Шум в голове после инсульта

Стандартный

Народный совет

Сосуды головного мозга, атеросклероз, шум в голове – лечение народными средствами, рецепты ЗОЖ

ПОИСК РЕЦЕПТА ИЗ «ЗОЖ», «ЛЕЧЕБНЫЕ ПИСЬМА» ИЛИ СОВЕТА ОГОРОДНИКУ И САДОВОДУ:

ПОИСК РЕЦЕПТА ИЗ «ЗОЖ»

А вот чтобы снять шум в голове или поставить на ноги больного после перенесенного инсульта, 2 ч. ложки семян та­волги заливали 100 мл водки и настаивали при комнатной температуре в темном месте 10 дней. Принимали по 0,5 ч, ложки 3 раза в день во время еды. Хватало почти на месяц. За это время больные поправлялись.

____________________________________

От шума в голове помогут две настойки. Вот рецепты приготовления этих двух удивительных настоек в домашних условиях:

  1. В трехлитровый баллон засыпаются 50г высушенных наструганных корней диоско­реи кавказской и высушенные головки красного клевера до верху. В баллон заливается водка также под горлышко. Накрывается плотной крышкой и выдерживается 30 дней в темном прохладном месте. Далее настойка сливается, фильтруется через воронку с фильтровальной бумагой и пьется по 1 чайной ложке перед едой 3 раза в день, разбавляя небольшим количеством воды в стакане. Курс лечения 1-2 месяца.
  2. Свежесорванные зеленые  побеги омелы (без плодов  промыть и прокрутить через мощную мясорубку. Залить водкой из расчета – одна объемная часть омелы на две объемных части водки. Настоять в темном прохладном месте один месяц.

Параллельно отдельно приготовить настойку софоры: 100г сухих плодов софоры промыть и залить 0,75л водки. Настоять в темном прохладном месте один месяц.

По истечению месяца слить каждую из настоек и смешать в равных объемных пропорциях,  продержать еще несколько дней, затем профильтровать через фильтровальную бумагу  Пить по 1 чайной ложке 3 раза в день перед едой, разбавляя небольшим количеством воды. Курс лечения 1-2 месяца.

Противопоказания к применению настоек: индивидуальная непереносимость компонентов настоек (случается крайне редко), непереносимость спиртосодер­жащих жидкостей, во время беременности и кормления.

Схема комплексного лечения проста. Сначала вы пропиваете 2 месяца настойку диоскореи кавказской с красным клевером, затем без перерыва пропиваете 2 месяца настойку омелы с софорой. Таким образом, вы получаете отличное 4 месячное комплексное лечение, которого в большинстве случаев хватает для полного исцеления. Если в силу определенных обстоятельств вы не в состоянии продолжать лечение в течение 4 месяцев, курс лечения можно сократить вдвое, т.е. пропить по 1 месяцу каждой из настоек. Однако в таком случае лечебный эффект может оказаться недостаточным и лечение спустя 1-2 месяца придется повторить.

Настойки отлично сочетаются с химическими и растительными препаратами, назначаемыми вашими лечащими врачами и не имеют противопоказаний к применению  В случае приема настоек совместно с другими лекарствами, общий лечебный эффект может оказаться сильнее.

___________________________________

Шум в ушах. Смочите указательный палец пихтовым маслом и делайте массаж мочки того уха, в какой части головы слышен шум, звон. Помогает.

___________________________________

Для того чтобы избавиться от шума в ушах  (этот рецепт мне дала врач), надо взять 1 ч. ложку аптечной настойки прополиса, 3 ч. ложки оливкового масла и перемешать. В смеси смочить жгутики из ваты и на ночь заложить их в уши. Для излечения мне хватило всего четырех раз.

Статья 1.   Комплексное лечение заболеваний сосудов го­ловного мозга (шум в голове, головные боли, инсульты)

Шум в голове народные средства.

Опубликовано 22 Март 2012 | Автор: Виктор Иванович

Шум в голове народные средства.

Виктор Иванович что делать. Достал шум в голове а еще головные боли. бессонница. Да эти симптомы доставляют больному одни неудобства не жизнь а сплошной город миллионник. Так часто происходит в жизни пожилых людей и пропадает настроение работоспособность и да качество жизни становится хуже некуда. Основные причины шума в ушах это повышенное внутричерепное давление. сужение сосудов коры головного мозга. плохой кровоток и конечно атеросклероз.

Лечение долгое и результаты в известных клиниках не всегда положительные. Бывает и такое что человек готов потратить много денег едут в известные клиники даже за границу а результат неутешительный и кратковременный. Таблетки широко рекламированные по телевизору не всегда в полной мере помогают. снимают головные боли но только на время их действия. А причину заболевания анальгетиками не когда не вылечишь. Проходит время и организм привыкает к обезболивающих таблеткам. Сосуды продолжают забиваться. утоньщаются и в конце концов можно получить инсульт.

В нашей стране по статистике 19% смертей происходит в результате инсультов. Ток что очень внимательно относитесь к своим сосудам. Выживает после инсультов в первый год жизни не так уж и много людей до 20 % процентов а в первый месяц после инсульта погибает еще 30%. Вот вам и шум в голове и лечение Конечно я не скажу вам что все влияет на наши сосуды. но как обычно экология. питание и главное стрессы приводят сначала к шуму в голове а потом к инсультам. Не надо думать что инсульт удел стариков. неправда инсульт молодеет и инсульты в 40 лет не редкость. Так что бережем наши сосуды с молоду. избегаем шума в голове. инсультов. инфарктов

Пролагаю вам комплексный сбор из трав .

Улучшающий мозговое кровообращение и периферическое кровообращение, поможет избавитесь от шума в ушах. предотвратит инсульт и паралич. А также принимайте после инсульта и паралича.

Состав ; донник. льна семена. василисника. спорыша. посконника. дербенника. солодка. чага. шиповник. золотарник. пион.

Стаканом кипятка залить столовую ложку сбора и настоять не менее часа. Выпить в 3 приема в течении дня.

Желаю быть без шума в голове и без инсультов.

Виктор Иванович.

Обязательно подпишитесь на бесплатную рассылку Ваша аптека-вся природа .

Получайте бесплатно консультатции. книги. диски. секреты лечения травами.

Не упустите возможность сделать доброе дело – нажмите на  одну из кнопок  поделитесь с друзьями.

Часть вторая — начались проблемы с головой

Вы думаете справившись с подагрой, похудев на 20 кг и сменив образ жизни я почувствовал себя полностью здоровым и у меня открылось второе дыхание? Да, поначалу так, в общем-то, и было. Чувствовал я себя неплохо, о болях в суставах остались лишь напоминания. Мне начало нравится мое тело, вернее, его заметно уменьшившиеся объемы – я похудел почти на 25 кг. Как говорится, некоторые болезни приносят еще и пользу – антиподагрическая диета и постоянные прогулки пешком (если можно назвать прогулкой “маршбросок” очень быстрым шагом в течении часа) сделали свое дело. Давненько я себя не чувствовал так легко и так уверенно.

Но, к сожалению, продлилось это не очень долго. Где-то в конце лета (после исчезновения суставных болей прошло около полугода) мы всей семьей поехали на отдых в Дубровник. Прекрасная страна, интересный город, потрясающее море – все было хорошо, отдых удался! Но вот во время обратного перелета я почувствовал какую-то затуманенность в голове, все происходившее вокруг доходило до моего сознания, можно сказать, через какой-то фильтр. Даже не знаю как объяснить это состояние, наверное, многие называют это просто “прибитостью”. Легкая пелена в глазах и тихий шум в голове…

Собственно, ничего удивительного, подумал я. Отдых отдыхом, а сборы и обратный перелет дают о себе знать – завтра пройдет. Но, увы, я ошибался. На следующий день эта прибитость не прошла. Пятьсот километров от Москвы до дома за рулем я провел как в скафандре. Не прошло это состояние и через день. И через неделю… Я позвонил знакомому доктору, тот посоветовал попить успокоительных. Через месяц эта фигня с головой уже сильно напрягала и появилось стойкое чувство надвигающейся беды в виде опухоли головного мозга. Почему-то при таком состоянии думается только о раке мозга, хотя болячек там может проявиться несчетное количество.

Надо сказать что работоспособность моя падала дальше некуда. Эта прибитость изматывала и вынуждала думать только о проблемах. Я даже не знаю, чтобы сейчас было бы со мной, если б я не работал сам на себя, а трудился бы на каком-либо предприятии. Думаю, мне пришлось бы сейчас работать каким-нибудь охранником в лучшем случае… Эти проблемы с головой не ушли ведь и по сей день. А прошло уже почти семь лет (сейчас 2013г)… Каких только болячек я себе не припысавал за это время, мама дорогая! Но пока живу и даже умудряюсь работать. И отдыхать тоже. Но состояние это достает, надо признаться, очень сильно. И я до сих пор пытаюсь выяснить причину моих мучений и до сих пор до конца ничего не прояснилось. Но некоторые выводы сделать можно, причем помогли в этом не врачи, а собственные изыскания.

Первое, что необходимо сделать при появлении подобных симптомов – это пойти на прием к неврологу. Но вот беда, я уже был достаточно хорошо знаком с положением дел в нашей местной медицине и надежда что местные светилы неврологии прояснят ситуацию было мало. Как человек более-менее обеспеченный я решил пойти другим путем: чтобы не терять время и появиться на приеме у какого-нибудь областного или столичного невролоа “не с пустыми руками” я решил сделать МРТ головного мозга. А вдруг там сразу найдут опухоль и вопросы отпадут сами собой…

В следуюшей главе немного об МРТ ГМ (головного мозга), показаниях к МРТ и заключении экпертов по моему случаю. Не переключайтесь!

Часть вторая — начались проблемы с головой Головокружение, шум в голове, прибитость и затуманенность — мои симптомы Мои симптомы — Головокружение, шум в голове, прибитость и затуманенность, ослабление памяти и внимания, постоянная усталость — что с этим делать и как с этим бороться Головокружение. Консультация невролога. Моя история болезни

Оцените статью, пожалуйста:

Виктор Иванович Сикорский. — Свидетельство

Написать ответ