Где лечат васкулит в москве

Стандартный

Институт в москве где лечат геморрагический васкулит

Опубликовано в рубрике Блог | 04 Ноя 2014, 18:22

Применение у данной категории больных антигомотоксической терапии позволяет не только купировать проявления ГВ, но и добиться стойкой клинико-лаборатоной ремиссии при полной отмене аллопатических препаратов. Немаловажно отметить, что к моменту обращения к врачу-гомеопату такие пациенты практически всегда получают лечение стероидами, что затрудняет подбор гомеопатического препарата по принципу подобия.

Пугачева, евгенияВикторовна, ревматолог, физиотерапевт. Артрология, диагностика и лечение остеопороза, ревматоидного артрита, анкилозирующего спондилита, СКВ, псориатического артрита, подагры, васкулитов, деформирующего остеоартроза, магнитотерапия, амплипульстерапия, микроволновая терапия, индуктотермия, электрофорез, ультразвуковая терапия. Врач-ревматолог высшей категории с большим стажем профессиональной деятельности.

Особенно интенсивно изучаются сложные иммунные сдвиги под влиянием бактериальной инфекции. Л. Ф. Пильтиенко и Т. П. Герасимова выявили у больных геморрагическим васкулитом высокий титр АСЛ-0 и АСГ, а также положительные результаты бластной трансформации лимфоцитов, базофильной дегрануляции и лейкоцитолиза с антигенами гемолитического стрептококка и стафилококка.

Васкулит

Симптомы

Большая часть васкулитов начинается с острых основных признаков воспаления, к которым в дальнейшем присоединяется органная патология. Клиника во многом зависит от локализации патологического очага, выраженности болезни и стадии ее течения. Так, к симптомам относят:

  • повышенную температуру тела;
  • постоянную головную боль;
  • разбитость, быструю утомляемость;
  • значительную потерю веса.

Температура тела при васкулитах может подниматься до субфебрильной. Потеря веса при этом выступает классическим проявлением и важным диагностическим элементом.

В местах поражения видны красные узелки, пятна, сеточки, язвы и пурпуры. Окрас дермы в областях патологий меняется от розового оттенка до синего. Данные признаки – отражения того, что в воспалительный процесс вовлечены сосуды кожи. Если не лечить перечисленные проявления, то скоро они могут трансформироваться в трофическую язву. При особо запущенных случаях может развиться гангрена или произойти закупорка сосуда тромбом.

Для васкулита также характерны миологические синдромы, проявляющиеся болью в мышцах, находящиеся в воспаленной области, и поражения суставных тканей. Типичным проявлением считается поражение нижних и верхних крупных суставов (плеча, колен, локтей, голеностопных и т.д.).

Диагностика

Главным принципом выявления патологии считается клинический полиморфизм. Главную роль в этом отводят симптоматике, сюда входят жалобы пациентов и структурные изъяны, обнаруженные при осмотре и обследовании больных. Принципиальное значение в диагностировании уделяется полу и возрасту.

Определенного лабораторного тестирования не существует. Анализы назначают для того, чтобы отобразить общую картину дефекта: как далеко он продвинулся и какие органы затронул. Немаловажной является биопсия, при которой у человека берут образец ткани с ярко выраженными отклонениями. Для каждому из подвидов существуют свои методики, которые стопроцентно выявляют или опровергают болезнь.

Лечение

У большинства типов недуга прослеживается тенденция к переходу в хроническую форму, которая часто обостряется и прогрессирует, если вовремя не начать лечение. В наше время для терапии используется много методов, чаще всего это:

  • иммуносупрессия;
  • терапия кортикостероидами, противовоспалительными средствами, а также препаратами, применяющимися при химиотерапии.

Необходимого эффекта в терапии можно достичь цитостатическими, антитромботическими и сосудорасширяющими медикаментами.

Однако принимать их стоит вместе с основной терапией, иначе положенных результатов и полного излечения больному достигнуть не удастся. Совсем недавно особой популярностью стал пользоваться метод, который основывается на устранении микроциркуляторных нарушений (применение антикоагулянтов, метилксантинов и нестероидных средств).

Профилактика

Предупреждение недуга базируется на исключении всех факторов, влияющих на развитие васкулита. Для этого нужно вести здоровую, активную жизнь и своевременно проводить терапию всех инфекций.

Поделитесь полезной информацией со своими друзьями:

Лечение гангрены ноги без ампутации

Написать ответ