Хирургическое лечение мерцательная аритмия

Стандартный

Хирургическое лечение мерцательной аритмии в Израиле

Мерцательная аритмия или фибрилляция предсердий встречается часто и иногда проявляется в совокупности с другими нарушениями сердечно-сосудистой системы. Нередко при хронической форме мерцательной аритмии применяется хирургическое лечение. Лучший метод в лечении фибрилляции предсердий в настоящее время – абляцию – применяют во всех ведущих клиниках мира, однако лечение в Израиле отмечают как самое эффективное. Хирургическое лечение мерцательной аритмии в Израиле основано на применении только новейших технологий, и делают это опытные в своем деле специалисты, постоянно совершенствующие свое мастерство.

Диагностика мерцательной аритмии в Израиле

Фибрилляция предсердий обычно становится следствием каких-то более обширных отклонений в деятельности сердечно-сосудистой системы. Как правило, это могут быть такие заболевания, как ишемическая болезнь сердца, сердечная недостаточность и т.п. Поэтому вовремя проведенная полная диагностика отмечает не только аритмию, но и другие сосудистые нарушения. Хорошая диагностика в данном случае – залог комплексного и эффективного лечения. Для выявления фибрилляции предсердий в израильских отделениях кардиологии и кардиохирургии проводят:

  • стандартную ЭКГ в двенадцати отведениях
  • Холтер-мониторинг
  • Эхо-КГ — для выявления основной патологии, которая привела к развитию мерцания предсердий
  • чреспищеводную Эхо-КГ — для определения наличия тромбов в ушках предсердий
  • анализы на гормоны щитовидной железы — с целью оценки ее работы и влияния на развитие мерцания предсердий.

Полное обследование проводится под наблюдением опытных профессионалов. диагностов, эндокринологов, кардиологов и других специалистов.

Методы абляции: как проводятся эти процедуры в Израиле

Существует несколько хирургических методов лечения фибрилляции предсердий:

  • радиочастотная или катетерная абляция триггер-зон — предполагает полное устранение патологии
  • абляция АВ-узла с последующей имплантацией искусственного водителя ритма — проводится с паллиативными целями.

Радиочастотная абляция считается очень эффективной процедурой, после которой пациент навсегда избавляется от проблем с нарушениями сердечного ритма. Сама процедура является безопасной, малоинвазивной. Абляция проходит с четким соблюдением современных мировых стандартов лечения. Проводится она с помощью катетера, через который к пораженному участку продвигают прибор. Место повреждения «прижигается». За ходом процедуры врач наблюдает с помощью компьютера, поэтому ошибки при лечении исключены: все манипуляции отлично видны на мониторе.

Пациент после процедуры быстро восстанавливается и ему не требуется повторное лечение. Статистика свидетельствует, что практически все пациенты, которые проходят процедуру абляции в израильских клиниках, имеют благоприятный прогноз.

Абляция в Израиле: преимущества проведения процедуры

  • Применение современных эндоскопических методов
  • Низкие риски для пациента
  • Малая инвазивность процедуры
  • Быстрое восстановление после операции
  • Высокие гарантии на выздоровление
  • Относительно невысокая стоимость процедуры в Израиле, в сравнении с другими странами с передовой медициной: Германией, США и др.

На сайте doctors-in-israel.ru собрана информация о лучших кардиологах Израиля, которые специализируются на лечении мерцательной аритмии и делают высококлассные операции. Уже сейчас вы можете выслать заявку на заочную консультацию и последующее лечение выбранного вами из представленных кандидатур кардиолога, отправив запрос через представленную ниже специальную форму.

Хирургическое лечение мерцательной аритмии во время операций с искусственным кровообращением с использованием радиочастотного деструктора «Cardioablate»

Рязанов М. В.. Медведев А. П. Вайкин В. Е. Демарин О. И. Скворцов И. В.

ГБУЗ НО СККБ;

История лечения мерцательной аритмии прошла многоэтапное развитие, начиная от медикаментозной терапии, направленной на удержание частоты сердечных сокращений в физиологичных пределах до современных хирургических и рентгенхирургических технологий, корригирующих электрофизиологические предпосылки ее возникновения.

С 2010 года в нашем центре широко используется операция радиочастотной абляции во время операций с ИК у пациентов с ИБС, осложненных различными формами мерцательной аритмией выполнено 116 операций радиочастотной изоляции предсердий во время операций с искусственным кровообращением. Возраст пациентов колебался от 42 до 74 лет. Средний возраст 57. Мужчин было 64%, женщин – 36%.

Пароксизмальная форма мерцательной аритмии отмечена у 78% пациентов, постоянная- у 18% и персистирующая у 4%. Всем пациентам выполнялась операция аортокоронарного шунтирования в условиях ИК. Операция изоляции легочных вен выполнялась без вскрытия полости предсердий с использованием биполярных электродов компании Medtronic. Максимальное количество аппликаций на различные участки легочных вен достигало 5-и. Время наблюдения за пациентами составило от 4-х до 48-ми месяцев. Стойкий синусовый ритм после оперативного вмешательства отмечен у 78 пациентов (68,2%).

Радиочастотная изоляция устьев легочных вен является эффективным и безопасным методом лечения мерцательной аритмии во время операций с искусственным кровообращением.

Комментарии посетителей

НЕВРОЛОГИЯ

ВЕРТЕБРОЛОГИЯ

НЕЙРОХИРУРГИЯ

ПСИХОНЕВРОЛОГИЯ

РЕАБИЛИТАЦИЯ

НАРКОЛОГИЯ

ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИЯ

ПРОКТОЛОГИЯ

ПУЛЬМОНОЛОГИЯ

АНДРОЛОГИЯ

УРОЛОГИЯ

БЕСПЛОДИЕ

МАММОЛОГИЯ

ГИНЕКОЛОГИЯ

КАРДИОЛОГИЯ

ОНКОЛОГИЯ

ХИРУРГИЯ

ТРАНСПЛАНТАЦИЯ ОРГАНОВ

ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ

ТРАВМАТОЛОГИЯ

ПЕДИАТРИЯ

ЛОР БОЛЕЗНИ

СТОМАТОЛОГИЯ

В Сиэтле приостановили лицензию врача, занимавшегося «секстингом» во время операций

Написать ответ