Тахикардия малышева

Стандартный

Аритмия

Введение

Аритмии сердца (1, 2 или 3 степени) — это совокупность нарушений сердечного ритма, различных по своей причине, механизму, клиническим проявлениям и прогнозу.

Больные аритмией обычно жалуются на боли в груди. затрудненное дыхание, шум в ушах, иногда на тошноту, обильное потоотделение, на нарушение сердцебиения и на головокружение .

Комментарии

Причины ВСД (вегето-сосудистой дистонии)?

«В большинстве случаев ВСД (вегето-сосудистая дистония) – результат длительного психоэмоционального перенапряжения, физических перегрузок, хронических инфекций или несбалансированного питания. В отдельных случаях ее причиной могут быть психическая травма, закрытая травма головного мозга и т.д. ВСД (вегето-сосудистая дистония) может развиться также на фоне гормональных перестроек организма (в период полового созревания, беременности или климакса).»

Россия, Москва

У меня после стресса сильного было месяца 3 — 120 пульс, потом еще год -110, со временем само успокоилось. Но я ничего такого неприятного (усталость, одышка) не ощущала. Бегала, прыгала, ходила на лыжах — все как обычно.

Если у вас это на нервной почве, то постарайтесь получать больше позитива от жизни, больше времени уделять себе. Гуляйте больше, займитись спортом, хобби найдите.

Отрывайтесь обязательно 2-3 раза в неделю от дома: встречайтесь с подругами, запишитесь на фитнес, в салон красоты наведайтесь, ходите в кино, в клуб, в конце концов.

А так еще с таким пульсом щитовидку обязательно проверяют. Она может такое давать.

Синдром ранней реполяризации желудочков — Кардиология

Типа Mobiz 1; АВ-блокада II ст. типа Mobiz 2; органическая АВ-блокада III ст.; полная блокада правой ножки п. Гиса; полная блокада левой ножки п. Гиса; пароксизмальные и хронические рецидивирующие наджелудочковые и желудочковые тахикардии; CLC- и WPW-феномены, провоцирующие нарушения ритма (в этом случае слово "феномен" заменяется на термин "синдром синдром удлиненного QT; частые желудочковые экстрасистолы; трепетание предсердий; мерцание предсердий; признаки изменений в предсердиях, с подтверждением значимого их расширения на ЭхоКГ, особенно.

Синусовая брадиаритмия. Редкий ритм часто становится объектом пристального внимания врачей, наблюдающих спортсменов. У взрослых лиц критерии синусовой брадикардии остаются достаточно неопределенными. Известно лишь, что в некоторых случаях ЧСС у спортсмена без патологии может опускаться до 30 ударов в минуту и ниже, а также то, что одним из критериев патологии может считаться отсутствие желудочковых комплексов (паузы) в течение 3-х секунд и более при суточном мониторировании электрической активности сердца.

Исследование артериального пульса, аускультация сердца, из- мерение артериального давления имеют важное значение для диагно- за. Регулярность и частота ритма, оцененная с помощью пальпации пульса на лучевой или сонной артерии позволяет уже до снятия ЭКГ выдвинуть предположительный диагноз (таблица 2). Однако, следует предостеречь от поверхностного, субъективного подхода к постано- вке диагноза.

В выяснении причин нарушений ритма сердечной деятельности очень важны сведения о сердечных и внесердечных заболеваниях, а также о приеме лекарственных средств, их дозе и переносимости. Особенно следует обратить внимание на прием сердечных гликозидов, гипотен- зивных, симптомиметических и антиаритмических препаратов. Злоупот- ребление крепким кофе или чаем также может привести к нарушению ритма сердца.

Патология: ПСААКИшвили — рождён Идиотом!

Написать ответ