Кардиология в екатеринбурге на большакова

Стандартный

Центр Кардиология (Клиника Габинского, Сердечный центр) (ГУС СО Клинико-диагностический центр Кардиология)

Кардиолог занимается диагностикой и лечением заболеваний сердца, которые самым непосредственным образом связаны с активностью и работоспособностью человека. Кардиологические патологии делают человека медлительным, больной не способен перенести даже незначительные физические нагрузки.

Пациенты с сердечно-сосудистыми болезнями страдают от отдышки, чувства нехватки воздуха, астенического синдрома, повышенной потливости, кашля при нагрузке. К другим симптомами относятся перебои в деятельности сердца, усиленное сердцебиение, боль, дискомфорт и тяжесть в левой половине груди. Боль может быть давящей или иметь острый колющий характер и отдавать в левую часть тела, в руку, бок и лопатку. При этих симптомах необходимо обращение за консультацией к кардиологу.

Пониженное или повышенное давление — состояния, для которых характерны слабость, изменение цвета кожного покрова, головокружение, дрожание конечностей и головная боль, знакомы людям не понаслышке. Многие смирились с гипотонией или гипертонией и научились жить с ними. Между тем, самостоятельный подбор лекарственных препаратов вместо ожидаемого облегчения способен привести к значительному ухудшению состояния. Подбор медикаментозной терапии с учетом индивидуальных особенностей пациента, имеющихся противопоказаний и перенесенных заболеваний – задача для квалифицированного кардиолога. Назначая тот или иной курс лечебной терапии, кардиолог ведёт наблюдение за реакцией организма пациента на проводимое лечение. При отсутствии положительной динамики врач кардиолог вовремя заменит один лекарственный препарат другим или вовсе изменит подход к лечению заболевания.

Кардиолог занимается лечением сердечной недостаточности, перикардита, стенокардии, пороков сердца, коллапса, кардиосклероза, миокардиодистрофии, нейроциркуляторной дистонии, вегетативно-сосудистой дистонии, атеросклероза, эндокардита, сердечной астмы, коронарной болезни сердца, гипотонии, гипертонии, аритмии, ишемии и других заболеваний сердечно-сосудистой системы. Ведущая роль отведена кардиологу в профилактике инсульта и реабилитации больных после инфаркта миокарда.

На первичном приеме кардиолог проведет осмотр, соберет анамнез и в случае необходимости назначит обследования: лабораторны е(анализы крови) и функциональных исследования. ЭКГ (электрокардиографическое исследование), УЗИ сердца. суточного мониторирования ЭКГ и артериального давления. Полученные результаты обследования станут отправной точкой для назначения лечебного курса.

Рассказать друзьям

Если в настройках вашего аккаута установлена связь с одной из социальных сетей, то кликнув по иконке ниже – вы авторизуетесь.

Интервью с главным кардиологом группы компаний Медика.

Написать ответ