Бакулевский центр кардиологии

Стандартный

Центр современной кардиологии: сфера и специфика деятельности

По результатам исследований больше всего россиян умирает от сердечных заболеваний.

Ишемической болезнью сердца сейчас страдают не только пожилые люди, но и городские жители более молодого возраста. Уже никого не удивит смерть тридцатилетнего человека от сердечнососудистого заболевания.

Центр кардиологии занимается оказанием помощи пациентам с болезнями сердца. Здесь вы можете провести диагностическое обследование сердечнососудистой системы, что поможет предупредить возникновение патологии или выявить болезнь на ранней стадии течения.

СИМПТОМЫ ЗАБОЛЕВАНИЙ СЕРДЦА

Посетить центр кардиологии желательно при обнаружении следующих признаков:

  • появление болей в грудной клетке с отдачей в левую руку или лопатку;
  • наличие одышки или затрудненного дыхания;
  • сбой сердечного сокращения и ритма;
  • высокое артериальное давление.

Люди старше сорока лет, а также больные диабетом или пациенты с заболеваниями щитовидной железы находятся в зоне риска развития сердечнососудистых болезней. Также в кардиологический центр желательно обратиться за диагностикой при наличии лишнего веса и малоактивном образе жизни.

Центр современной интервенционной кардиологии

Центр современной кардиологии занимается лечением, диагностированием и профилактикой болезней сердечнососудистой системы.

Задачей медицинского учреждения является оказание помощи в области кардиологии пациентам за минимальное время при этом без потери качества и точности лечения.

В центре современной кардиологии внедряются в практическую деятельность высокоэффективные разработки мировых кардиологических служб. Инновационной отраслью медицины является интервенционная кардиология, которая включает в себя также основы рентгенологии и кардиохирургии. Исследование и лечение сердечнососудистых болезней происходит посредством катетеризации кожных покровов.

Центр современной интервенционной кардиологии поможет узнать о состоянии кровеносных сосудов и кровообращения в сердце и головном мозге при помощи коронарной антиографии.

Бакулевский центр кардиологии

Сфера деятельности кардиоцентра имени Бакулева затрагивает научную, педагогическую и организационную деятельность в области кардиологии. Кроме этого в данном медицинском учреждении проходят обследование и лечение пациенты с заболеваниями сердечнососудистой системы.

Бакулевский центр кардиологии осуществил первую в нашей стране операцию установления клапана сердца.

Кардиоцентр оказывает помощь пациентам с врожденным или приобретенным пороком сердца, с аритмией, ишемической болезнью и другими патологиями сердечнососудистой системы.

Центр кардиологии имени Бакулева сотрудничает с лечебными учреждениями других направленностей, что способствует выяснению и устранению причин возникновения болезней сердца.

Вернуться в раздел «Полезные статьи»

Медицинский центр «Перинатальный Кардиологический Центр»

Как добавить стоимость услуг в вашем учреждении на AllNice

На портале размещаются прайс-листы и подробное описание деятельности компаний, которые приобрели пакетное размещение .

Подробно о пакетном размещении вы можете прочитать на странице «Реклама на портале» .

Зачем нужен блог медицинского центра на AllNice

Oтделение по лечению врожденных пороков сердца

В отделении по лечению врожденных пороков в кардиохирургическом центре больницы Шиба (Израиль) ежегодно осуществляется около 150-ти операций на сердце среди детей со сложными врождёнными пороками.

На сегодняшний день, в отделении проводятся лечение детей — новейшие и сложнейшие операции, осуществляемые, только в ведущих детских кардиохирургических центрах мира.

Медперсонал отделения включает 7 выдающихся кардиохирургов, прошедших специализацию в лучших кардиохирургических центрах мира, а также более чем 30 высококвалифицированных медсестёр с огромным опытом работы по операциям на сердце.

Виды врожденных пороков сердца:

Центр современной хореографии Нижний Новгород

Написать ответ