда, пластиковая оболочка, которая впервые была вставлена ​​в кровеносный сосуд остается на месте в течение нескольких часов или даже на ночь, если у вас был ангиопластики или стентирования. Если вы получили антикоагулянты во время процедуры, удаление оболочки слишком скоро может спровоцировать сильное кровотечение.

Вы можете быть в состоянии пойти домой в тот же день, или вы, возможно, придется оставаться в больнице в течение дня или дольше. Пейте много жидкости, чтобы помочь вымывания красителя из вашего тела. Если вы чувствуете к ней, что-то есть. Попросите вашего поставщика медицинских команде, когда вы должны возобновить прием своих лекарств, ванну или душ, вернуться на работу и возобновить нормальную деятельность других. Избегайте напряженной деятельности и тяжелую работу за несколько дней. Ваше место прокола, вероятно, останется тендер на некоторое время. Это может быть немного синяках и имеют маленький бугорок.

Позвоните своему врачу, если:

  • Вы заметили кровотечение, новые синяки или припухлость в месте катетера
  • Вы развиваете нарастающая боль или дискомфорт в катетера
  • У вас есть признаки инфекции, такие как покраснение, дренаж или лихорадка
  • Там в изменении температуры или цвет ноги или руки, который был использован для этой процедуры
  • Вы почувствуете слабость или слабый
  • Вы развиваете боль в груди или одышка

Если катетер сайте активно начинается кровотечение или опухоль, давите на сайте, и связываться с неотложной медицинской помощи.

См. также

Результаты

Ангиография может показать врачам, что случилось с вашей кровеносных сосудов. Он может:

  • Покажите, как многие ваши коронарные артерии заблокированы или сужены жировых бляшек (атеросклероз)
  • Определение того, где завалами находятся в кровеносных сосудах
  • Показать Сколько кровотока блокируется через ваши кровеносные сосуды
  • Проверьте результаты предыдущей операции коронарного шунтирования
  • Проверьте поток крови через сердце и кровеносные сосуды

Знание этой информации может помочь врачу определить, какое лечение лучше для вас и сколько опасности ваши сердца представляет для вашего здоровья. В зависимости от ваших результатов, ваш врач может принять решение, например, что вам было бы полезно иметь коронарную ангиопластику, чтобы помочь разблокировать закупорке артерий. Это также возможно, что ангиопластика или стентирование может быть сделано во время ангиографии, чтобы избежать необходимости другая процедура.

Необходимость коронарографии при диагнозе: ИБС, отеросклеротический кардиосклероз,…

здравствуйте мне 33 года первый раз это началось 3 года назад у меня началось сильное сердцебиение предобморочное состояние повысилось давление и сильно трясло повторилось это через год без всякой причины и после этого стало регулярным раз в месяц или раз в 2 недели раньше не жаловалась на сердце а тут появились боли в левом плече руке под лопаткой и тянет левая нога колит в области сердца не знаю как правильно сказать гулящие боли только болело в груди через несколько минут уже болит плечо и.

Болит плече ! Травма плечевого сустава! Что делать — 1часть.Петруненко Дмитрий

3 Comments

  1. Попейте найз, если болит рука — все проходит очень быстро и потом даже не вспомните!

    Ответить
  2. через сколько дней пройдет боль в руке? у меня болит рука уже 6 день.

    Ответить
  3. не проходит, и найз таблетки и мазь такая же, а боли в руке сильнее

    Ответить

Написать ответ