Кардиология в ярославле

Стандартный

Врач кардиолог в Ярославле

Прайс-лист

Ключевой целью кардиологического направления в диагностическом центре является улучшение качества жизни пациентов с заболеванием сердечно-сосудистой системы.

Прием кардиолога в Ярославле

    Консультация кардиолога (назначение обследования и лечения) Электрокардиография (ЭКГ) Эхокардиография (ЭхоКГ) Допплерография Суточный монитор артериального давления (АД) и ЭКГ(Холлтер)

Комплекс реабилитации, ЛФК при заболеваниях сердечно сосудистой системы (гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, сердечная недостаточность)

Кардиологические Программы

1. Первичная диагностика сердечно-сосудистых заболеваний на ранних стадиях развития одновременным выявлением факторов риска патологии сердца и проведением первичной профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

    Электрокардиография (ЭКГ) Эхокардиография (ЭхоКГ) Консультация кардиолога с рекомендациями по первичной профилактике, включая ключевые рекомендации по питанию, здоровому образу жизни и лечебной физкультуре.

2. Диагностический контроль при наличии заболеваний сердечно-сосудистой системы.

    Электрокардиография (ЭКГ) Эхокардиография (ЭхоКГ) Допплерография (УЗДГ) сосудов головы и шеи, верхних и нижних конечностей, аорты и её ветвей мониторирование ЭКГ (Холлтер) в течение 24 часов мониторирование АД в течение 24 часов

3. Лечебный контроль при наличии заболеваний сердечно-сосудистой системы.

    Электрокардиография Консультация кардиолога с рекомендациями по вторичной медикаментозной профилактике, рекомендации по лечебной физкультуре: при артериальной гипертензии, ишемической болезни сердца, хронической сердечной;недостаточности;рекомендации по вопросам реабилитации в;амбулаторных условиях;после реконструктивных;оперативных вмешательств на сердце.

Кардиолог в Ярославле

В связи с ежегодным ухудшением нашей экологии страдает и все население страны, а именно – здоровье всех жителей. Медицинский центр «МедЭксперт» имеет в своем штате лучших врачей, среди которых только профессионалы. Одним из таких специалистов является кардиолог.

Проблемы с сердцем раньше были проблемами только людей старшего возраста, но сегодня эти проблемы значительно «помолодели» — возраст страдающих сердечными заболеваниями с каждым годом все снижается. Сегодня достаточно часто можно найти в Интернете такие запросы, как «кардиолог Ярославль » или даже «детский кардиолог Ярославль », что не может не удивлять, ведь дети сегодня страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями не меньше взрослых, а быть может, и больше.

Когда идти к кардиологу?

Многие жители нашей страны привыкли не обращать внимания на боль, даже если болит сердце. Не стоит забывать о том, что с сердцем шутки плохи, именно поэтому при наличии следующих признаков следует пойти на прием:

    появление отдышки; беспричинная слабость; боль в груди, в области сердца; учащение сердцебиения, чувство жара; онемение конечностей; резкий скачек в весе; появление отечности.

Прием кардиолога и виды услуг

Используя новейшие технологии в лечении пациентов, в том числе и пациентов с проблемами сердца, кардиолог может назначить:

    обследование; электрокардиографию; эхокардиографию; допплерографию; суточный монитор артериального давления.

Все это необходимо для определения проблемной области в сердце и причины нарушений. К каждому пациенту у нас свой подход, который позволяет безошибочно определять причину беспокойства и помогает назначить необходимую программу для лечения и для дальнейшей профилактики.

Прием кардиолога должен стать обязательным мероприятием, как только вы почувствовали неладное в своем здоровье. Достаточно часто люди пренебрегают походами к кардиологу и тем самым усугубляют ситуацию со своим здоровьем. В нашем центре вы сможете получить необходимый вам результат, который обеспечивают первоклассные специалисты, новейшее оборудование, индивидуальный подход к пациенту и высокий уровень обслуживания. Вместе все это поставит вас на ноги в считанные дни и поможет забыть о проблемах с сердцем, которые раньше просто не давали вам покоя. Приходите к нам – и мы сделаем так, чтобы вы никогда не вспоминали о том, что такое болезни!

Как известно, заболевания сердечно-сосудистой системы в настоящее время очень распространены. В России болезни системы кровообращения являются основной причиной смертности. Заболеваемость в 2011 году составила порядка 600 на 100 000 человек населения и, по сравнению с 2000 годом, увеличилась в 2 раза.

Основной причиной заболеваний сердечно-сосудистой системы является атеросклероз сосудов (повышение холестерина крови и, как следствие, появление атеросклеротических бляшек на стенках сосудов, с дальнейшим нарушение кровообращения в том или ином органе), органами-мишенями атеросклероза являются сердце и сосуды. Наиболее распространенные заболевания – это ишемическая болезнь сердца (ИБС), сердечная недостаточность, инфаркт миокарда, гипертоническая болезнь.

Основными жалобами, с которыми обращаются пациенты к кардиологу, являются боли в сердце различного характера (давящие, колющие, сжимающие), отдающие в руку или под лопатку; перебои в работе сердца, нарушение ритма сердца, одышка при физической нагрузке; повышение артериального давления, головные боли; слабость, утомляемость.

Если Вас и Ваших родных беспокоят эти симптомы, то Вам необходимо обратиться к кардиологу. В нашем центре Вы можете пройти как комплекс исследования сердечно-сосудистой системы, так и получить консультацию кардиолога высшей категории, который проведет осмотр, поставит точный диагноз и назначит лечение. Индивидуальный подход и полноценное обследование поможет врачу подобрать для Вас необходимую кардиологическую программу не только по лечению заболевания (реабилитации), но и по профилактике его возникновения. Работа врача-кардиолога направлена на улучшение общего состояния пациента, устранение факторов риска заболевания, повышение переносимости физических нагрузок.

Диагностический центр «МедЭксперт» предлагает Вам комплексное исследование сердечно-сосудистой системы, которое включает не только методы ультразвуковой, но и функциональной диагностики. Такие исследования, как допплерография сосудов, эхокардиография помогут визуально оценить состояние сердца, сердечной мышцы, наличие рубцов, патологии клапанов сердца, состояние сердечной и сосудистой стенки, наличие атеросклеротических бляшек (атеросклероз сосудов). Функциональные методы исследования – суточное мониторирование АД и ЭКГ (Холтер), ЭКГ – помогут выявить нарушение кровообращения, изменение ритма сердца, давность и размеры инфаркта миокарда.

Данные методы исследования предназначены не только для выявления заболевания, но и для контроля за его течением, за эффективностью лечения, для подбора наиболее правильной схемы лекарственной терапии.

Как известно, патология сердца и сосудов не ограничивается только взрослым населением. В настоящее время растет число детской патологии сердечно-сосудистого профиля. В последние годы увеличилось количество врожденной патологии (пороки и аномалии развития) сердца и сосудов. Поэтому наиболее раннее выявление заболевания обеспечивает лучший прогноз и скорейшее выздоровление. В центре также ведет прием детский кардиолог высшей категории, сотрудник кафедры детских болезней Ярославской Государственной Медицинской академии, осуществляется прием детей от 0 лет. Мы предлагаем комплексное исследование сердечно-сосудистой системы для детей, включая допплерографию сосудов, эхокардиографию, ЭКГ, суточное мониторирование АД и ЭКГ (Холтер). Детский врач функциональной диагностики также проводит исследование детям от 0 лет.

Высококвалифицированные специалисты города Ярославля, новейшее оборудование экспертного класса, индивидуальный подход к пациенту, высокий уровень обслуживания – все это обеспечивает точность диагностики, эффективность лечения и профилактики заболеваний и достойный результат!

В нашем центре, на ул. Салтыкова-Щедрина, д.42 (Ярославль) Вы сможете получить полноценную консультацию кардиолога, точную диагностику и эффективное лечение (реабилитацию) и профилактику!

Мы желаем Вам здоровья! Ждем Вас!

Медицинское обслуживание взрослого и детского населения.

Кардиолог Ярославль

Услуги, которые мы предлагает Вам :

— Обследование у ведущих кардиологов

— Диагностика с помощью передовой аппаратуры

— Анализ крови в оборудованной по последнему слову технологии лаборатории

— Частная медицина и обслуживание на высочайшем уровне

— Организация необходимых процедур в кратчайшие сроки

— Приемлемые цены

Мы обязуемся подобрать наиболее подходящий для Вас вариант обследования и лечения, учитывая Ваши желания и возможности.

Детские врачи

Наш центр предлагает расширенный спектр услуг для своих маленьких пациентов. В последнее время все чаще отмечается рост заболеваний и патологических состояний сердечно-сосудистой системы у детей. Как же узнать, что малыш болен, сможет ли он поведать об этом родителям или врачу?

Наши детские специалисты помогут выяснить, здоров ли ваш ребенок, а также проведут осмотр и необходимые исследования с использованием новейших технологий и методов диагностики.

Когда нужно вести ребенка к врачу?

Обычно у детей сразу заметны признаки плохого самочувствия:

* нарушение сна

* повышенная утомляемость

* изменение аппетита (пропадает совсем, или патологически увеличивается)

* снижение — повышение веса

* одышка

* головные боли и головокружения

* непереносимость физических нагрузок

* боль или выявленный шум в области сердца

* повышенная метеочувствительность

Также не стоит забывать о профилактических наблюдениях общего состояния малыша — в период роста необходимо периодически проверять правильную работу тех или иных функций взрослеющего организма, чтобы вовремя выявить отклонения и патологии.

Рекомендуется проводить скрининг сердца и детского организма в целом в следующие возрастные периоды:

* первые 6 месяцев жизни малыша (особенно, при наличии сложной беременности или родов)

* в 1 год

* при оформлении ребенка в дошкольное учреждение — 2-3 года

* 7 лет — перед школой

* период полового созревания — 12-13 лет

* перед записью ребенка в спортивную секцию или кружок

Какое обследование нужно ребенку?

Для начала вы можете записаться на прием к врачу-педиатру для общего анализа самочувствия вашего малыша. Врач измерит артериальное давление, проведет обследование сердечно-сосудистой системы и выявит симптомы недомогания. Записаться к детскому врачу можно через заявку на сайте, либо по телефону в регистратуре. Если возникнет необходимость, вы сможете провести УЗИ самых различных областей: исследование сердца, почек, мочевыделительной системы, суставов и т.д. Также врач назначит лабораторную диагностику, либо направит вас к узким специалистам: гастроэнтерологу, неврологу и др.

В результате обследований вам будут выданы рекомендации по правильному питанию и физическим нагрузкам, а в случае необходимости назначено специальное лечение с последующим наблюдением и коррекцией терапии.

Расписание детских врачей вы сможете посмотреть на нашем сайте, либо обратиться в регистратуру.

Помните, что любую болезнь легче предупредить, чем лечить!

Перед походом к врачу успокойте ребенка, расскажите, зачем вы его туда ведете и какие процедуры ему предстоят. Обычно дети не очень любят бывать в кабинете врача, поэтому важно объяснить, что ничего страшного не происходит.

Если вы ведете на прием совсем маленького ребенка, рекомендуется взять любимую игрушку, питье и запасной подгузник.

Консультация врачей для взрослого населения

Консультации в Ярославле в нашем медицинском центре «Аня» – это прием врачей-кардиологов с большим стажем и огромным опытом работы. Основная спецификация наших докторов; болезни сердца и все симптомы и проявления, связанные с ними.

Сердечно-сосудистые заболевания являются на сегодняшний день первыми среди самых распространенных заболеваний и одной из основных причин смертности. Как только у вас возникают подозрения на проблемы с сердцем, нельзя дожидаться видимых симптомов, необходимо сразу же обращаться к врачу.

Болезни сердца часто протекают незаметно для больного, поэтому требуют к себе пристального внимания. Вы спросите, как описывают люди сердечную боль? Больные приводят следующие описания своих ощущений: болит сердце, возникает давящая, иногда даже жгучая, сердечная боль, а также тяжесть или боль за грудиной. Интенсивность проявлений различна: от небольшого дискомфорта до сильнейших болей.

Если у вас возникает сердечная боль, если она проявляется приступами и связана с психоэмоциональной или физической нагрузкой — необходимо обратиться за помощью к врачу-кардиологу.

Сердечная боль, сосредоточенная за грудиной и ощущаемая как жжение, давление, сжатие, может являться проявлением одной из форм ишемической болезни сердца — стенокардии. Самостоятельно выявить основную проблему вы не сможете, поскольку для этого необходимо проведение полноценного обследования.

Написать ответ