Атеросклероз медицина

Стандартный

(плоды) 3 ст. ложки сухих плодов боярышника залить 0,5 л кипятка, варить на слабом огне 10 мин, настоять 1-2 ч и пить по 150 мл отвара перед едой 3-4 раза в день (последний прием — перед сном).

ПРОВЕРЕНО ВЕКАМИ рецепты народной медицины

• Всыпать в 0.5 л кипящей воды 200 грамм коры рябины, огонь убавить до минимума и кипятить 2 часа. Отвар принимать три раза в день за полчаса до еды по столовой ложке.

• Заполнить полулитровую бутылку на 2/3 объема целыми либо истолченными плодами шиповника, залить водкой доверху. Бутылку убрать в темное место на 14 дней, не забывая встряхивать содержимое один раз в день. Готовую настойку процедить. Принимать можно по двум схемам, либо один раз в день по 20 капель на кусочек сахара. Или же принимать один раз в день, начав с пяти капель и ежедневно увеличивая дозу на пять капель, доведя прием до 100 капель, затем начать снижать дозу, ежедневно на пять капель, доведя до первоначальных пяти капель.

• Хорошо измельчить 100 грамм чеснока, залить 0.5 л водки и убрать в темное теплое место на три дня, не забывая периодически встряхивать содержимое, процедить. Принимать — на чайную ложку холодной воды 5-10 капель настойки за 15 минут до еды 3 раза в день.

• При атеросклерозе полезно каждый день принимать по три столовых ложки оливкового или подсолнечного масла.

• Принимать за полчаса до приема пищи по четверти стакана свежеотжатого сока из ягод красной смородины.

• Смешать мед и тщательно растертый до кашицеобразного состояния чеснок в соотношении 1:1. Принимать 3-4 раза в день по столовой ложке за полчаса до еды. Курс приема 1-1.5 месяца, затем 30-дневный перерыв, и вновь повторить курс приема. Данное средство весьма эффективно, оно может использоваться при атеросклерозе, ишемической болезни сердца, варикозном расширении вен.

• Смешать в соотношении 1:1:1 мед и пропущенные через мясорубку яблоки и репчатый лук. Принимать 3 раза в день по столовой ложке, до еды. Смесь хранить в холодильнике, но не более 4-х дней.

• Приготовить травяную смесь, взяв по 3 части — травы пустырника, листа омелы белой, травы сушеницы; 4 части — травы ясменника душистого; 5 частей — листа ежевики. Смесь заваривать как чай — по столовой ложке на стакан кипятка. Каждый день принимать по 3-4 стакана. Данный сбор рассчитан на длительное лечение.

• Столовую ложку сухих измельченных листьев подорожника большого залить стаканом кипятка, дать 10 минут настояться. Выпить за час маленькими глотками.

• Всыпать в 200 мл кипящей воды 20 грамм измельченного листа земляники лесной, кипятить в течение 5-10 минут, отвар перелить в термос либо укутать чем-нибудь теплым и настоять два часа. Настой процедить, принимать по столовой ложке 3-4 раза в день.

• Каждый день, утром натощак пить по половине стакана козьего молока смешанного с четвертью чайной ложки сока чеснока.

• Залить 200 мл нерафинированного подсолнечного масла тщательно растертую головку чеснока, дать постоять сутки, затем добавить сок одного лимона, хорошо перемешать. Сосуд с лекарством убрать в темное теплое место на 7 дней, содержимое нужно периодически встряхивать. Принимать по чайной ложке три раза в день за полчаса до еды. Курс лечения три месяца, затем 30-дневный перерыв и вновь провести курс лечения, и так до полного выздоровления. Данное средство применяется при атеросклерозе сосудов головного мозга, ишемической болезни сердца, одышке.

• Засыпать половиной стакана сахарного песка 100 грамм прокрученного через мясорубку репчатого лука, перемешать. Настоять в теплом месте сутки. Принимать три раза в день по столовой ложке за час, или через час после еды. Курс приема один месяц.

• Пять средних головок чеснока растереть с мелкой поваренной солью, добавить 500 грамм сливочного масла и тщательно размешать. Кушать, намазывая на хлеб либо с картофельным пюре.

• Смешать в соотношении 1:1:1 кашицу из чеснока, измельченные грецкие орехи и нерафинированное растительное масло. Смесь употреблять каждый день по 1-2 столовые ложки, добавляя в салаты из моркови, свеклы и других овощей. Хранить заправку в холодильнике в плотно закрытой посуде.

• Каждый день, утром и вечером, употреблять по четверти стакана сока выжатого из свежих баклажанов.

• Всыпать в термос по столовой ложке измельченных высушенных листьев черники, семян льна, солому зеленого овса, высушенных створок фасоли, залить 250 мл крутого кипятка и оставить на 8 часов. Настой процедить, принимать 3 раза в день по 1-2 столовые ложки.

• Столовую ложку цветков гречихи залить 400 мл крутого кипятка, настаивать в термосе не менее двух часов, затем процедить. Пить три раза в день по 1/2 стакана.

Лечения атеросклероза сосудов

Лечения атеросклероза являет очень трудоемким и сложным. Даже в наше время, в период стремительного развития науки, химии, физии, фармацевтики не изобретено лекарство, от атеросклероза которое бы стало для всех панацеей. В данный момент в современной медицинской практике используют, как медикаментозное лечение, так и физиотерапевтическое.

Медикаментозное лечение атеросклероза

К медикаментозному лечению относятся препараты, замедляющие скорость прогрессирования болезни, но вывести из организма уже имеющиеся холестериновые бляшки эти препараты не могут. Данные медикаменты представляют собой препараты, корректирующие липидный обмен в организме человека это:

Статиты – гормональная группа лекарств, понижающая общее количество плохого холестерина ЛПНП в крови, это новый препарат, который довольно таки хорошо себя зарекомендовал в современной медицинской практике.

Фибраты в первую очередь воздействуют на метаболизм липидов и улучшают метаболизм глюкозы, также снижают агрегацию тромбоцитов и понижают уровень мочевой кислоты, что также благоприятно влияет на лечения подагры – один из видов артрита .

Никотиновая кислота — эффективно снижает уровень триглицеридов в крови, но для эффекта нужны очень большие дозы никотиновой кислоты, по этому, ее не назначают пациентам со слабой печенью и почками.

Существует так же, радикальное лечение атеросклероза — это хирургическое вмешательство, включает в себя шунтирование пораженного сосуда, то-есть заменяют пораженный сосуд на работоспособный то-есть гладкий сосуд не поражен атеросклерозом, или протез. Как правило, шунтирования проводится больным, у которых атеросклероз коронарных артерий сердца.

Физиотерапевтическое лечение атеросклероза

Физиотерапевтическое лечение атеросклероза в первую очередь зависит от состояния сердечно-сосудистой системы и степенью поражения сосудов. Физиотерапевтический эффект направлен на усиления кровообращения в органах и конечностях тем самым улучшая кровоснабжения организма в общем. Сюда можно отнести ходьба, прогулки на свежем воздухе, массаж, гидромассаж, умеренное плавание так же широко используют Гимнастику Стрельниковой, Калмыцкую Йогу и Метод Бутейко, Физиотерапевтическое лечения в обязательном порядке должно проходить под наблюдением врача. В зависимости от состояния больного, врача выбирает направления физиотерапевтической процедуры, назначает количество и степень нагрузок.

Сколько грамм в столовой ложке? Кулинарный калькулятор мер.

Написать ответ