Нии кардиологии томск регистратура

Стандартный

НИИ кардиологии СО РАМН

Карта проезда до организации

Компания расположена по адресу Россия, Томская область, Томск г. Красноармейская, 126/1. Схему проезда до организации на карте смотрите ниже.

Распечатать

Отзывы о НИИ кардиологии СО РАМН

Найти и вылечить.

Как известно, лучшее лечение — это профилактика, особенно если речь идет о сердечно-сосудистой системе. Специалисты советуют проходить регулярный профилактический осмотр всем мужчинам старше 40 лет и женщинам старше 50, а в некоторых ситуациях и раньше.

В НИИ кардиологии можно пройти весь спектр исследований сердца и сосудов. Получить консультацию можно как по полису, получив направление у кардиолога районной поликлиники, так и платно, по договору добровольного медицинского страхования. Для этого достаточно позвонить по телефону регистратуры или записаться на приём лично.

Алла Гарганеева, руководитель Отделения общеклинической кардиологии и эпидемиологии сердечно-сосудистых заболеваний

«В Томске уже 30 лет ведется регистр случаев острого инфаркта миокарда. По его данным, половина смертей от инфаркта произошла на догоспитальном этапе. То есть, пациенты либо не имели никаких симптомов, либо терпели, не обращаясь к врачу. А ведь если заблаговременно диагностировать гипертонию, нарушения ритма сердца, повышенный уровень холестерина и другие факторы, инфаркт миокарда можно предотвратить».

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Научно-исследовательский институт кардиологии»  — один из ведущих кардиологических центров в Российской Федерации.

В институте работает более 1000 человек; лечебно-консультативную помощь оказывают высококвалифицированные специалисты, среди которых 1 академик РАМН и 2 члена-корреспондента РАМН, 40 докторов наук, включая 19 профессоров, 113 кандидатов наук, 4 заслуженных деятеля науки, 5 заслуженных врачей РФ, 2 почетных кардиолога РФ, 86 врачей высшей и 24 — первой квалификационной категории.

Важнейшим приоритетом в работе клинических подразделений института является повышение качества оказания медицинской помощи пациентам.

с 9-00 до 17-00

Запись на прием в регистратуре и по телефону

с 9-00 до 17-00

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Запись на ультразвуковое исследование плода производится ежедневно без ограничения сроков записи;

• назначенное время приема на УЗИ является ориентировочным и может варьировать в большую сторону в связи с особенностями течения беременности в каждом конкретном случае.

При звонках на телефонный номер регистратуры.

Если Вы планируете получить общую информацию о работе клиники оптимально звонить в регистратуру с 14-00 до 17-00, так как с 9-00 до 14-00 самое наряженное время работы регистратуры в связи тем, что ведется параллельно запись на прием как непосредственно при обращении в регистратуру, так и по телефону.

ВНИМАНИЕ!

Информация (сроки, условия оказания медицинской помощи и т.п.), касательно Национального Проекта по пренатальной (дородовой) диагностике нарушений развития ребенка в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения (Постановление Правительства РФ о 31.12.09. №1159).

Порядок и условия обращения беременных в Генетическую клинику:

1. Подлежат беременные, вставшие на учет в Родильных домах №1, 2, 3 и клиниках СибГМУ, а также в некоторых других учреждениях.

2. При постановке на учет в учреждениях родовспоможения (см. выше) в ранние сроки беременности, позволяющей посетить Генетическую клинику в интервале 11-13,6 недель беременности.

3. При предоставлении уполномоченными учреждениями родовспоможения (см. выше) реестров (списка беременных) в Генетическую клинику.

4. Беременной выдается направление (на основании реестра) в учреждении родовспоможения установленной формы с указанием даты и времени посещения Генетической клиники, а так же краткой информации об исследовании.

Примечание. Платные услуги по данному виду обследования не оказываются.

В иные сроки беременности медицинская помощь оказывается по Правилам работы Генетической клиники.

Общая характеристика обследования:

ПОРЯДОК

проведения пренатальной (дородовой) диагностики нарушения развития ребенка на территории Томской области

1. Все беременные, проживающие на территории Томской области, должны пройти пренатальную (дородовую) диагностику нарушений развития ребенка (пренатальный скрининг) в 11-13,6 недель гестации.

2. Комплексное обследование беременных в первом триместре заключается в идентификации женщин группы высокого риска по рождению ребенка с нарушением в развитии, требующих более детального анализа состояния плода, с помощью специальных методов исследования:

2.1.Ультразвуковое исследование (УЗИ), проводится по единому протоколу

2.2.Биохимический скрининг в I триместре: тестирование содержания в крови беременных плазменного ассоциированного с беременностью белка А (PAPP-A) и свободной бета-субъединицы хорионического гонадотропина человека (свободный β-ХГЧ).

2.3. Расчет комбинированного риска по результатам УЗИ и биохимического скрининга в 1-ом триместре беременности и формирования группы высокого риска хромосомной патологии плода.

2.4. Приглашение беременных из группы высокого риска на консультацию к врачу-генетику для проведение специальных методов обследования для исключения нарушений развития ребенка.

3. Ультразвуковое исследование экспертного уровня выполняется в следующих учреждениях: Генетическая клиника ФГБУ "НИИ медицинской генетики" СО РАМН, ОГУЗ Областной перинатальный центр; в иных случаях обследование проводится в МУЗ Томской области, согласно порядку распределения потоков беременных.

4. Подтверждение высокого риска рождения ребенка с хромосомной патологией является показанием для выполнения в Генетической клинике инвазивной пренатальной диагностики.

5. Наблюдение за женщинами группы низкого риска во втором и третьем триместре беременности осуществляется согласно существующей нормативной документации.

Медицинская Школа РМОАГ :: Перепеч Н.Б. Ведение пациентов высокого риска

Медико-генетический центр Клиники ЗДОРОВЬЯ группы компаний "Мать и дитя"

Написать ответ