Анаприлин при тахикардии отзывы

Стандартный

За 3 дня анаприлин вылечил меня от тахикардии! Осторожно — есть побочки!

Рейтинг: +1

Совсем я замаялась лечить свою тахикардию различными успокоительными средствами, поэтому подняла белый флаг капитуляции и отправилась к терапевту. Пока бежала по лестнице на четвертый этаж, сильно запыхалась. И когда врач измерил мне давление, оно оказалось повышенным (обычно у меня пониженное давление). Недолго думая, терапевт назначил мне анаприлин от тахикардии.

Цена анаприлина в аптеке меня удивила и рассмешила одновременно. Упаковка из 50 таблеток стоит 10 рублей! Я пила анаприлин 2-3 раза в день в течение трех дней. На второй день я уже забыла про тахикардию и до сих пор пребываю в недоумении, почему так быстро у меня наладился сердечный ритм.

Почему же я решила не злоупотреблять лекарством далее? Дело в том, что анаприлин вызывает привыкание и впоследствии с него трудно и опасно "соскочить", а еще он очень сильно понижает давление. И если бы я не бежала на прием к врачу по лестнице, то у меня бы было присущее мне низкое давление 100 на 70. Тогда бы терапевт мне не прописала анаприлин.

Однако мне просто повезло, что таблетки в течение трех дней выровняли мое сердцебиение. Я не рекомендую пить анаприлин по отзывам в Интернете или без рекомендации врача. Это хоть и дешевый, но достаточно коварный препарат. Я читала отзывы об анаприлине, и в сети писали, что очень часто на скорой помощи фельдшеры сбивают анаприлином давление у гипертоников. А чтобы таблетки быстрее подействовали, их закладывают пациентам под язык. Однако в этом случае анаприлин сильно разъедает слизистую во рту вплоть до язвочек.

Моей мама анаприлин, отзыв о котором лично у меня положительный, не помог при высоком давлении. Она сказала, что это лекарство для нее слабоватое. И отцу при гипертонии анаприлин не оказал добрую службу. Родители принимают препараты посильнее анаприлина.

Оставьте свой отзыв о АНАПРИЛИНА ТАБЛЕТКАХ 0,04 Г

очень хорошо снимает повышение пульса и чувство страха,но мне его нельзя-Бронхиальная астма.но когда совсем ничего не помогает-я рискую

Принимаю 1 раз в сутки.

Не знаю, помогает или нет, принимаю, потому что назначил врач. Давление все равно подскакивает да и аритмия периодически достает.

ХОРОШО СНИЖАЕТ ЧСС, ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ НЕ ЗАМЕЧАЛА

помогал пока сердце не забеспокоило-а так сбивал тахикардию,сердцебиение-больше его непью,но помогал хорошо.

Анаприлин — Отзывы

«Анаприлин» относится к неселективным бета-адреноблокаторным лекарственным средствам. Его активным действующим веществом является пропранолон, благодаря которому нормализируется сердечный ритм и стабилизируется артериальное давление.

Выпускается «Анаприлин» в виде таблеток, особенности приема изложены в подробной инструкции, которая прилагается к препарату.

Подобными по действию являются лекарственные средства: «Арутимол», «Бопиндолол», «Метипранолол» и «Пенбутолол».

Показания и способы применения:

Показанием к назначению лекарственного средства «Анаприлин» является:

  • ишемическая болезнь сердца;
  • артериальная гипертензия;
  • стенокардия;
  • различные нарушения сердечного ритма, например, синусовая тахикардия, мерцательная и наджелудочковая тахикардия.

Кроме того «Анаприлин» используется при лечении инфаркта миокарда, при пролапсе митрального клапана, нейроциркуляторной дистонии и прочих заболеваниях. Иногда его применяют как профилактическое средство от тяжелых приступов мигрени и в составе комбинированной терапии при абстинентном синдроме.

«Анаприлин» принимают внутрь за полчаса до приема еды, запивая водой в большом количестве. Дозировка определяется индивидуально каждому конкретному пациенту.

Противопоказания Анаприлина:

Препарат не назначается при повышенной чувствительности к его компонентам, также противопоказаниями к применению являются:

  • синусовая брадикардия;
  • частичная или полная атриовентрикулярная и синоатриальная блокада;

Препарат противопоказан в случае возникновения: стенокардии Принцметалла, при тяжелой бронхиальной астме и вероятности бронхоспазм, артериальной гипотензии и других сосудистых заболеваниях. Запрещено применение препарата в период беременности и грудного вскармливания, детям младше одного года. Требует особенной осторожности назначение препарата при спастическом колите.

Побочные действия:

Прием «Анаприлина» способен вызвать такие побочные явления как: тошнота, рвота, боль в животе, диарея, колит, проблемы в функционировании печени.

Иногда наблюдается: артериальная гипотензия, головные боли, головокружение, сонливость или бессонница и прочие отклонения в работе нервной системы.

В редких случаях возможны: отдышка и кашель, а также выпадение волос и аллергические реакции преимущественно в виде высыпаний на коже.

Отзывы об Анаприлине

Использование данного лекарственного средства вызвало множество различных мнений и отзывов. Большинство пациентов отмечает действенность препарата и значительный эффект уже на начальном этапе его приема. Многим он помог при лечении самых разных отклонений в сердечной деятельности. Вот один из отзывов об Анаприлине:

  • «Применял препарат в период лечения тахикардии. Остался вполне доволен, тем более, что не было никаких побочных явлений».

Вызвал интерес рассказ пациента о том, как препарат помог ему избавиться от панических атак, которые беспокоили его долгое время. Желаемый результат от лечения проявился сразу, но по истечении некоторого времени организму человека стало недостаточно получаемой дозы и ее пришлось увеличивать. И так несколько раз. Поэтому пациент был вынужден отказаться от приема «Анаприлина» и использовать другие способы борьбы не включающие лечение медикаментозными средствами.

Установлено, что «Анаприлин» требует особого подхода при назначении и его необходимо применять, строго соблюдая дозировку. Выписывает данное лекарство лечащий врач, учитывая все показания к приему. Самостоятельное использование препарата без консультации специалиста категорически запрещено.

Фильм презентация лекарственного средства Пантогам

реклама лекарственного средства "Иммунозин"

Написать ответ