Бег при тахикардии

Стандартный

Можно ли бегать при тахикардии?

Я сама страдаю тахикардией. И могу Вам с уверенностью сказать, что НЕЛЬЗЯ. И не слушайте тех, кто скажет: "Все можно". Они не испытывали на себе, что такое приступ тахикардии. Такое ощущение, словно сейчас сердце остановится и тебя не станет.

Но! Позвольте заметить, что тахикардия бывает разного рода.

И почитайте про виды ТК — очень полезно.

#1 Elba

  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 26 Апрель 13

Отправлено 26 Апрель 2013 — 11:17

Здравствуйте, уважаемый участники форума! У меня есть вопрос.

Мне 20 лет. С детства у меня, сколько себя помню, всегда была одышка, на физкультуре уже в первом классе неизменно на беге была самой последней с очень большим отставанием. Вообще активность типа бега всегда ассоциировалась с болью и дискомфортом от недостатка воздуха. При это от физкультуры не отлынивала, надеясь, что со временем натренируюсь и станет лучше, но вот не становилось. Других же проблем со здоровьем никогда не было (ну разве что сколиоз). Но обследовалась на счет одышки только недавно. По спирограмме — все нормально, так что дыхательные проблемы отпадают. По кардиологии — очень частый пульс, даже в абсолютном покое не бывает ниже 90. Делала кардиограмму, узи сердца, анализ на гармоны. Из всего врач сказал только, что у меня тахикардия, а в связи с чем — не понятно.

#2 Elba

Отправлено 27 Апрель 2013 — 13:00

Очень хотелось бы получить ответ все-таки.

Тут вот вычитала еще такое в интернете

Цитата

Существует формула, благодаря которой можно с достаточной точностью рассчитать допустимый пульс во время занятий. Выглядит она так: из числа 220 (для мужчин) или 260 (для женщин) нужно отнять число вашего возраста. Например, для мужчины 40 лет максимальным может быть пульс равный 220 – 40 = 180 ударов в минуту.

Минимальным во время тренировки может быть пульс, равный половине полученного числа. То есть 180/2 = 90 ударов в минуту. Только при пульсе, большем чем 90 ударов, будет эффект от тренировки.

Также следует ориентироваться на так называемый «целевой пульс», который должен сохраняться во время самой тренировки. Для этого необходимо из полученного «220 – возраст» отнять число пульса в состоянии покоя, определить 70% этого числа и опять прибавить «обычное» значение вашего пульса.

У меня получилось, что минимальный пульс это (260-20)\2 = 120

А "целевой": ((260-20)- 90)\100 * 70 + 90 = 195

Значит ли это, что во время бега у меня должен быть пульс между 120 и 195 — и это нормально и полезно?

А как же другая инфа, говорящая, что начинающим, особенно тем, у кого есть проблемы с сердцем, не стоит допускать повышение пульса выше 120?

ТВОЙ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ТРЕНЕР

Я предлагаю Вам консультации по подбору спортивного питания, разработку индивидуальных программ тренировок.

Чемпионка Мира 2012 по бодифитнесу. 3х-кратная Абсолютная Чемпионка Беларуси, Вице-Чемпионка Европы 2012.

Высшее медицинское обследование: врач травматолог-ортопед, врач спортивной медицины. Сертификат тренера международного образца.

MechWarrior Online: Raven RVN-3L Pulse Laser build

Написать ответ