Центр цереброваскулярной патологии и инсульта

Стандартный

О строительстве Федерального центра цереброваскулярной патологии и инсульта по адресу: ул. Островитянова, вл. 1 (Юго-Западный административный округ)

Текст документа по состоянию на июль 2011 года

В соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 2 сентября 2008 г. N 801-ПП «О порядке разработки, оформления и утверждения градостроительных планов земельных участков на территории города Москвы» и распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2008 г. N 134-р:

1. Утвердить акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта от 5 марта 2008 г. N А-5408/14 (приложение) для строительства Федерального центра цереброваскулярной патологии и инсульта по адресу: ул. Островитянова, вл. 1 (далее — объект) со следующими допустимыми технико-экономическими показателями объекта: площадь земельного участка — 2,2 га; максимальная общая площадь объекта — 56229 кв. м, в том числе 49150 кв. м — здание, 6826 кв. м — подземная стоянка, 253 кв. м — вспомогательные строения (трансформаторная подстанция, кислородно-газификационная станция, дизельная подстанция), показатели нормативного обеспечения местами хранения автотранспорта — 214 машиномест для предъявления в сроки, предусмотренные постановлением Правительства Москвы от 2 сентября 2008 г. N 801-ПП, для проведения экспертизы проектной документации и после ее проведения для получения разрешения на строительство, реконструкцию и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Юго-Западного административного округа города Москвы Челышева А.В. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Когда я пошла знакомиться с проектом Храма. то спросила парня, что представлял экспозицию о Центре, который должен был строиться по адресу Островитянова, д.1.

Парень ответил, что понятия не имеет.

Тем не менее, помню, что по адресу Островитянова, 1, должно быть довольно нужное многим медицинское учреждение. А именно: Федеральный центр цереброваскулярной патологии и инсульта ГОУ ВПО "Российский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию".

Решение о его строительстве было принято ещё в 2008 году, если не ошибаюсь.

И уже летом прошлого года должны были начать строительство. Закончить планировали не позже ноября 2013-го

В составе комплекса планировалось:

1. Стационар на 300 коек

2. Лечебно-диагностические отделения

3. Поликлиника на 250 посещений в смену с дневным стационаром на 25 коек

4. Научные отделы

5. Кафедры и лаборатории

6. Хозяйственно-административные отделения

7. Подземная автомобильная стоянка (чуть ли не 3 этажа!)

8. Кислородно-газовая станция

9. Вертолётная площадка на крыше здания

Я посмотрела расположение объекта, он несколько в другом месте, и так как его никто не отменял, то Храму, нужно другой адрес давать. Точнее — владение 2 и точка.

НИИ цереброваскулярной патологии и инсульта

Директор — Стаховская Людмила Витальевна

Цереброваскулярные заболевания. Инсульт. Мищенко Т. С. Выпуск 3

Профилактика инсульта при нарушениях ритма сердца

Написать ответ