Гомеопатия лечение гипертонии

Стандартный

Лечение гипертонии гомеопатией

Артериальная гипертония – это хроническое заболевание характеризующееся стойким повышением артериального давления.

Артериальная гипертония может быть признаком заболевания сердечно-сосудистой системы или проявлением заболевания почек.

В основе этого заболевания — нарушение нервной регуляции тонуса сосудов.

Гипертоническая болезнь широко распространена среди взрослого и пожилого населения. Причинами артериальной гипертонии является:

— наследственный фактор (чаще мама или папа страдали этим заболеванием),

— особую роль играют стрессы, психо-эмоциональный фактор,

— так же, избыточный вес, курение, прием алкоголя,

— перенесенные заболевания почек.

Чем опасно повышенное давление?

Пятая часть пожилых пациентов, которые приходят на прием к терапевту, жалуются на постоянно повышенное артериальное давление. Это состояние проявляет себя следующими симптомами:

— головокружение,

— мелькание “мушек” перед глазами, шум в ушах,

— головные боли

— слабость, апатия, раздражительность,

— покраснение лица и потливость,

— склонность к отекам,

-нарушение зрения, как следствие изменений сосудов сетчатки.

Если артериальную гипертонию не контролировать, то она может осложниться ишемической болезнью сердца, инфарктом, инсультом или почечной недостаточностью. Самым опасным осложнением гипертонической болезни является инсульт, который может привести к летальному исходу. Часто больные с артериальной гипертензией вынуждены периодически госпитализироваться в стационар, теряют трудоспособность и возможность вести нормальный образ жизни. Этого можно избежать при систематическом лечении патологии. Гирудотерапия и гомеопатическое лечение являются эффективным средством для того, чтобы держать заболевание под контролем.

Лечение артериальной гипертонии с помощью средств гомеопатии.

Лечение гомеопатическими средствами воздействует непосредственно на причину, вызвавшую артериальную гипертонию. Преимуществом гомеопатического лечения являются его эффективность и отсутствие побочных эффектов. Гомеопатические препараты имеют полностью натуральный состав и отпускаются в аптеке без рецепта, что еще раз подтверждает их полнейшую безопасность. В ходе лечения может быть назначена комбированная терапия либо монопрепараты. Специфика назначенного курса лечения зависит от индивидуальных особенностей организма больного.

Гирудотерапия (лечение пиявками) и артериальная гипертония.

Гирудотерапия имеет высокую эффективность при лечении гипертонической болезни, а особенно при предынсультном состоянии (когда появляются первые признаки нарушения кровообращения в мозгу). Существуют особые зоны для приставления пиявок, воздействие на которые дает немедленный лечебный эффект. В результате гирудотерапии приток крови к мозгу нормализуется, и мозговые клетки начинают получать достаточное количество кислорода. Следовательно, общее состояние больного улучшается, а головокружение и мучительные головные боли пропадают. Гирудотерапия в сочетании с курсом гомеопатических препаратов являются эффективными методами лечения артериальной гипертонии.

При этом важно избежать психо-эмоциональные нагрузки и особенно справиться с последствиями стресса. Врачи центра “Фитамедикал” помогут подобрать необходимое индивидуальное лечение именно для Вас, что бы не только снизить артериальное давление, но и устранить сопутствующие заболевания и нормализовать общее состояние организма.

Мы работаем ежедневно с 9.00 до 20.00 (кроме воскресенья) и

всегда рады оказать вам помощь!

По всем вопросам и для записи на прием звоните по телефону:

Лечение гипертонии гомеопатией отзывы

Если вы в течение нескольких лет принимали таблетки от давления, а тут вдруг резко перестаете их пить результат может быть самым неожиданным. По сути, он заключается в борьбе с основными симптомами болезни. У меня кроме давления еще артроз и больная щитовидка, поэтому мне понравилось, что здесь весь организм лечит один врач. В зависимости от состояния больного, необходимо пройти два, или более курсов лечения. Они снижают давление, действуя на разные стороны патологии, другие чистят сосуды и так далее.

Соседка таблеточки хорошие принимает, буду и я пить. Хотя гипертонию вылечить можно, но делать это надо правильно. Обратите внимание самые злостные гипертоники часто большие любители соленых блюд. Они могут провоцировать аллергические реакции, оказывать токсическое действие на другие органы. Это сложная система, где все между собой тесно взаимосвязано.

Гомеопатия ни в коем случае не конкурирует с привычной, аллопатической медициной. Само повышение давления это не причина, а следствие определенных нарушений тех или иных органов

Лечение гипертонии гомеопатией

Диагноз: гипертония. Прогноз: неизлечимо.

Это не новость, скажете вы, и будете почти правы. Почему почти? Потому что гипертония считается неизлечимой болезнью среди аллопатов, то есть, среди тех, кто привык «лечить» гипертонию целым комплексом фармацевтических препаратов – контролирующих давление, снижающих вязкость крови, снижающих холестерин, поддерживающих сердце. Плюс – комплекс лекарств от побочных эффектов, которыми обладают препараты от гипертонии. Удается ли вылечить гипертонию таким способом? Нет. Удается только контролировать давление, да и то, не всегда успешно.

А что думают по этому поводу гомеопаты?

Да тут и думать, в общем-то, нечего. Гипертония отлично поддается гомеопатическому лечению. Говоря «поддается лечению», мы имеем в виду то, что пациент полностью излечивается и в дальнейшем не нуждается в какой-либо терапии.

Почему так важно лечить гипертонию?

Многие думают – ну, давление скачет, ничего страшного. Таблетки давление «сбивают», больше никаких неприятностей. Это не то, что неправильное отношение к болезни. Это опасное отношение. Да, поначалу «скачки» давления не воспринимаются, как что-то серьезное. Но что потом? От приступов гипертонии страдают сосуды. Страдают сосуды – страдает и сердце. И вот уже совсем скоро к диагнозу «гипертония» добавляется еще один – ИБС. Ишемическая болезнь сердца. А там и до стенокардии недалеко. А стенокардия – это уже серьезно. И есть существенный риск инфаркта миокарда. Или инсульта, что при гипертонии далеко не редкость. Так что, если вам уже поставили диагноз, или, может, у вас только начало немного «скакать» давление, это повод, чтобы задуматься о своем здоровье. И задуматься уже сейчас, а не завтра.

Завтра может быть поздно. А послезавтра вы можете быть «прикованы» к таблеткам, к ежедневному употреблению четырех-пяти препаратов, каждый из которых, помимо неочевидной пользы, приносит очевидный вред. В аллопатии нет препаратов без побочных эффектов. Нет, и никогда не было.

Как же тогда лечить? Гомеопатическое лечение гипертонии.

Как лечить? Гомеопатией. Это однозначно. Об аллопатическом лечении мы уже рассказали выше – мало того, что оно не помогает, так еще и массу побочных эффектов имеет. Некоторые препараты, используемые для контроля АД, могут вызывать язву желудка, могут негативно влиять на сердце, на органы пищеварения. Да что рассказывать – почитайте аннотацию к любому препарату для контроля АД, или для снижения вязкости крови, или для снижения уровня холестерина в крови. Список противопоказания и побочных эффектов намного длиннее списка показаний.

Гомеопатия же не имеет побочных эффектов. И противопоказаний. Вообще. И нет никакого привыкания к препаратам.

Более того, гомеопатия – это комплексный и индивидуальный подход к лечению каждого человека. Не только гипертония, но и все другие заболевания успешно излечиваются гомеопатическим препаратом. И это не должно удивлять, так как в гомеопатии не лечат одну конкретную болезнь. Гомеопатия лечит весь организм, устраняет все те нарушения, которые возникали на протяжении многих лет, и, в конце концов, привели к гипертонии.То есть, гомеопатическое лечение – это комплексное лечение. Причем, только небольшим количеством препаратов, не имеющих побочных эффектов. Поэтому лечение гипертонии эффективно – врач-гомеопат не разделяет организм на отдельные органы, ведь это неправильно. Как можно лечить только сердечнососудистую систему, если она работает в тесной взаимосвязи со всеми другими органами? Лечить только сердце можно в том случае, если оно работает отдельно. Само по себе. Впрочем, это касается любого другого органа.

Где лечить? 

В Гомеопатическом центре Адонис. Конечно же, гомеопатов сегодня практикует много. Но вся соль гомеопатии в том, что каждый препарат должен подбираться индивидуально, каждому пациенту, в соответствии со всеми его явными и не явными симптомами. А для этого гомеопат должен быть опытным, знающим, умеющим разглядеть все симптомы пациента – в его жалобах, в его внешности, в его поведении, в его жизни. Таких гомеопатов, на самом деле, не так и много, и большая часть из них работает в Гомеопатическом центре Адонис.

Конечно же, в 21 веке опыт и профессионализм должны дополняться современными методами исследований. Да, когда-то гомеопаты должны были основываться только на тех симптомах, которые могли увидеть сами или услышать от пациента. Но ведь такая диагностика дает неполную картину – есть скрытые симптомы, есть те, о которых пациент не говорит. Поэтому и бывали неправильные назначения, поэтому лечение могло не давать ожидаемого эффекта. Сегодня все пробелы полностью заполняются – благодаря современным методикам исследования.

И в Гомеопатическом центре Адонис широко используются самые современные методики обследования, начиная от УЗИ, и заканчивая методом обследования по Фоллю и методом ВРТ .

Не стоит волноваться – обследование не занимает много времени. В тот же день, когда вы обратитесь к врачу, вы пройдете обследование, получите консультацию и назначения гомеопатических средств, которые можно будет купить в аптеке центра. Всего пару часов, без очередей, без неудобств и неприятных ощущений – и вы начинаете свое лечение. К слову, недорогое – стоимость гомеопатических препаратов даже нельзя сравнивать со стоимостью стандартного «набора гипертоника».

Напоследок хочется сказать – вам повезло, если вам только поставили диагноз «гипертония» и вы еще не начали принимать аллопатические средства. Вы не успели «расшатать» свой организм еще больше – самое время позвонить и записаться на прием к врачу Гомеопатического центра Адонис. Если же вы – «гипертоник со стажем», не расстраивайтесь. Лечение будет несколько более длительным, но тоже успешным. Главное – начать.

Гомеопатия в лечении гипертонии

гомеопатия при гипертонии

Написать ответ