Геморрагический васкулит реферат

Стандартный

Реферат геморрагический васкулит у детей

Опубликовано в рубрике Блог | 01 Дек 2014, 20:06

В случае если у пациента имеются какие-либо выраженные нарушения нормальной работоспособности почек, тогда курс терапии данным лекарственным средством должен быть минимальным. Наружное применение данного медикамента может спровоцировать развитие таких побочных эффектов как экзема, крапивница и дерматит.

Третью, четвертую и пятую иммунизации проводят по аналогии со второй с интервалом в одну неделю. Через три дня после пятой иммунизации каждой мыши внутрибрюшинно вводят по 2 млн клеток мышиной саркомы TG-180.

Этот тип инсульта обычно связан с разрывом аневризмы, которая может быть врожденной или развивается с возрастом. После кровоизлияния кровеносные сосуды мозга могут хаотично расширяться или сужаться (спазм сосудов вызывая повреждение клеток мозга, дальнейшее ограничение притока крови к частям мозга.

В большинстве случаев обширных медиальных кровоизлияний возникает прорыв крови в желудочки мозга паренхиматозно-нутрижелудочковые кровоизлияния значительно реже чем в субарахноидальное пространство (паренхиматозно-субарахноидальные кровоизлияния). Симптомы Гемморргического инсульта: Геморрагический инсульт возникает, как правило, внезапно, обычно при волнении, физических нагрузках, переутомлении.

Если запустить заболевание, то вовремя появления ребенка на свет, ситуация может еще больше усугубиться. Особенно это касается сложных родов, когда женщина вынуждена сильно тужиться. Факторами риска возникновения заболевания прямой кишки и анального отверстия у обоих полов является неподвижный образ жизни, сидячая работа.

Купить её можно в любой аптеке. При приобретении кружки обратите внимание на наконечник. Необходимо что бы он быть целым, с аккуратными и ровными краями. Лучше всего покупать с пластмассовыми наконечниками, так как стеклянные более хрупкие, а незамеченный, да же незначительно, сколотый край наконечника может серьёзно повредить кишку.

Итак, С. не будучи типичным инфекционным заболеванием, в то же время не может быть понят по существу, если отделить его от классических инфекций. Всякий С. Предполагает момент внедрения в организм тех или иных патогенных бактерий.

Геморрагический васкулит

Эпидемиология, этиология, клиническая картина геморрагического васкулита. Образование иммунных комплексов и активация компонентов системы комплемента. Поражение сосудистой стенки и активация системы гемостаза. Классификация геморрагического васкулита.

Соглашение об использовании материалов сайта

Геморрагический васкулит

Геморрагический васкулит реферат.doc

—  71.00 Кб

ФЕДЕРАЛЬНОЕ  АГЕНТСТВО  ПО  ОБРАЗОВАНИЮ

Выполнил студент  группы

СОДЕРЖАНИЕ

                                    ВВЕДЕНИЕ

В современном мире очень много  заболеваний.

Все они связаны либо с окружающей неблагоприятной средой, либо с неправильным образом жизни и питанием, либо вызваны физическим и умственным переутомлением.

Некоторые заболевания являются последствием другого заболевания.

В современной медицине существует множество  способов лечения той или иной болезни, но, к сожалению не все  болезни лечатся. Некоторые заболевания лечатся не с помощью лекарств и таблеток, а с помощью тренировок, правильной диеты постоянного поддержания необходимого количества витаминов в организме человека. Иногда с помощью таких способов человек не лечит свою болезнь, а лишь поддерживает нормальное состояние организма во избежание более серьёзных последствий.

К сожалению, в настоящее время  отмечается множество заболеваний  связанных с сосудами организма. Проблемы с сосудами возникают не только у людей пенсионного возраста, но и всё чаще наблюдаются у молодых людей и дете до 14 лет.

В данном реферате будет рассмотрено  одно из заболеваний сосудов — геморрагический васкулит, или болезнь Шенлейна – Геноха.

Название  болезни геморрагический васкулит происходит от слов, которые переводятся как «сосуд» и «общий». Иными словами, недуг поражает многие (иногда даже все) сосуды организма, при этом воспаляются их стенки и нарушается работа многих органов и систем.

        1.ПРИЧИНЫ  ВОЗНИКНОВЕНИЯ  И ПРОЯВЛЕНИЕ ГЕММОРАГИЧЕСКОГО  ВАСКУЛИТА

Причины возникновения геморрагического васкулита  до сих остаются невыясненными. Одни авторы связывают возникновение  заболевания с различными инфекциями (вирусными или бактериальными). другие большее значение придают  аллергической настроенности  организма, что при наличии очагов хронических инфекций (хронический тонзиллит, кариес, тубинфицированность и др.) приводит к снижению иммунитета.

Начало  геморрагического васкулита — через 1-4 недели после ангины, ОРВИ, скарлатины или другого инфекционного  заболевания. У ряда больных развитию болезни предшествуют вакцинация, лекарственная непереносимость, пищевая аллергия, травма, охлаждение.

Как правило, заболевание начинается остро. У большинства геморрагический  васкулит начинается с типичных кожных высыпаний — это мелкопятнистые, симметрично расположенные элементы, похожие на синячки, не исчезающие при надавливании. Сыпь локализуется на разгибательных поверхностях конечностей, вокруг суставов, на ягодицах. Высыпания на коже лица, туловища, ладонях и стопах бывают реже. Интенсивность сыпи различна — от единичных до множественных элементов с тенденцией к слиянию. При угасании сыпи остается пигментация, на месте которой при частых рецидивах появляется шелушение.

Поражение суставов — второй характерный признак  геморрагического васкулита, наблюдающийся у 2/3 больных. Обычно он появляется одновременно с синячковой сыпью на 1-й неделе болезни, либо в более поздние сроки. Поражаются преимущественно крупные суставы, особенно коленные и голеностопные. Развивается вокруг суставной отек с изменением формы суставов и болезненностью; боли в суставах держатся от нескольких часов до нескольких дней. Стойкой деформации суставов с нарушением их функции не бывает.

Больные могут жаловаться на умеренные боли в животе, которые не сопровождаются диспептическими расстройствами, не причиняют особых страданий и проходят самостоятельно или в первые 2-3 дня от начала лечения. У других боли в животе носят приступообразный характер, возникают внезапно по типу колики, не имеют четкой локализации. Болевые приступы могут повторяться многократно в течение суток и продолжаться до нескольких дней. Может быть тошнота, рвота, неустойчивый стул, иногда повышение температуры. В редких случаях отмечаются эпизоды кишечных и желудочных кровотечений.

        2. КЛАССИФИКАЦИЯ ГЕММОРАГИЧЕСКОГО ВАСКУЛИТА

В данном разделе приводится классификация геморрагического васкулита Г. А. Лыскиной (2000 г.).

1.Форма (эволюция) болезни:

Написать ответ