Поликлиническая кардиология

Стандартный

ПОЛИКЛИНИЧЕСКАЯ КАРДИОЛОГИЯ

001. Какие из перечисленных нарушений ритма у подростков нуждаются в лечении?

а) миграция водителя ритма

г) синусовая аритмия.

Правильный ответ: в

д) пирацетам

Правильный ответ: г

003. Женщина 35 лет, куряща, принимающая оральные контрацептивы более года, жалуется на одышку, повышение температуры до 37,5(С, мокроту при кашле с прожилками крови, слабость, боль в левой половине грудной клетки. Предположительный диагноз:

д) все ответы правильные

Правильный ответ: д

006. Обмороки, головокружение и стенокардия при физической нагрузке характерны для:

а) недостаточности аортального клапана

б) вертебро-базиллярной дисциркуляции

г) митральном стенозе

д) все ответы правильные

Отделение кардиологии: мы предлагаем здоровое сердце!

Кардиология — раздел медицины, изучающий строение, функцию, болезни сердца и сосудов, причины их возникновения, механизмы развития и клинические проявления.

Сердце — один из важнейших органов человека, поэтому огромное значение имеет его нормальное функционирование, состояние, не требующее обращения к врачу кардиологу. При первых же признаках недомогания нужно записаться к врачу. В медицинском центре «Евромедпрестиж».

Преимущества «Евромедпрестиж»

Для лечения в клинике используются только оригинальные препараты и оборудование лучших мировых производителей, качество которых подтверждено сертификатами соответствия. Поэтому, мы гарантируем высокопрофессиональное и эффективное лечение.

В нашем центре работают только профессионалы — врачи высшей категории, кандидаты медицинских наук, профессора с огромным опытом работы. Попасть на работу в нашу клинику сложно: каждый врач перед приемом в наш коллектив проходит огромный конкурсный отбор. Но самый главный критерий, по которому мы оцениваем профессионализм и качество работы врача — это здоровый и довольный пациент. Наш медицинский центр помогает людям восстанавливать здоровье уже с 2000 года, и мы ориентированы на долгосрочное сотрудничество. Каждый день к нам приходит много посетителей, решивших доверить нам самое ценное — свое здоровье. Очень приятно, что к нам приходит много пациентов по добрым рекомендациям своих друзей, родственников и знакомых.

Наши услуги самого высокого качества, но доступны всем. Мы — недорогая клиника элитной медицины. Посмотрите наш прайс-лист — цены на сайте такие же, как и в прейскуранте самой клиники. Наша цель — высококвалифицированная современная медицинская помощь мирового уровня, доступная каждому.

Для наших постоянных клиентов действует система накопительных скидок, ежемесячно проходят различные акции, позволяющие экономить значительные суммы!

«Евромедпрестиж»: наш врач решит ваши проблемы!

Кардиология. Лечение

Кардиолог медицинского центра «Евромедпрестиж» успешно лечит следующие болезни:

В отделении кардиологии «Евромедпрестиж» лечат и другие заболевания, а также вовремя определяют и диагностируют те из них, которые только начали вас беспокоить. Врач кардиолог нашей клиники заставит ваше сердце биться ровно!

Кардиология. Диагностика

Для того чтобы правильно разработать оптимальную схему лечения, врач кардиолог должен поставить точный диагноз. Кардиология является тем разделом медицины, в котором ошибки не допустимы. Понимая это, врач кардиолог нашего медицинского центра сначала ставит предварительный диагноз, который опирается на жалобы пациента и общую клиническую картину. Для постановки окончательного диагноза кардиолог обращается к дополнительным (лабораторным, инструментальным) методам обследования — электрокардиографии, ангиокардиографии, эхокардиографии фонокардиографии и установке холтер мониторинга.

Холтер мониторинг представляет собой одну из передовых разработок в методах функциональной диагностики. Для получения точных данных о состоянии пациента, врач использует специальный прибор (холтер), который устанавливается на теле пациента и снимает показания о деятельности его организма в течении суток, при этом, прибор позволяет совершать обычные действия в течении суток без каких либо затруднений для пациента. По истечению суток, кардиолог снимает показания с прибора, обобщает их и получает полную картину жизнедеятельности организма пациента, что позволяет поставить уже окончательный диагноз.

Нельзя забывать, что некоторые болезни сердца и сосудов обладают похожими клиническими проявлениями, поэтому при необходимости кардиолог проводит дифференциальную диагностику между различными заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Только настоящий специалист способен заметить нюансы, играющие важную роль в постановке верного диагноза. В нашем отделении кардиологии работают только профессионалы, поэтому вы всегда можете быть уверены в том, что вам помогут.

Любое заболевание, в том числе и те заболевания, что относятся к разделу кардиологии, лучше начать лечить на ранних стадиях. Осложнения, сопутствующие развитию болезни и угрожающие жизни человека, всегда существенно мешают выздоровлению. Таким образом, необходимо обратиться в отделение кардиологии как только вы заметили следующие симптомы:

  • Боль в области сердца ноющего или давящего характера.
  • Резкие, колющие боли, возникающие при ходьбе или в покое.
  • Дискомфорт, тяжесть в грудной клетке с левой стороны.
  • Ощущение перебоев в работе сердца, сердцебиение.

В отделении кардиологии «Евромедпрестиж» вас всегда ждут, чтобы оказать вам квалифицированную медицинскую помощь на самом высоком уровне!

Руководство по амбулаторно-поликлинической кардиологии — Беленков Ю.Н. — Практическое пособие

Год выпуска: 2007

Автор: Беленков Ю.Н.

Жанр: Кардиология

Качество: eBook (изначально компьютерное)

Описание: Руководство по амбулаторно-поликлинической кардиологии основано на доказательной медицине: оно базируется на доказательных клинических рекомендациях, разработанных ведущими кардиологическими обществами — Всероссийским научным обществом кардиологов (ВНОК), Обществом специалистов по сердечной недостаточности (ОССН), Европейским обществом кардиологов и др.

Обучение участковых терапевтов и врачей общей практики — одно из важнейших мероприятий приоритетного национального проекта «Здоровье». Совершенствование системы последипломного медицинского образования, непрерывное обучение врачей на рабочем месте — в поликлинике, в процессе оказания медицинской помощи — важный механизм достижения качественной медицинской помощи.

Широко известно, что именно сердечно-сосудистые заболевания являются главной причиной смертности и инвалидизации, в том числе сверхсмертности лиц среднего возраста. Настоящее издание — руководство, предназначенное для обучения участковых терапевтов, врачей общей практики и кардиологов, работающих в амбулаторно-поликлинических учреждениях. Книга «Руководство по амбулаторно-поликлинической кардиологии» включает алгоритмы действий врача первичного звена по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, а также по диагностике, лечению и реабилитации кардиологических больных. В руководстве приведены рекомендации по ведению больных с наиболее распространёнными в практике врача первичного звена заболеваниями, такими как артериальная гипертония, стабильная стенокардия, хроническая сердечная недостаточность. Помимо этого, в руководстве также изложены диагностические подходы к пациентам с недифференцированными симптомами, наиболее часто встречающимися в практике участкового терапевта (например, одышка, боли в груди).

Известно, что важнейшее направление деятельности врача-терапевта в новых условиях — профилактика заболеваний. Важное преимущество настоящего руководства — наличие отдельной главы «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний», в которой изложены современные интегрированные подходы к предотвращению сердечно-сосудистых заболеваний (в первую очередь инфарктов и инсультов), а также представлена информация об оценке риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Содержание книги

Кардиолог

Профессор Бернхард Цреннер — главный врач отделения кардиологии клиники La.KUMed

Написать ответ