Тахикардия при всд опасна

Стандартный

Почему тахикардия при вегето-сосудистой дистонии?

На ваши вопросы отвечает доктор Месник Н.Г.

В ведении вегетативной нервной системы находится работа внутренних органов и систем организма, включая и сердечнососудистую систему, и при активизировании симпатической нервной системы, что зачастую отмечается при ВСД, частота сердечных сокращений увеличивается.

Зачастую это связано с избыточным выделением в кровь катехоламинов, адреналина в частности, который, как известно практически всегда учащает сердцебиение. Также учащенное сердцебиение связано с вегетативным влиянием на синоатриальный узел, расположенный в правом предсердии.

Савелий Григорьевич Милов

Похожие вопросы в области Болезни, Лекарства

1 ответ. Москва Просмотрен 68 раз. Задан 2012-09-15 22:43:18 +0400 в тематике «Болезни, Лекарства» Здарова народ года 2-3 назад укусила собака не до крови и не сильно потом она умерла я заболел бешенством? — Здарова народ года 2-3 назад укусила собака не до крови и не сильно потом она умерла я заболел бешенством. далее

Чем опасна тахикардия?

Название этой патологии известно многим, однако далеко не все знают, в чем заключаются ее симптомы и, главное, чем именно она может быть опасна для человека. А ведь тахикардия действительно может не только осложнить жизнь, но и существенно ее сократить.

Важно понимать, что чаще всего тахикардия существует не сама по себе, а «в паре» с другими нарушениями работы сердца и иных органов и систем. Получается, что две или несколько болезней усугубляют одна другую. Одна из патологий, с которыми часто сочетается тахикардия, — ВСД. Узнать больше о тахикардии при ВСД на vsdhelp.com  можно прямо сейчас. По ссылке вы найдете информацию не только о механизме возникновения тахикардии, но и по корректному ее лечению при наличии ВСД.

И, конечно, остановимся на опасности, которую несет тахикардия здоровью.

Итак, если тахикардия провоцируется наличием очага или очагов возбуждения в сердечной мышце, она называется патологической. Тахикардия любого вида обязательно изменяет кровоток, сказывается на степени наполнения сосудов кровью, а также на том, как снабжается кровью сердечная мышца. Все это может спровоцировать ишемическую болезнь сердца. В особо тяжелых случаях тахикардия может стать причиной прекращения сердечной деятельности, то есть остановки сердца.

Словом, тахикардия любого происхождения опасна для сердца, поскольку есть риск перегрузить его работой. Особенно опасно, если тахикардия сочетается с таким заболеванием, как мерцательная аритмия.

Однако кардиологам известно, что тахикардия, по сути, является не самостоятельным заболеванием, а симптомом иной патологии, лечение начинают с выяснения сопутствующего, точнее, основного заболевания. Приступы тахикардии купируют с помощью лекарственных средств, однако основное внимание уделяют именно тому, чтобы справиться с той болезнью, которая провоцирует тахикардию.

УКУС СУАРЕСА Суарез Укусил Кьеллини Италия Уругвай Матч ЧМ по Футболу 2014

Написать ответ