Кардиология в омске

Стандартный

кардиология в Омске

Греция вновь не в состоянии расплатиться с международными долгами. Среди возможных сценариев — дефолт и выход Греции из зоны евро. Что будет с европейской валютой на фоне этих новостей.

Рейтинг всех кардиологов Омска

Кто такой кардиолог?

Кардиолог – это доктор, который занимается диагностикой, лечением и оказанием помощи пациентам с заболеваниями сосудов и сердца.

Что делает кардиолог?

Кардиолог ведёт приём больных с сердечно-сосудистой патологией, осуществляет диагностику, назначает лечение и проводит диспансеризацию пациентов при хронических кардиологических заболеваниях.

Для уточнения диагноза кардиолог в своей работе использует методы диагностики:

  • электрокардиографию;
  • ультразвуковую допплерографию;
  • функциональные пробы с нагрузкой;
  • ультразвуковое исследование сердца;
  • холтеровское мониторирование для оценки ритма сердца в зависимости от времени суток и нагрузки.

Как правило, в кардиологии приходится применять большое количество лекарственных препаратов, а каждому пациенту назначается одновременно несколько медикаментов. Кардиолог владеет досконально знаниями по фармакологии и способен назначить лечение пациенту с учётом индивидуальных особенностей организма и имеющейся сопутствующей патологии. Также кардиолог осуществляет подбор диеты, подходящей пациентам с болезнями сердца и сосудов.

Кардиологи, которые работают в стационарных отделениях, оказывают помощь при тяжелых патологиях сердечно-сосудистой системы.

В компетенцию кардиолога входит решение вопроса о направлении пациента на консультацию к кардиохирургу для определения показания к оперативному лечению.

Какие болезни лечит кардиолог?

Наиболее часто кардиолог в своей практике занимается лечением таких заболеваний:

  • артериальная гипертензия;
  • ишемическая болезнь сердца;
  • сердечная недостаточность;
  • стенокардия;
  • тахикардия и брадикардия;
  • экстрасистолия;
  • инфаркт миокарда;
  • мерцательная аритмия;
  • сердечная недостаточность;
  • инфаркт миокарда;
  • блокада сердечной проводимости;
  • атеросклероз сосудов;
  • миокардиодистрофия;
  • эндокардиты и миокардиты.

Когда нужно обращаться к кардиологу?

Кардиолога необходимо посетить при появлении таких симптомов:

  1. болей в области сердца, которые могут распространяться в шею, руку или другую часть тела;
  2. приступы потери сознания;
  3. перебои в работе сердца;
  4. повышение артериального давления;
  5. одышка;
  6. быстрая утомляемость, особенно при физической нагрузке;
  7. отёки на ногах;
  8. учащённое сердцебиение.

При изменении показателей уровня липидов и холестерина в крови кардиолог назначит препараты, нормализирующие эти показатели и показанные при атеросклерозе. Также необходимо каждому человеку после 40 лет проходить электрокардиограмму для своевременного выявления заболеваний сердца.

Как можно стать кардиологом в Омске?

Для того, чтобы стать врачом, необходимо в Омске поступить в медицинскую академию на лечебный факультет. Но получить сертификат кардиолога и право работать по специальности можно только после окончания ординатуры по «Кардиологии». Стать кардиологом можно врача общей практики и терапевтам при прохождении профессиональной переподготовки.

Знаменитые кардиологи Омска

Одним из самых известных кардиологов в Омске был Р.М. Ахрем-Ахремович, который уделял много внимания вопросам сердечно-сосудистой патологии. Углублённо занимались вопросами лечения заболеваний миокарда В.М. Яковлев, З.Ш. Голевцова, П.В. Яковлев, Г.И. Нечаева.

Новые отзывы о кардиологах в Омске

Вся кардиология в Омске через интернет

× Кардиология – обширный раздел медицины, занимающийся изучением сердечно-сосудистой системы человека: строения и развития сердца и сосудов, диагностикой и лечением ихпатологий и заболеваний, включая изучение причин их возникновения и профилактику.

Именно кардиологические заболевания, по данным ВОЗ, становятся причиной смерти от 40% до 60% населения всего земного шара. Поэтому кардиолог – очень важный врач, ведь от его работы зависит состояние такого важного органа, как сердце.

Основная задача кардиолога – назначить все необходимые анализы и методы обследования (анализы крови, электрокардиограмму, УЗИ сердца и др.) поставить точный диагноз и составить верную клиническую картину заболевания, ведь некоторые болезни сердца и сосудов по своим клиническим проявлениям могут быть очень похожи. Относительно новое направление кардиологии на стыке кардиологии и хирургии – это интервенционная кардиология или рентген-хирургия. Она предполагает диагностику (можно точно оценить состояние кровотока не только в области сердца, но и в области головного мозга) и терапию сердечно-сосудистых заболеваний путем внутрисосудистого лечебного вмешательства через кожу (лечениеинфаркта миокарда, постинфарктных состояний, стенокардии и др.).

Если вы замечаете у себя такие симптомы, как повышенная утомляемость, одышка, боли, тяжесть в левой части груди, у вас часто бывает учащенное или неровное сердцебиение, вам нужна консультация кардиолога. Записаться на прием к кардиологу стоит и в том случае, если у вас есть проблемы с сосудами или «скачет» артериальное давление. Не стоит откладывать посещение врача до самого крайнего случая – чем раньше обнаружено заболевание, тем проще его вылечить.

Если на приеме у терапевта выяснилось, что у вас есть подозрение на нарушение ритма, стенокардию, артериальную гипертензию, тахикардию, аритмию или стенокардию, артериальную гипертензию или сердечную недостаточность), или же вы пережили гипертонический криз, то у кардиолога вам нужно посещать регулярно, чтобы контролировать течение заболевания и избежать осложнений. Хороший кардиолог также даст вам рекомендации по питанию, физическим нагрузкам и пр.

Если вы ведете не совсем здоровый образ жизни (неправильное питание, недостаток физической активности, курение), стоит посетить кардиолога с целью профилактики.

Выбрать лучшего специалиста и записаться к кардиологу в Омске можно через сайт med-room.com .

показать полностью

Как мы лечим артериальную гипертензию

Написать ответ