Виртуальная коронарография

Стандартный

Статьи о лечении в Израиле

Подробнее.

‘ /> Подробнее.

‘ /> Подробнее.

‘ /> Подробнее.

‘ /> Подробнее.

‘ />

Виртуальная коронарография в Израиле

Для диагностики ишемической болезни сердца в израильской медицине сейчас активно используется новейшая методика виртуальной коронарографии. Этот вид обследования объединяет возможности инструментальной диагностики и компьютерных технологий и обеспечивает высокий уровень достоверности полученной информации.

Особенности проведения исследования

Специальный компьютерный томограф производит серию снимков сердца в движении, затем при помощи компьютера создается трехмерное изображение органа. Современная виртуальная коронарография в Израиле позволяет исследовать:

  • состояние сосудов сердца,
  • проходимость установленных коронарных стентов ,
  • степень кальцификации сосудов,
  • функциональность сердца.

Все необходимые данные можно получить меньше чем за одну минуту, без наркоза и госпитализации. Контрастное вещество при таком исследовании вводится в локтевую вену. Снимки делаются в синхронизации с фазами сердечного цикла. Этот передовой способ диагностики состояния сердца является быстрым и недорогим, легко переносится пациентами и дает массу бесценной информации врачам.

Когда проводится виртуальная коронарография?

Виртуальная коронарография в медицинском центре Ilyssa Medical Group проводится на современном томографе в амбулаторных условиях. Она очень легко переносится пациентами. За время проведения процедуры система оценивает состояние сердечных сосудов и уровень их кальцификации .

Данное обследование желательно проводить после аортокоронарного шунтирования и в качестве профилактики развития инфаркта миокарда. такое исследование точно определяет функциональные способности и общее состояние сердечной мышцы. Современное исследование коронарных сосудов позволяет выявить на начальной стадии развития ишемическую болезнь сердца и атеросклероз коронарных сосудов. в том числе у пациентов из группы риска. Всю полученную информацию врач изучает в виде трехмерного изображения сердца и сосудов.

Вдобавок ко всем очевидным плюсам данного вида диагностики, виртуальная коронарография в Израиле доступна в ценовом плане. Она предоставляет полную информативную базу для эффективного лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы и предотвращения развития инфаркта миокарда .

Для получения первичной консультации специалиста оставьте свой электронный адрес и телефон, выберите интересующую Вас тему и один из наших врачей свяжется с Вами в кратчайшие сроки

Кардиологическая диагностика

ИЗРАИЛЬ — Виртуальная коронарография

В настоящее время в Израиле для обследования больных кардиологического профиля успешно применяется новейшая методика, получившая название виртуальной коронарографии. Это неинвазивная, высокоинформативная диагностическая процедура, сочетающая в себе возможности инструментальных и компьютерных технологий.

Быстрое, качественное сканирование и трехмерное изображение, получаемое благодаря использованию современнейшего 64-срезового компьютерного томографа, позволяют с высокой степенью точности (99%) изучить состояние кровеносных сосудов, питающих сердце (венечных артерий), четко локализовать места их сужения и судить о степени выраженности стеноза, склерозирования и кальцификации коронарных артерий. Виртуальная коронарография, или виртуальный центур, дает возможность заглянуть внутрь коронарных сосудов и осмотреть их снаружи, при этом разглядев все до мельчайших деталей. С ее помощью можно также выявить дефекты миокарда и оценить работу сердца в режиме «real time».

Как и любая другая диагностическая процедура, виртуальная коронарография проводится после консультации врача. Обычно ее рекомендуют пациентам, у которых в анамнезе отмечены эпизоды неясных болей в районе грудной клетке, лицам, которых беспокоят болевые ощущения в области сердца при физической нагрузке, и, конечно, тем, кто находится в процессе диагностики на предмет наличия у них кардиоваскулярной патологии.

Скорость и эффективность компьютерного сканирования беспрецедентно высоки – буквально за считанные секунды специалисту предоставляется вся необходимая информация. Если в ходе такого обследования у пациента обнаруживается серьезная, угрожающая его жизни закупорка венечных сосудов сердца, его либо направляют на лечебную коронароангиографию, в процессе которой в соответствии с показаниями осуществляют баллонную ангиопластику и коронарное стентирование, призванные восстановить адекватный просвет коронарных сосудов, либо готовят к операции аортокоронарного шунтирования.

Виртуальная коронарография в Израиле применяется не только для первичной диагностики ишемической болезни сердца, но и для оценки эффективности оказанной медпомощи, исследования проходимости имплантированных стентов и созданных шунтов. Уникальный прибор позволяет послойно визуализировать сердце при толщине срезов менее одного миллиметра. Параллельно идет запись электрокардиограммы. Все полученные данные обрабатываются компьютерной программой, в результате чего создается 3D-изображение сердца и сосудов, синхронизируемое с фазой сердечного цикла.

Осуществляется компьютерное сканирование в амбулаторных условиях на протяжении тридцати–пятидесяти секунд после предварительного введения в вену пациента контрастного вещества. Это абсолютно безболезненная процедура, не вызывающая у больного негативных ощущений и не утомляющая его. Безусловно, она не способна полностью заменить собой традиционную коронароангиографию, которая дает возможность и выявлять сужения венечных артерий сердца, и устранять их, но она, несомненно, служит хорошей альтернативой для тех пациентов, кто нуждается только в диагностике.

На сегодняшний день виртуальная коронарография проводится в диагностических центрах многих медучреждений Израиля, в том числе:

  • в медкомплексе «Ассута» в г. Тель-Авиве;
  • в медцентре им. Сураски в г. Тель-Авиве;
  • в больнице «Каплан» в г. Реховоте;
  • в кардиоцентре им. Есельзона при МЦ Шаарей Цедек в г. Иерусалиме;
  • в клинике «Хадасса» в г. Иерусалиме;
  • в детском МЦ Шнайдер при медицинском комплексе им. И. Рабина в г. Петах-Тиква и др.

+7 (495) 50 254 50 –

Виртуальная коронарография в Израиле

Исследование под названием «виртуальная коронарография » проводится для выявления нарушений в работе сердца до и во время проявления характерных симптомов ишемической болезни и других сердечно сосудистых заболеваний.

Суть процедуры заключается в определении проходимости коронарных сосудов на основе трехмерного изображения, полученного со снимков работающего сердца .

Изобретение данной технологии стало огромным шагом для медицинского мира в области диагностики сердечных заболеваний. поскольку виртуальная коронарография дала возможность зафиксировать визуально изменения, динамично происходящие в сердце пациента. Кроме того, она позволяет установить показатели функционирования сердца и уровень кальцификации сосудов.

Израильские врачи начали использовать данную технологию одними из первых. И сейчас сложно представить диагностику сердечных заболеваний без виртуальной коронарографии, ведь она не только удобна и оперативна (исследование занимает 30-50 секунд), но и чрезвычайно информативна.

И что самое главное – этот метод диагностики позволяет вовремя предотвратить инфаркт миокарда. главная причина которого – стеноз коронарных сосудов. Если вовремя обнаружить сужения этих сосудов, угрожающие страшными последствиями, то их можно ликвидировать в ходе хирургической операции или методом баллонного расширения.

Виртуальная коронарография является исключительно диагностической процедурой в отличие от традиционной коронарографии. Она не требует использования наркоза и госпитализации пациента. Это абсолютно неинвазивный метод Виртуальная коронарография в Израиле. Неинвазивный метод исследования , лишенный любого риска для здоровья человека. Полученные в ходе диагностики данные анализируют радиологи и кардиологи. Они же и составляют план дальнейших действий в случае выявления каких-либо патологий в сердечной деятельности.

Израильские врачи имеют огромный опыт в применении коронарографических исследований. По сведениям специалистов, многие люди, приехавшие в 90-х годах в Израиль после распада СССР, попрощались с диагнозом «ишемическая болезнь сердца» после проведения коронарографии. Как оказалось, диагноз был поставлен им ошибочно из-за отсутствия в постсоветских странах современной диагностической аппаратуры. Израильские врачи установили истинные причины возникновения болей в грудной клетке у этих пациентов, что позволило назначить им адекватное лечение.

В целом виртуальную коронарографию можно назвать одним из самых доступных и современных методов исследования организма человека. Ее можно пройти практически в любой клинике Израиля, в частности, в медицинском центре Рамат-Авив .

Коронарография

Написать ответ