Назначили после инсульта

Стандартный

Кардиомагнил после инсульта

Вообще его не пить или заменить чем-нибудь?

Я за то, чтобы заменить.

Будет ли это аспирин, Болюсы Хуато. или что-то иное — нужно решать исходя из сегодняшнего состояния больной.

    Гость_Маша 19.11.2008 — 16:15

Спасибо за ответ! на сегодняшний день она еще не встает. У нее двигается правая рука только в плече до локтя и чуть-чуть едва заметно пальцы и правая нога двигается только в бедре, т.е. она ее немного может приподнимать. Речь и память не нарушены, она полностью в своем уме))). ЕЕ не госпитализировали, терапевт приходит домой. С первого дня врач назначила: мексидол и папаверин в/мышечно и таблетки — кардиомагнил, глицин, верапамил(80mg), престариум. и при повышении АД даю 1\2 или1\4 табл. кордипина (10 mg). После мексидола назначили актовегин 5ml в/мышечно — 10 дней, а после — мексидол в таблетках. После 3х недель приема глицина назначили церепро — 30 дней. Сейчас только таблетки: верапамил 3р/день, кардиомагнил утром, аминалон 3р/день, билобил 3р\д. и еще вчера приходила врач-терапевт и назначила панангин 3р/день и ,т.к. у бабушки второй день отек на больной руке и немного на ноге, — триампур 2р/день. Давление стараемся держать

130/80. Каждый день делаем массаж и упражнения простые. Она жалуется, что устала лежать и сама старается делать упражнения, без моей помощи. Доктор, что вы можете посоветовать, чтобы ей скорее вставать?

    Гость_Маша 22.11.2008 — 04:27

А почему тоской? что-то не так? Может, я так сообщение написала. Профессия видимо накладывает отпечаток. Бухгалтеры мы))))) Ох, это ведь наш участковый терапевт. Я говорила с другим врачом спустя месяц после инсульта. мы тогда ставили актовегин и мексидол в таблетках. Вроде она ничего на сказала. только массаж делать и гимнастику. Что, половина лекарств типа кардоимагнила?

РЕАЛЬНАЯ помощь при инсульте

В августе прошлого года у свекра случился инсульт. К сожалению, в этот момент он был на даче один и мы заметили ухудшения его здоровья только к вечеру следующего дня. Как и многие мужчины, он стесняется болеть и просить помощи- а после инсульта самое главное как можно раньше начать лечение, от этого зависит восстановление поврежденных участков мозга и дальнейшая судьба человека- будет или нет он ходить, сидеть, говорить и многое другое.

Инсульт у мамы. Лечение и реабилитация после инсульта.

2176. Оля | 19.11.2012, 14:58:43 [424170834]

Здравствуйте, ИРИНА! Вы упомянули про новичков Я читаю форум с мая этого года, когда у моей мамы (её 65 лет, аритмик) случился инсульт (ишемический, парализована левая сторона). Разрешите задать Вам несколько вопросов (если это не слишком личное). Как давно у Вас был инсульт? Сколько Вам тогда было лет? Какая сторона тела у Вас была парализована? Насколько Вы восстановились и как долго шёл этот процесс?

Как я поняла, Вы можете передвигаться самостоятельно, хоть и с тростью √ это же счастье, у меня мама до сих пор самостоятельно даже сесть в кровати не может А с рукой как? Вообще не двигается или двигается, но нарушена мелкая моторика?

У всех индивидуально, я понимаю У моей подруги у отца был инсульт (геморрагический, парализована правая сторонатела+нарушение речи), он месяц лежал, практически не шевелясь, а через месяц сел, потом пошёл. Сейчас (прошло 4 года) даже опять водит машину!

Ирина, ещё хотела бы спросить Ваше мнение о дыхательной гимнастике. Мне настоятельно рекомендуют знакомые аппарат "Самоздрав", но я настороженно отношусь к нетрадиционной медицине. Вы дыхательную гимнастику не практиковали? Может, кто-то из форумчан пробовал? Есть эффект?

Реабилитация на дому после инсульта. В.Я. Наклоны, сидя на краю кровати

Написать ответ