Корвалол при тахикардии

Стандартный

Корвалол

Никогда не думала, что мне понадобятся сердечные капли, но однажды у меня как-то странно забилось сердце. Сначала я махнула на это рукой и перетерпела, но затем подобные случаи стали повторяться. Однажды это заметила моя бабушка, которая постоянно носит с собой сердечные препараты, накапала мне что-то в стакан воды и заставила меня это выпить. Удивительно, но помогло почти сразу. Я спросила, что она мне дала, и она сказала, что это Корвалол.

Безусловно, я не стала заниматься самолечением и через несколько дней отправилась к врачу. Доктор поставил мне диагноз тахикардия, а потом расспросил об общем состоянии и когда услышал, что параллельно у меня усилилась раздражительность и участились спазмы в области желудка, сразу  посоветовал пропить именно курс Корвалола по 15 капель на ночь в течение пары недель, который случайно дала мне бабушка.

Я сразу купила его в ближайшей аптеке и прежде чем начать принимать, естественно обратилась к инструкции. Оказалось, что Корвалол имеет довольно широкий спектр действия.

Он применяется при многих болезнях, таких, как:

  1. Тахикардия.
  2. Гипертония.
  3. Дистония.
  4. При любых спазмах в районе кишечника, желудка и даже сосудов.
  5. При нервных расстройствах.
  6. При бессоннице.

Противопоказаний у Корвалола мало, и все они стандартны:

  1. Беременность.
  2. Период кормления грудью.
  3. Гиперчувствительность к препарату.

Многие мои знакомые пользуются этим лекарством, давая только положительные отзывы. Корвалол — действительно отличное универсальное средство. Основные вещества, которые входят в его состав – это мята, спирт и небольшое количество препарата фенобарбитал, известный своим успокаивающим свойством.

Однажды муж, который принципиально отказывается пользоваться любыми лекарствами, обращаясь к ним в крайних случаях, пожаловался на бессонницу. Я практически заставила его выпить Корвалол, хотя он долго сопротивлялся, увидев в его составе фенобарбитал. Но рассмотрев, что в Корвалоле он содержится в том нужном малом количестве, все же, согласился принять препарат и ничуть об этом не пожалел. Всю ночь он просто проспал сном младенца. Единственное что, он пожаловался потом на некоторое сонное состояние в течение дня, но мы снизили дозировку с 30 до 15 капель, и такого больше не повторялось.

А однажды у моего сына на губах высыпал герпес, ни одно средство не дало ощутимого эффекта, но тут бабушка снова посоветовала помазать пораженные места этим чудным лекарством. Герпес прошел в считанные дни, хотя об этом даже не упоминалось в аннотации.

Единственными недостатками Корвалола я могу назвать стойкий специфический запах – сразу после приёма от меня им некоторое время пахло, что подметили коллеги по работе. К тому же, во время рабочего дня не очень то удобно искать стакан, воду, и потом его туда капать. Но и тут я нашла удобный выход – Корвалол выпускается еще и в форме таблеток. Это идеальный выход для больных, но занятых людей, специфика которых включает общение.

А вот к дополнительным плюсам помимо его широкого спектра действия, я могу однозначно причислить невысокую  цену в сравнении с другими подобными препаратами, и то, что его можно без специального рецепта в любой момент купить в ближайшей аптеке.

В общем, после того, как я пропила назначенный  доктором курс Корвалола, тахикардию у себя я больше не наблюдала, так же, как и сошла на нет вся моя былая раздражительность.

Еще читали отзывы:

  • Арбидол О препарате арбидол я узнала от врача из нашей поликлиники. Сама являюсь мамой двух сыновей…
  • Тержинан Тержинан – комбинированный препарат, местно используется в гинекологии при: различных видах вагинитов (бактериальных, трихомонадных, грибковых,…
  • Микосист Молочница – это заболевание, которое становится огромной проблем, как для многих женщин, так и для…
  • Дюспаталин Достоинства: эффективное и быстрое избавление от спазма и боли в  желудочно-кишечном тракте, быстрое, в течение…
  • Афлубин Известно, что детки, посещающие детский сад, часто болеют. Поэтому, когда пришло время отдавать туда сына,…

Отзыв “ Корвалол ”

Отзыв: Лекарственное средство Фармстандарт «Корвалол» — Хорошее средство при тахикардии, но есть и побочные эффекты

Достоинства:

быстрый эффект дешево

Недостатки:

вызывает сонливость содержит фенобарбитал неприятный запах и вкус

Корвалол является седативным и сосудорасширяющим средством. Мне данный препарат знаком с детства, так как меня всегда беспокоила тахикардия. В спокойном состоянии пульс 90 ударов, при стрессах, физических нагрузках до 130 ударов. К тому же еще и вегетососудистая дистония.

Насколько мне известно препарат этот назначают с 7 лет, сначала дозировка маленькая по 5-7 капель назначали, а сейчас уже 20-25 капель. Принимать его нельзя более 3 раз в день, курс лечения не более 10 дней.

Препарат показан:

1. При сердечной недостаточности

2. Тахикардии

3. Вегето-сосудистых нарушениях

4. Бессоннице

5. В качестве спазмолитического средства

В народе его также используют от герпеса, прыщей, даже некоторые с ним горло полоскают при ангине, чего только не придумают. Я обычно применяю его только по назначению.

Плюсы данного препарата:

1) Дешевый и доступный, стоит рублей 20.

2) Быстрый эффект, снимает приступы тахикардии и боли в сердце буквально за несколько минут, своего рода «домашняя скорая помощь» для сердечников.

Но есть у него и минусы:

1) Содержит фенобарбитал, сильное успокоительное, которое вызывает сонливость и заторможенность реакции.

2) Противный и горький вкус, но это не так страшно можно конфеткой закусить.

3) Нельзя беременным и кормящим.

4) Противный запах, который очень стойкий и его никакими жвачками или конфетками не заглушить, все равно понятно что человек принял Корвалол.

Корвалол – это наверное средство, которое должно быть в каждой аптечке.

Не смотря на минусы, все же рекомендую)

Корвалол

Корвалол – препарат с седативным (успокоительным) эффектом.

Фармакологическое действие

Корвалол – это комбинированное средство, компоненты которого обуславливают его действие: фенобарбитал, эфир этиловый кислоты альфа-бромизовалериановой, масло перечной мяты.

В целом препарат оказывает успокаивающее и спазмолитическое, рефлекторное вазодилатирующее (расширяющее сосуды) действие, улучшает естественное засыпание.

Форма выпуска

Выпускают Корвалол в таблетках, в виде капель для внутреннего применения.

Показания к применению Корвалола

Как успокаивающее и расширяющее сосуды средство назначают Корвалол по показаниям: тахикардия синусовая, кардиалгия. повышенное давление, бессонница, лабильность вегетативная, невротические состояния, ипохондрический синдром, раздражительность.

Кишечные и желчные колики – еще одно показание Корвалола, благодаря его спазмолитическому действию.

Противопоказания

По инструкции Корвалол нельзя назначать при тяжелой недостаточности почечной, печеночной, во время лактации, гиперчувствительности. Во время беременности препарат применяют с осторожностью.

Во время терапии следует соблюдать повышенную осторожность при вождении транспорта, управлении механизмами, занятиях деятельностью, требующих быстроты реакции, концентрации внимания.

Инструкция по применению Корвалола

Показано внутреннее применение Корвалола перед едой, по 15-30кап. два-три р/день. Перед приемом капли растворяют в 30-50мл воды.

По инструкции Корвалол разовую дозу при тахикардии, сосудистых спазмах можно увеличить до 30-40кап.

Детям назначают принимать по 3-15кап.

Длительность лечения Корвалолом по показаниям в каждом случае определяется индивидуально.

Корвалол в таблетках принимают по одной, две таблетки перед едой два-три р/сутки. При тахикардии можно принимать до трех таблеток за один раз.

Побочные действия

Применение Корвалола может вызвать головокружение, уменьшение ритма сердца, способности к концентрации внимания, сонливость, аллергию.

Продолжительная терапия препаратом может привести к привыканию, зависимости, бромизму, синдрому «отмены».

Передозировка Корвалолом проявляется в угнетении нервной системы, снижении давления, атаксии, нистагмах, хроническом отравлении бромом (ринит, диатез геморрагический, депрессия, нарушения двигательной координации, апатия, конъюнктивит).

Лечат передозировку Корвалолом с помощью симтоматической терапии. При угнетении нервной системы показан никетамид, кофеин.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

"Горцы от ума — 5" — "Танцы"

Написать ответ